电器设备维护招标公告(华新红塔水泥(景洪)有限公司2025)
电器设备维护招选-华新红塔水泥(景洪)有限公司
公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。
资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。
注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。
招选范围
华新红塔水泥(景洪)有限公司
招选物资清单
点击下载
应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票制 3、品牌/生产厂家说明: 按标书要求执行 4、标书公共内容下载: 应选书 承诺书 法人授权委托书 招选公告.doc
联系人
解斌
联系方式
13988118978
其他说明
按标书要求执行
招选单位
华新红塔水泥(景洪)有限公司
项目信息
Bidding Information
项目编号
HX-采-CN59-2025-225547
标 次
1
类型
招选
起始时间
2025-02-08 09:23:00
应标截止时间
结束时间
2025-02-13 14:30:00
发布时间
2025-02-08 11:23:46
报价状态
\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n华新红塔水泥(景洪)有限公司高压预防性实验招标公告一、公司简介华新红塔水泥(景洪)有限公司是华新水泥股份有限公司与云南滇西红塔水泥股份有限公司的合资企业,现有一条2000T/D新型干法窑外分解水泥熟料生产线(带4.5MW纯低温余热发电系统)。企业性质:非自然人出资有限责任公司。统一社会信用代码:91532801668257578Y,注册资本壹亿柒仟玖佰陆拾壹万元人民币,法定代表人姓名:杜平。公司住所:景洪市勐罕镇曼法村委会曼空那朵村小组旁。公司经管范围:水泥、水泥制品制造,销售;进出口贸易;水泥技术服务;搬运、装卸,咨询服务。根据我公司生产经营需要,现决定通过招选方式确定高压预防性实验合格供方并实施采购,欢迎有实力、有兴趣的符合下列条件的生产经营单位参加此次应选:二、项目概况与招标范围本次招标内容是在云南省西双版纳州景洪市勐罕镇曼空村旁华新红塔水泥(景洪)有限公司高压预防性实验合格供方招标。标的:华新红塔水泥(景洪)有限公司(2025年预防性试验)序号地点明细类别数量单价1矿山10KV 电源进线柜断路器12矿山10KV 变压器出线柜断路器13矿山10KV 破碎机开关柜断路器14矿山10KV 电压互感器电压互感器15原料磨中压室10KV 电容器组进线柜断路器16原料磨中压室10KV 电压互感器电压互感器17原料磨中压室10KV 电源进线柜断路器18原料磨中压室10kV 高温风机开关柜断路器19原料磨中压室10KV 窑尾排风机开关柜断路器110原料磨中压室10KV 原料配料变压器柜断路器111原料磨中压室10KV 原料磨变压器柜断路器112原料磨中压室10KV 窑尾电力变压器柜断路器113原料磨中压室10KV 窑头#1 电力变压器柜断路器114原料磨中压室10KV 窑头#2 电力变压器柜断路器115原料磨中压室10KV 窑头排风机柜断路器116原料磨中压室10KV 煤磨排风机柜断路器117原料磨中压室10KV 煤磨主电机机柜断路器118原料磨中压室10KV 生料磨主机柜断路器119水泥磨中压室10KV 水泥磨电源进线柜断路器120水泥磨中压室10KV 包装电力变断路器121水泥磨中压室10KV 水泥磨电力变断路器122水泥磨中压室10KV 水泥磨主电动机断路器123水泥磨中压室10KV 水泥磨排风机断路器124水泥磨中压室10KV 电容器组断路器125总降051 电容器组进线柜断路器126总降PT 电压互感器电压互感器127总降001 电源进线柜断路器128总降056 破碎线断路器129总降057 原料磨线断路器130总降055 水泥磨线断路器131总降052 燃料线断路器132总降053 站用变断路器133总降054 自备电厂线断路器134总降058 抽水房线断路器135总降059 骨料线断路器136总降10kV 电容器 051 线路保护装置保护器137总降10kV 燃料线 052 线路保护装置保护器138总降10kV 自备电厂 054 线路保护装置保护器139总降10kV 水泥磨线 055 线路保护装置保护器140总降10kV 破碎机线 056 线路保护装置保护器141总降10kV 原料磨线 057 线路保护装置保护器142总降10kV 抽水泵线 058 线路保护装置保护器143总降10kV 骨料线线 059 线路保护装置保护器144总降10kV 001侧主变母线侧电流互感器试验电流互感器145总降10kV 电容器电流互感器试验电流互感器146总降10kV 燃料线柜电流互感器试验电流互感器147总降10kV 自备电厂柜电流互感器试验电流互感器148总降10kV 水泥磨线电流互感器试验电流互感器149总降10kV 破碎机配线电流互感器试验电流互感器150总降10kV 原料磨线电流互感器试验电流互感器151总降10kV 抽水泵线电流互感器试验电流互感器152总降10kV 骨料线电流互感器试验电流互感器153总降10kV 电容器 051 电力电缆耐压试验电力电缆154总降10kV 燃料线 052 电力电缆耐压试验电力电缆155总降10kV 自备电厂 054 电力电缆耐压试验电力电缆156总降10kV 水泥磨线 055 电力电缆耐压试验电力电缆157总降10kV 破碎机线 056 电力电缆耐压电力电缆158总降10kV 原料磨线 057 电力电缆耐压试验电力电缆159总降10kV 抽水泵线 058 电力电缆耐压试验电力电缆160总降10kV 骨料线线 059 电力电缆耐压试验电力电缆161矿山中压室10KV 矿山电力电源进线线路保护装置保护器162矿山中压室10KV 变压器出线线路保护装置保护器163矿山中压室10KV 破碎机开关线路保护装置保护器164原料磨中压室10KV 煤磨主电机线路保护装置保护器165原料磨中压室10KV 煤磨排风机线路保护装置保护器166原料磨中压室10KV 电容器组线路保护装置保护器167原料磨中压室10KV 窑头排风机线路保护装置保护器168原料磨中压室10KV 原料电源进线线路保护装置保护器169原料磨中压室10kV 高温风机线路保护装置保护器170原料磨中压室10KV 窑尾排风机线路保护装置保护器171原料磨中压室10KV 原料配料变压器线路保护装置保护器172原料磨中压室10KV 原料磨变压器线路保护装置保护器173原料磨中压室10KV 窑尾电力变压器线路保护装置保护器174原料磨中压室10KV 窑头#1 电力变压器线路保护装置保护器175原料磨中压室10KV 窑头#2 电力变压器线路保护装置保护器176原料磨中压室10KV 生料磨主机线路保护装置保护器177原料磨中压室10KV 煤磨主电机电流互感器试验电流互感器178原料磨中压室10KV 煤磨排风机电流互感器试验电流互感器179原料磨中压室10KV 电容器组电流互感器试验电流互感器180原料磨中压室10KV 窑头排风机电流互感器试验电流互感器181原料磨中压室10KV原料磨 电源进线电流互感器试验电流互感器182原料磨中压室10kV 高温风机线电流互感器试验电流互感器183原料磨中压室10KV 窑尾排风机电流互感器试验电流互感器184原料磨中压室10KV 原料配料变压器电流互感器试验电流互感器185原料磨中压室10KV 原料磨变压器电流互感器试验电流互感器186原料磨中压室10KV 窑尾电力变压器电流互感器试验电流互感器187原料磨中压室10KV 窑头#1 电力变压器电流互感器试验电流互感器188原料磨中压室10KV 窑头#2 电力变压器电流互感器试验电流互感器189原料磨中压室10KV 生料磨主机电流互感器试验电流互感器190矿山电力10KV 矿山电力电源进线线路电流互感器试验电流互感器191矿山电力10KV 变压器出线线路电流互感器试验电流互感器192矿山电力10KV 破碎机开关线路电流互感器试验电流互感器193水泥磨中压室10KV 水泥磨电源进线电流互感器试验电流互感器194水泥磨中压室10KV 包装电力变电流互感器试验电流互感器195水泥磨中压室10KV 水泥磨电力变电流互感器试验电流互感器196水泥磨中压室10KV 水泥磨主电动机电流互感器试验电流互感器197水泥磨中压室10KV 水泥磨排风机电流互感器试验电流互感器198水泥磨中压室10KV 电容器组电流互感器试验电流互感器19910KV 骨料电力电源进线线路电流互感器试验电流互感器110010KV 骨料变压器出线线路电流互感器试验电流互感器110110KV 反击破碎机开关线路电流互感器试验电流互感器110210KV 骨料电力电源进线线路断路器试验断路器110310KV 骨料变压器出线线路断路器试验断路器110410KV 反击破碎机开关线路断路器试验断路器110510KV 骨料电力电源进线线路保护器装置保护器110610KV 骨料变压器出线线路保护器装置保护器110710KV 反击破碎机开关线路保护装置保护器110810KV 电容器组原料磨中压电容器交流耐压测试电容器110910KV 电容器组水泥磨中压电容器交流耐压测试电容器111010KV 电容器组总降磨中压电容器交流耐压测试电容器111110KV 电容器组原料磨中压电容器绝缘电阻测试电容器111210KV 电容器组水泥磨中压电容器绝缘电阻测试电容器111310KV 电容器组总降磨中压电容器绝缘电阻测试电容器1总价:注:应标供应商、厂家规格型号必须与我公司计划型号一致。多轮定标,总低为中标方。中标单位需在一个自然月内出具报告。三、投标人资格要求1、营业执照、企业代码证、税务登记证等齐全、有效;2、参加应选的生产经营单位必须是可开具增值税专用发票的一般纳税人;3、投标人应具有生产或经销的有关资质:业绩要求:在投入运行中,未发生任何质量问题。4、具备国家有关部门核发的经营许可证;5、在经营过程中信誉良好无违法经营和无不正当竞争行为。各投标单位提供以上资格要求的证明文件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于公文发布之日起三天内按要求填写注册信息并完成投标事宜。(注册信息请慎重填写)五、投标须知1、在华新招标平台完成供应商注册/登录、进入招选公告,点击我要投标、上传投标人注册时相关的资质证件进行应标,等待招标方审核资质。2、应标审核合格后,投标单位自制电子报价表格(填写:型号、数量、含税单价、含税总金额、供货周期),打印电子报价表格、盖章、扫描;在华新招标平台登录、进入招选公告,点击我要投标、上传含有报价、盖章的表格扫描件、招标承诺书和法人授权书。3、投标地点:华新招标平台(网上进行)联系单位:华新红塔水泥(景洪)有限公司联系人:解斌(13988118978)t心椒个