赣州市商铺租赁权招标公告(赣州市公共资源交易中心南康区分中心2025)



[南康区]南康区东山之冠29宗商铺租赁权招租交易公告

受委托,本公司定于2025年2月26日11:00在赣州市公共资源交易中心南康区分中心(南康区金融中心2号楼三楼)面向社会公开招租,现将有关事项公告如下:
一、 标的概况:位于南康区东山之冠29宗商铺,租金自第四年起逐年递增5% ,竞得后,竞得人需缴纳相应的履约保证金,履约保证金为成交月租金的三个月租金,若后续经营需要拆墙,每拆一面墙履约保证金增加5000元,标的详情见下表:

序号
标的名称
所在楼层
面积(㎡)
租金起始价 (元/月)
竞租保证金(元)
免租期
租赁期限

1
东山之冠2-113

45.63
1140.75
3500
3个月
5年

2
东山之冠5-106

96.42
2218
8000
3个月
5年

3
东山之冠5-111

42.84
985.32
3000
3个月
5年

4
东山之冠5-112

44.1
1014.3
3000
3个月
5年

5
东山之冠6-101-1

175.83
4044.09
12000
3个月
5年

6
东山之冠13-102

38.16
878
3000
3个月
5年

7
东山之冠13-103

35.84
788
2500
3个月
5年

8
东山之冠13-104

33.69
741
2500
3个月
5年

9
东山之冠13-105

37.8
832
3000
3个月
5年

10
东山之冠13-106

78.19
1798
6000
3个月
5年

11
东山之冠13-107

73.8
1697
5500
3个月
5年

12
东山之冠13-108

39.62
911.26
3000
3个月
5年

13
东山之冠13-112

61.99
1426
5000
3个月
5年

14
东山之冠13-115

60.64
1395
4500
3个月
5年

15
东山之冠13-116

60.64
1395
4500
3个月
5年

16
东山之冠13-117

60.64
1395
4500
3个月
5年

17
东山之冠13-118

60.64
1395
4500
3个月
5年

18
东山之冠13-119

60.64
1395
4500
3个月
5年

19
东山之冠13-120

60.64
1395
4500
3个月
5年

20
东山之冠13-121

60.64
1395
4500
3个月
5年

21
东山之冠13-122

60.64
1395
4500
3个月
5年

22
东山之冠13-123

53.24
1225
4000
3个月
5年

23
东山之冠17-104

52.35
1204
4000
3个月
5年

24
东山之冠17-107

52.35
1204
5000
3个月
5年

25
东山之冠17-108

50.44
1160
4000
3个月
5年

26
东山之冠17-109

50.44
1160
4000
3个月
5年

27
东山之冠17-112

52.35
1204
4000
3个月
5年

28
东山之冠4-101

2135.8
68705
200000
12个月
10年


2171.69

29
东山之冠14-101

1813.27
60059
180000
12个月
10年


2016.65

(注意:其中13-103、13-104、13-105商铺无排污通道)
备注:免租期为3个月的分别在第一年、第二年、第三年度最后一个月免租,免租期为12个月的分别在第一年、第二年、第三年、度最后4个月免租;标的具体情况以标的实际状况及登记部门登记、产权证所标注面积的为准,租金不作调整。
二、招租方式:一个标的如果只有一个竞租人报名的,租金起始价应价成交,若有两个(含两个)以上报名的,将对该标的进行现场竞价,采用增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人。
三、竞租条件:
1、凡具有合法资格的中华人民共和国企业法人或其它组织、具有民事行为能力的自然人(法律另有规定者除外)均可报名参加竞租。
2、本次招租标的如有原承租人申请了退租的,不得参加本次原承租标的竞租,但可报名其他标的竞租但无优先承租权。
竞租人须在2025年2月25日17:00前登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)完成报名手续,交纳足额相应的竞租保证金,经查证到账后,方可取得竞租资格。
四、 标的展示时间及地点:公告之日起至2025年2月25日17:00止在标的所在地展示,竞租人可自行前往查看标的。
五、报名事项:
1、报名方式:在江西省公共资源交易网平台网上报名,无需线下报名。
2、网上报名流程:①登陆江西省公共资源交易网进行网上报名(开户银行自行选择);②将网上竞租保证金转账至网上交易系统自动生成的竞租保证金账户内(注意:必须从报名人注册时绑定的同名银行账户转账,同时,交易中心对入账到非“赣州市公共资源交易中心南康区分中心”账户的资金不负任何责任)。③缴纳网上竞租保证金后,登陆网上系统查询竞租保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。④建议有意竞租者提前时间完成网上报名,以免报名不成功错过补救机会。
六、竞租保证金缴纳账号:竞租保证金须按网上交易系统的规则和要求,采用银行转账方式从企业或个人开户银行的基本账户转入到江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)登入系统后自动生成的账户中,必须在指定的时间内到账。
开户名:赣州市公共资源交易中心南康区分中心
开户行:投标人自行从系统中选择
账号:账号登入系统后自动生成获取
七、特别提示:
1、报名竞租,即视为知悉项目标的详细情况、信息披露的全部内容以及交易相关规则、约定,并接受全部交易条件以及《租赁合同》(模板)中的所有条款。
2、按标的现状招租(含瑕疵),竞租人在竞租前可自行到实地进行踏勘、自行测量,竞租人确认参加本次竞租前已对招租标的相关现状及信息有足够的了解,对自己的一切竞价行为负责。委托方和拍卖人不承担瑕疵担保责任,所提供的有关资料及说明仅供竞租人参考。
3、经确认成交的,租金按季度(3个月为一季)缴纳,由竞得人于确认成交之日起五个工作日内缴纳第一季度租金和履约保证金,并持《成交确认书》、缴款凭证及有效身份证件原件与委托方签订租赁合同和有关协议,办理标的物移交手续。
4、经确认成交的,竞得人须按《竞租须知》的规定支付成交价款、履约保证金、产权交易服务费和拍卖佣金;成交价款仅为租金,不含拍卖佣金、产权交易服务费、水电、物业费及标的移交的其他任何费用,所涉费用由竞得人承担。
5、租赁物不得用于从事KTV、易燃易爆、危险化学品等影响小区居民生活的行业,也不得用于开设私立幼儿园;对于学校周边商铺,根据《中华人民共和国未成年人保护法》相关规定:“禁止在中小学校200米内开办网吧,禁止在学校周围设立电子游艺室、歌舞厅等娱乐场所和成年人性用品商店。”。
6、经确认成交的租金起算时间以租赁合同约定的起租日起开始计算租金,各标的物具体交付时间以实际交付时间为准,因原承租人未及时腾空标的影响标的交付的,竞得人的经营期间自实际交房日起算,到期日相应顺延。竞得人不得以未按时交房为由要求承担违约责任。
7、经确认成交的竞得人须严格按照《租赁合同》中的条款诚信真实经营、无不良资信、无违法记录。
8、招租会结束后:①竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《赣州市公共资源交易中心南康区分中心竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。②未竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《赣州市公共资源交易中心南康区分中心未竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。
八、招租资料可在江西省公共资源交易网免费下载获取,详情请登陆江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)。
九、咨询方式及地址:
咨询电话: 0797-6623558 18670146655(叶先生)
地址:南康区东门南路156号赣州银行五楼
赣州市南康区城市建设发展集团有限公司
赣州金房拍卖有限公司
2025年2月7日