小轿车租赁服务招标公告(中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司2025)
项目名称:
中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司-2台小轿车租赁服务项目(二次)
项目概况:
本项目主要是为中油测井提供2台新能源(混动)小轿车租赁服务。为了切实做好运输保供工作,现通过谈判采购方式选择符合条件的公路运输服务商,需要服务商 1 家。计划资金:15万元/年(含税)。标段(标包)划分:不划分。服务地点:项目区域分布在陕西、甘肃、宁夏等区域及其他生产经营区域。服务期限:1年,自合同签订之日起一年。
项目单位:
长庆运输公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
凡有意参加的服务商,请于北京时间2025年02月08日17:00至2025年02月11日17:00前谈判响应人通过报名邮箱报名,报名方式为:编辑邮件:单位名称+联系人+联系电话+项目编号(分标段的项目要标注报名的标段)+报名邮箱地址,发送至电子邮箱1010604205@qq.com。(报名资料接收时间以组织机构承办人电子邮箱收到时间为准,逾期不予受理)。每套售价为200元人民币,请有意参与该项目的潜在响应人确认自身资格条件是否满足要求,确认购买的项目标段,售后不退,应自负其责。谈判响应人通过邮箱报名,报名方式为:编辑邮件:单位名称+联系人+联系电话+项目编号(分标段的项目要标注报名的标段)+报名邮箱地址,发送至电子邮箱1010604205@qq.com。缴纳标书费后将报名资料(PDF版)及付款凭证(扫描件)一并发送至承办人电子邮箱1010604205@qq.com,报名通过后发送谈判文件至响应人报名提供的邮箱。报名资料:①《报名登记表》;② 营业执照③开户银行许可证④法定代表人身份证明书;⑤授权委托书(法定代表人自行办理获取采购文件事宜的无需授权委托书),报名通过将通过邮箱发送采购文件,资料格式见附件。
项目单位联系人:
唐昱琛
项目单位联系方式:
18091199098
采购代理机构联系人:
肖贝
采购代理机构联系方式:
18092665182
其他:
详见附件
(竞争性谈判公告)CQYS-2024-221#(二次)中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司-2台小轿车租赁服务项目.docx
第一章谈判采购公告项目编号:CQYS-2024-221中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司-2台小轿车租赁服务项目完成前期准备,资金已落实,具备谈判采购条件,现对该项目进行谈判采购。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司-2台小轿车租赁服务项目。1.2项目概况:本项目主要是为中油测井(以下简称用车单位)提供2台新能源(混动)小轿车租赁服务。为了切实做好运输保供工作,现通过谈判采购方式选择符合条件的公路运输服务商,需要服务商1家。1.3计划资金:15万元/年(含税)。1.4采购范围为:根据用车单位生产需要,提供2台新能源(混动)小轿车租赁服务。1.5标段(标包)划分:不划分。1.6服务地点:项目区域分布在陕西、甘肃、宁夏等区域及其他生产经营区域。1.7服务期限:1年,自合同签订之日起一年。1.8车辆到位时间:自合同生效后一日内组织到位。1.9本项目拟不组织踏勘现场。若踏勘现场,踏勘集中地点/。1.10其他说明事项:无。2.“三商”资格要求2.1本项目☑不接受联合体参加选商。□接受联合体参加选商。联合体参加选商的,应满足下列要求:。2.2资质要求:2.2.1须具备独立企业法人资格或其他组织,能开具增值税专用发票,提供有效的营业执照和一般纳税人证明文件。2.2.2资质要求:服务商须持有效的普通货物道路运输经营许可证,须为中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司准入服务商,提供证明资料。2.2.3服务商须持有有效的安全生产标准化等级证明,提供证明资料。2.2.4业绩要求:至少提供近三年(截止到本项公告截止日30日前最近的36个月)类似租赁业绩一项,需提供清晰的合同及对应结算发票扫描件,发票须附国家税务总局发票查验截图,查验日期不得早于采购(谈判)文件发售起始日期,模糊不清或不是类似业绩的不予认定。2.2.5财务要求:财务状况良好,无不良记录;具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态;投标人应提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)影印件。2.2.6租赁设备要求:如有符合标准的现车,须提供符合服务要求的自有车辆,总数不少于项目需求台数,提供服务车辆清单及车辆行驶证、机动车辆登记簿、保险相关证明。如为新购车辆,须提供购车合同,响应人需承诺提供的车辆必须符合国家公告(类别)用车标准、行业标准,达到国家规定的排放标准,车况良好;承诺提供的车辆必须有合法的手续;承诺车辆无未处理的违法及其他法律纠纷。2.2.7信誉要求:2.2.7.1服务商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单且未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(或各级信用信息共享平台)列入失信被执行人名单。(提供2个网站截图,并附网址,事业单位须自行承诺具备良好的商业信誉,并加盖公章);2.2.7.2失信条款:服务商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判。①服务商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②服务商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③服务商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④服务商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。服务商失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如服务商有失信行为,保留查询截图存档;2.2.8诉讼及仲裁情况要求:自2021年1月1日至投标截止之日期间未发生过对投标人影响重大的诉讼案件,提供相关证明。2.2.9其他要求:(企业提供相关证明或承诺)2.2.9.1被责令停业的、财产被接管或冻结的不允许参加本次谈判;2.2.9.2符合国家法律法规和谈判文件的其他实质性要求;2.2.9.3服务商须承诺车辆于在合同生效后一日内组织到位立即投入生产,自成交结果通知书发出之日起因成交服务商原因产生的30日内未完成合同签订每延后一天扣200元,车辆到位每延后一天扣500元/车天,最多延后3天。2.2.9.4服务商须承诺完全响应该项目“技术标准及要求”。2.2.9.5服务商须承诺中选后配属车辆BDS终端连接中石油监控平台。2.2.10被中石油集团公司或中国石油运输有限公司长庆运输分公司取消投标或非招标选商资格的,不得参加此次谈判;2.2.11单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查),提供查询资料。2.2.12本项目不允许分包转包。以上条款如不满足,将否决其参与资格。3.谈判采购文件的获取3.1报名时间:凡有意参加的服务商,请于北京时间2025年02月08日17:00至2025年02月11日17:00前谈判响应人通过报名邮箱报名,报名方式为:编辑邮件:单位名称+联系人+联系电话+项目编号(分标段的项目要标注报名的标段)+报名邮箱地址,发送至电子邮箱1010604205@qq.com。(报名资料接收时间以组织机构承办人电子邮箱收到时间为准,逾期不予受理)。3.2采购文件发售:每套售价为200元人民币,请有意参与该项目的潜在响应人确认自身资格条件是否满足要求,确认购买的项目标段,售后不退,应自负其责。汇款账户名称:中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司;开户银行名称:工行西安经济技术开发区支行;行号:102791000031;银行账号:3700000609022108187,备注请注明项目编号。打款后请将付款凭证及其他报名资料一并发送至承办人电子邮箱1010604205@qq.com。(注:付款凭证单独扫描发送,报名资料扫描一个PDF发送)。3.3报名方式:谈判响应人通过QQ邮箱报名,发送至承办人电子邮箱1010604205@qq.com。3.4谈判文件获取:谈判响应人通过邮箱报名,报名方式为:编辑邮件:单位名称+联系人+联系电话+项目编号(分标段的项目要标注报名的标段)+报名邮箱地址,发送至电子邮箱1010604205@qq.com。缴纳标书费后将报名资料(PDF版)及付款凭证(扫描件)一并发送至承办人电子邮箱1010604205@qq.com,报名通过后发送谈判文件至响应人报名提供的邮箱。3.5报名资料:①《报名登记表》;②营业执照③开户银行许可证④法定代表人身份证明书;⑤授权委托书(法定代表人自行办理获取采购文件事宜的无需授权委托书),报名通过将通过邮箱发送采购文件,资料格式见附件。3.6注意事项:请将文件主题命名为:报名资料+项目编号(含标段)+响应人公司名称(全称)+联系人+联系方式,因服务商原因导致报名不成功的,服务商自行承担责任。未按要求提交报名资料的不予受理,未报名的、未从组织机构取得采购文件的服务商不能参与项目。3.7响应文件的递交:3.7.1谈判响应文件递交的截止时间:2025年02月13日09时50分,地点为:陕西省西咸新区沣东新城建章路北段12号长庆建工大厦十二楼中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司开标室;3.7.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应人代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。(服务商代表携带本单位公章及授权委托书原件)。3.8发布公告的媒体本次公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。3.9开标时间及地点3.9.1谈判时间:2025年02月13日10时00分;3.9.2谈判地点:陕西省西咸新区沣东新城建章路北段12号长庆建工大厦十二楼中国石油昆仑物流有限公司长庆运输分公司开标室。3.9.3详见采购文件。3.10联系方式采购人:长庆运输分公司总调度室联系人:唐昱琛联系方式:18091199098组织机构:长庆运输分公司企管法规部地址:陕西省西咸新区沣东新城建章路北段12号长庆建工大厦联系人:肖贝联系电话:18092665182邮箱:1010604205@qq.com附件:《报名登记表》报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1报名供应商名称(公司名称) (加盖单位公章)2报名 供应商 联系方式联系人姓名2报名 供应商 联系方式联系人手机号 2报名 供应商 联系方式电子邮箱3响应标段全标段-未分标段4报名时间年 月 日5报名人签字6采购文件发售缴费情况已缴纳,汇款凭证附后6开票单位名称(与响应人名称保持一致)6纳税人识别号注:1.随采购文件发售的资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因供应商外泄项目资料造成的损失,采购人及组织机构有为此索赔的权利。2.以上信息请准备参加本项目供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加的,后果自行承担。3.此处供应商为供应商、服务商、承运商、承包商等的统称。法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件服务商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方(项目名称)代理人。代理人根据授权,以我方名义获取采购文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________(注:法定代表人自行办理获取采购文件事宜的无需授权委托书)开具发票须填写以下两张表格开票模板序号单位名称纳税人识别号地址、电话开户行及账号用途规格单位数量单价金额备注资料费////200增票/普票二选一此表格需提供电子版开票函(扫描单独发送)采购中心:2024年月购买资料费(货物名称),总金额为200元(含税金额)。我公司要求开具此批货物增票/普票发票,详细信息如下:1)发票开据单位名称:2)纳税人识别号:3)地址:4)开户银行及开户行账号:5)合同编号:项目编号:6)发票快递地址:7)发票快递邮编:8)发票快递收件人:9)发票快递联系电话:10)使用单位财务联系人地址及电话:单位(盖章):财务负责人(签章):核对人(签章):2024年月日