安装污水处理设备建设工程 安装污水处理设备建设招标公告(盘州市中医医院2025)
招标人:盘州市中医医院
招标代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司
盘州市中医医院亦资院区综合科安装污水处理设备建设工程
采购
公告
一、项目基本情况
项目编号:GZJX-PZ-2025-007
项目名称:盘州市中医医院亦资院区综合科安装污水处理设备建设工程
预算金额(元):200000.00元
最高限价(元):200000.00元
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:亦资院区综合科安装污水处理设备建设。
工期:签订合同后90天内完成。
本项目不接受联合体投标。
施工地点:采购人指定地点。
二、供应商的资格要求:
资格要求:1.在中国境内合法注册的、具有独立法人资格的企业法人。(须提供税务登记证、有效期内的营业执照、机构代码证复印件或记载有统一社会信用代码的营业执照。三合一只需带营业执照);2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(自行承诺,格式自拟);3.投标人不得为“信用中国”网站中“严重失信主体名单查询”和“重大税收违法失信主体”名单的供应商,不得为“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。
三、获取招标文件
时间:2025年02月10日至2025年02月14日(上午09:00-12:00,下午14:30-17:00法定节假日除外)
地点:六盘水市盘州市江源路97号房管局宿舍3楼(江源路149号旁边)
方式:现场报名后获取磋商文件
售价:300.00元(售后不退)
报名须提供的资料:①投标人若为法人代表须提供法定代表人身份证明及身份证复印件(加盖公章);投标人若为法定代表人授权人应提供法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(加盖公章);②具有“统一社会信用代码”的营业执照副本复印件(加盖公章);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(自行承诺, 格式自拟);④提供“信用中国”网站“严重失信主体名单查询”和“重大税收违法失信主体”查询结果网页打印加盖公章。提供“中国政府采购网”网站“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果网页打印加盖公章。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2025年02月20日15时00分(北京时间)
开标时间:2025年02月20日15时00分
开标地点:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼(江源路149号旁边)开标室
五、公告期限
2025年02月10日至2025年02月14日
六、其他补充事宜
1.投标保证金额(元):4000元。
2.投标保证金交纳截止时间:2025年02月20日15时00分(北京时间)
3.投标保证金交纳方式:开标现场交纳
4.公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
①名 称:盘州市中医医院
地址:盘州市双凤镇
联系人:李金泽
联系方式:18702400777
②招标代理机构信息
名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司
地址:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼
联系人:李工
电话:0858-3535838
点击查看公告内容:
盘州市中医医院亦资院区综合科安装污水处理设备建设工程采购公告.pdf
盘州市中医医院亦资院区综合科安装污水处理设备建设工程采购公告一、项目基本情况项目编号:GZJX-PZ-2025-007项目名称:盘州市中医医院亦资院区综合科安装污水处理设备建设工程预算金额(元):200000.00元最高限价(元):200000.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:亦资院区综合科安装污水处理设备建设。工期:签订合同后90天内完成。本项目不接受联合体投标。施工地点:采购人指定地点。二、供应商的资格要求:资格要求:1.在中国境内合法注册的、具有独立法人资格的企业法人。(须提供税务登记证、有效期内的营业执照、机构代码证复印件或记载有统一社会信用代码的营业执照。三合一只需带营业执照);2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(自行承诺,格式自拟);3.投标人不得为“信用中国”网站中“严重失信主体名单查询”和“重大税收违法失信主体”名单的供应商,不得为“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。三、获取招标文件时间:2025年02月10日至2025年02月14日(上午09:00-12:00,下午14:30-17:00法定节假日除外)地点:六盘水市盘州市江源路97号房管局宿舍3楼(江源路149号旁边)方式:现场报名后获取磋商文件售价:300.00元(售后不退)报名须提供的资料:①投标人若为法人代表须提供法定代表人身份证明及身份证复印件(加盖公章);投标人若为法定代表人授权人应提供法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及被授权人身份证复印件(加盖公章);②具有“统一社会信用代码”的营业执照副本复印件(加盖公章);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(自行承诺,格式自拟);④提供“信用中国”网站“严重失信主体名单查询”和“重大税收违法失信主体”查询结果网页打印加盖公章。提供“中国政府采购网”网站“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果网页打印加盖公章。:11四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年02月20日15时00分(北京时间)开标时间:2025年02月20日15时00分开标地点:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼(江源路149号旁边)开标室五、公告期限2025年02月10日至2025年02月14日六、其他补充事宜1.投标保证金额(元):4000元。2.投标保证金交纳截止时间:2025年02月20日15时00分(北京时间)3.投标保证金交纳方式:开标现场交纳4.公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系①名称:盘州市中医医院地址:盘州市双凤镇联系人:李金泽联系方式:18702400777②招标代理机构信息名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:盘州市江源路97号房管局宿舍3楼联系人:李工电话:0858-3535838丹招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)