污水提质增效 正本清源及污水管道病害修复工程混凝土管 混凝土管 正本清源及污水管道病害修复工程 II级钢筋混凝土管招标公告(珠海金港市政建设有限公司2025)
金湾区城镇污水提质增效项目-红旗镇中兴片区正本清源及污水管道病害修复工程混凝土管(第二次)询比采购公告
一、采购项目名称:
金湾区城镇污水提质增效项目
-红旗镇中兴片区正本清源及污水管道病害修复工程混凝土管(第二次)
二、需求单位:
珠海金港市政建设有限公司
三、采购方式:
询比采购
,
评审方法:
最低价成交法(除税价)
四、
项目基本情况:
①采购内容:混凝土管,具体数量和工作内容详见清单。
②采购上限价:含税价格179442.00元,税率为13%,除税价格为158798.23元。
③
供货期限:自合同签订之日起,至工程竣工验收之日止
五、供应商资格要求:
①供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信名单”记录名单内、信用中国(广东珠海)网站(http://credit.zhuhai.gov.cn)未查询到供应商近三年具有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的相关记录。
②具有满足本项目的经营范围。
六、报价文件截止日期:
2025
年
2
月
14
日
10
时
七、报价文件地址:
珠海市金湾区惠和街
37号汇华邻里汇壹栋5楼526室
注:报价文件以邮寄的形式寄出,务必在投标截止时间前寄到采购人处,否则按无效投标处理。
八、联系人:
梁辉鹏
联系方式:
15812612488
九、报价文件要求:
(
1)报价文件一份,报价文件尽量不装订成册(便于扫描)。
(
2)报价文件应密封包装,包装封面应按报价文件格式要求并加盖投标人公章(骑缝章)。
珠海金港市政建设有限公司
2025年2月8日
采购文件-金湾区城镇污水提质增效项目-红旗镇中兴片区正本清源及污水管道病害修复工程混凝土管(第二次).doc
金湾区城镇污水提质增效项目-红旗镇中兴片区正本清源及污水管道病害修复工程混凝土管(第二次)1采购文件23采购人:珠海金港市政建设有限公司2025年2月采购需求书一、项目概况1.项目概况:本项目实施污水处理提质增效工程,主要建设内容包括排口截污整治及明渠暗渠化改造工程、市政雨污水错混接整改工程、市政污水管道病害修复工程、排水单元正本清源工程等,其中:本项目建设污水管总长约10028m,雨水管渠总长2681m,修复污水管道1374m。部分钢筋混凝土雨水渠规格为2-2.5m×2.0m、2.4m×1.5m。2.项目名称:金湾区城镇污水提质增效项目-红旗镇中兴片区正本清源及污水管道病害修复工程混凝土管(第二次)3.采购人(需求单位):珠海金港市政建设有限公司二、供货内容混凝土管,详见附件清单。三、供货期限自合同签订之日起,至工程竣工验收之日止。四、承包方式1、本合同采用固定单价承包模式。合同价款包括但不限于:购买的全部材料及设备、设计费(如需供应商负责材料及设备设计的)、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、材料设备价款(含装卸及采保费)、垃圾清运处理费、保修费、管理费、利润、税金、风险等为完成本合同项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,供应商不得再要求采购人支付超出合同价款外的任何费用。2、单价包干原则(1)根据工程的实际需要,货物的规格和功能配置等可能存在小幅度变更,这些变更将在原有的货物要求之内(包括技术参数、功能、材质等),这些变更不构成调整价格的理由,货物的单价不予调整。(2)采购人有权按施工图纸及项目现场实际需要,单方书面要求增减采购货物量,无论采购货物量增或减,其单价以本合同采购清单为准,并按实际采购量结算。(3)采购清单数量为合同交货总量,如需分批交货,则每批交货数量以采购人书面通知为准。实际交货数量以采购人实际收到并经采购人书面验收合格的交货量为准,并以此为依据结算合同价款。五、履行方式1、供应商供货完成时间如下,供货时间如有变化,以采购人书面通知为准:(1)供货期按现场施工需求,供应商根据采购人要求分批送货,每批送货时间由采购人另行书面通知安排送货进场。(2)供应商提前交货的,须经采购人书面同意,否则,产品的毁损、丢失风险及有关的保管费用由供应商自行承担。2、供应商供货地点:供应商应按本条第1项约定时间或采购人通知的时间,自行承担运输费用将材料及设备运至金湾区航空新城并宏大厦市政配套工程项目部,办理货物交接手续。3、运输费用:运输相关费用和货物保护问题由供应商承担。4、供应商负责全部材料及设备的包装并承担包装费用。货物包装必须按厂家原包装标准。供应商货物经验收合格移交给采购人前,全部货物毁损、灭失等一切风险(包括但不限于货物在途风险)及相关人员设备风险均由供应商自行承担,由此造成损失的责任(包括但不限于人员损伤和经济损失)由供应商负责。5、供应商配合采购人卸货,使用卸货工具费用由采购人承担。运送期间或送至采购人指定地点时全部或部分材料及设备受到损坏,供应商须立刻为采购人免费更换,交货期不予顺延。六、支付方式每月供应商按照下单要求送货到采购人指定地点后经查验合格,采购人在次月30日前向供应商支付当批货款的80%;如使用专项债券资金,材料款最高可支付至当批货款的90%;全部货物经采购人验收合格的,采购人在次月30日前向供应商支付至已确认货款的100%。报价须知一、报价要求1.本次报价采用固定单价承包模式。合同价款包括但不限于:购买的全部材料及设备、设计费(如需供应商负责材料及设备设计的)、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、材料设备价款(含装卸及采保费)、垃圾清运处理费、保修费、管理费、利润、税金、风险等为完成本合同项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,供应商不得再要求采购人支付超出合同价款外的任何费用。2、报价上限:含税价格¥179442.00元(人民币壹拾柒万玖仟肆佰肆拾贰元整),除税价格¥158798.23(人民币壹拾伍万捌仟柒佰玖拾捌元贰角叁分),超过报价上限按无效投标处理。(一)本项目采用最低价成交法(除税价),具体流程如下:1.评审小组首先根据采购文件要求对报价文件进行资格和符合性审查,只有通过了资格和符合性审查的有效供应商才能进入下一个评审环节。2.评审小组根据供应商的报价得出成交候选人,价格最低的供应商为第一成交候选供应商。价格第二低的供应商为第二成交候选供应商,以此类推。3.若两个及以上供应商报价与成交价相等,采用随机摇号按照大号在前确定成交候选人排列顺序。(二)由于成交人放弃成交或由于成交人原因被废除成交的,采购人将按照下列方式之一处理:1.按照成交候选人排列顺序依次选择排列第二、第三的成交候选人作为成交人,以新成交人的报价为成交价。2.重新组织采购。3.重新确定成交人的成交价格高于原成交价格的,高于原成交价格的部分视为成交人违约给采购人造成的损失,采购人可以要求成交人予以赔偿。三、报价无效情形如报价文件出现以下情形,按无效报价文件处理:1.报价文件未按采购文件规定的时间或者未送达指定地点的。2.报价文件未按采购文件要求密封、标记的。3.报价文件未按采购文件的相关规定加盖公章。4.法定代表人未按采购文件规定签章。5.报价文件未按照采购文件规定的内容或格式编制,或报价文件份数不足,或主要内容不够完整或关键字迹无法辨认。6.供应商不满足资格要求或资格证明文件不全。7.报价超过项目预算总价或报价上限的。8.报价文件不满足本项目实质性的商务或技术条款。9.报价文件中存在采购人不能接受的条件或提供虚假文件。10.报价文件中存在法律、法规、规章规定的应作无效报价文件处理的情形。四、报价文件要求(一)报价文件至少包括以下内容:1.报价汇总表(格式详见附件,须加盖供应商公章)。2.报价明细表(格式详见附件,须加盖供应商公章)。3.法定代表人身份证(格式详见附件,须加盖供应商公章,个体户提供经营者身份证复印件加盖公章)。4.授权委托委托书(格式详见附件,须加盖供应商公章,个体户无需提供)5.营业执照(复印件并加盖供应商公章)。(二)报价有效期:90天,自本项目报价截止之日起计算。(三)报价文件份数:(1)报价文件一份,报价文件尽量不装订成册(便于扫描)。(2)报价文件应密封包装,包装封面应按报价文件格式要求并加盖供应商公章(骑缝章)。附件1报价文件包装封面年月日时分之前不得开启。项目名称:供应商(法人公章):法定代表人(签名或签章):通讯地址:邮政编码:联系人:办公电话:移动电话:传真:附件2报价文件格式:标书封面(正本/副本)报价文件项目名称:供应商(法人公章):法定代表人(签名或签章):通讯地址:邮政编码:联系人:办公电话:移动电话:传真:附件3报价汇总表报价汇总表报价项目名称金湾区城镇污水提质增效项目-红旗镇中兴片区正本清源及污水管道病害修复工程混凝土管(第二次)报价单位(盖章)总报价(含税)大写:小写:税率%总报价(含税)大写:小写:发票类型增值税专用发票联系人联系电话联系地址报价日期 年 月 日注:1.本次报价采用固定单价承包模式。合同价款包括但不限于:购买的全部材料及设备、设计费(如需供应商负责材料及设备设计的)、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、材料设备价款(含装卸及采保费)、垃圾清运处理费、保修费、管理费、利润、税金、风险等为完成本合同项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,供应商不得再要求采购人支付超出合同价款外的任何费用。2.报价人需按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。3.所有价格需保留小数点后两位。附件4报价明细表混凝土管报价清单工程名称:金湾区城镇污水提质增效项目-红旗镇中兴片区正本清源及污水管道病害修复工程序号设备及材料名称规格、型号等特殊要求单位数量含税单价含税小计备注序号设备及材料名称规格、型号等特殊要求单位数量含税单价含税小计备注1II级钢筋混凝土管DN1200m122II级钢筋混凝土管DN1000m723II级钢筋混凝土管DN800m64II级钢筋混凝土管DN600m3005II级钢筋混凝土管DN500m846II级钢筋混凝土管DN400m6907II级钢筋混凝土管DN300m36含税合计元其中税金%元其中不含税元1.本次报价采用固定单价承包模式。合同价款包括但不限于:购买的全部材料及设备、设计费(如需供应商负责材料及设备设计的)、制作费、包装费、成品保护费、运输费(含保险费)、材料设备价款(含装卸及采保费)、垃圾清运处理费、保修费、管理费、利润、税金、风险等为完成本合同项下工作所发生的所有费用,除非双方另有约定,供应商不得再要求采购人支付超出合同价款外的任何费用。2.报价人需按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。3.所有价格需保留小数点后两位。营业执照法定代表人身份证明(法定代表人姓名)系(供应商名称)法定代表人。特此证明。粘贴法定代表人身份证正反两面(护照)彩色复印件法定代表人授权委托书本人(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(被授权委托人姓名)代表本人负责(项目名称)的投标活动,处理与之相关的事务,包括:获取相关文件、材料,提出相关问题,参加相关会议,签署、递交、撤回、修改、澄清、说明、补正报价文件。委托期限自[]年[]月[]日起至[]年[]月[]日止(不得短于投标有效期)。被授权委托人无转委托权。被授权委托人在以上期限之内从事授权范围之内的相关活动引起的一切法律责任均由供应商承担。附件:法定代表人身份证明粘贴被授权委托人身份证正反两面(护照)彩色复印件