天津机器人调试外包 控制柜 打钉 伺服点焊招标公告(天津七所高科技有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+天津七所高科技有限公司+E541项目 机器人调试外包的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561216
E541项目 机器人调试外包


2025-02-28
不指定

寻源要求
询价单位:天津七所高科技有限公司
签约单位:天津七所高科技有限公司
报价截止时间:2025-02-11 16:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-03-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:报价要说明税率,具体调试时间以前期和技术人员项目经理沟通为准

经办人信息
姓名:郭锦华
手机:18622391412
电话:022-86993545
邮箱:18622391412@163.com

附件
E541机器人清单.xlsx
盐城华达E541项目 机器人现场调试技术协议0109.docx
盐城华达E541项目机器人现场调试质量保证协议.docx
盐城华达一汽奔腾E541焊接线机器人调试报价表.xlsx

序号
用途
品牌
型号
控制柜型号

序号
用途
品牌
型号
控制柜型号

1
打钉
安川
MS165/M1800
DX200

2
打钉
安川
MS165/M1800
DX200

3
伺服点焊
安川
MS165/M1800
DX200

4
伺服点焊
安川
MS165/M1800
DX200

5
伺服点焊
安川
MS165/M1800
DX200

6
伺服点焊
安川
ES165RD
DX100

7
伺服点焊
安川
ES165RD
DX100

8
伺服点焊
安川
ES165RD
DX100

9
伺服点焊
安川
ES165RD
DX100

10
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

11
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

12
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

13
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

14
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

15
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

16
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

17
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

18
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

19
伺服点焊
安川
ES165D
DX100

20
伺服点焊
安川
SP165
YRC1000

21
伺服点焊带换枪
安川
MS165
DX200

22
伺服点焊带换枪
安川
MS165
DX200

23
伺服点焊
安川
sp165
YRC1000

24
伺服点焊
安川
sp165
YRC1000

25
伺服点焊
安川
sp165
YRC1000

26
弧焊
安川
AR1440
YRC1000

27
弧焊
安川
AR1440
YRC1000

序号
机器人型号
名称
数量
备注

1
ER210-2700
机器人本体&控制柜
4PC
RP2 PRO 控制器,PNP 16 DI/DO

1
ER210-2700
盘间线---静态
4PC
机器人控制柜至行走轴拖链处机器人本体盘间线

1
ER210-2700
盘间线---动态
4PC
行走轴拖链处至机器人底座机器人本体盘间线

1
ER210-2700
示教器
4PC
示教器线缆

1
ER210-2700
超级电容包
4PC
断电保持功能用电容包

1
ER210-2700
附加轴控制柜
4PC
附加轴控制柜,伺服焊枪+行走轴

1
ER210-2700
附加轴电机
4PC
伺服焊枪用伺服电机

1
ER210-2700
附加轴电机
4PC
行走轴用伺服电机

1
ER210-2700
固定焊枪线缆
4PC
固定伺服焊枪用电机动力线+编码器线

1
ER210-2700
行走轴盘间线---静态
4PC
机器人控制柜至行走轴拖链处行走轴盘间线

1
ER210-2700
行走轴盘间线---动态
4PC
行走轴拖链处至行走轴电机行走轴盘间线

1
ER210-2700
附加轴编码器电池
8PCS
伺服焊枪及行走轴电机编码器电池

1
ER210-2700
外围管线包
4PC
机器人外围管线包

1
ER210-2700
机器人叉脚
4PC
机器人叉脚

4套

2
ER300-2700
机器人本体&控制柜
2PC
RP2 PRO 控制器,PNP 16 DI/DO

2
ER300-2700
盘间线---静态
2PC
机器人控制柜至机器人底座处机器人本体盘间线

2
ER300-2700
示教器
2PC
示教器线缆

2
ER300-2700
超级电容包
2PC
断电保持功能用电容包

2
ER300-2700
附加轴控制柜
2PC
附加轴控制柜,伺服焊枪

2
ER300-2700
附加轴电机
2PC
伺服焊枪用伺服电机

2
ER300-2700
固定焊枪线缆
2PC
固定伺服焊枪用电机动力线+编码器线

2
ER300-2700
附加轴编码器电池
2PC
伺服焊枪电机编码器电池

2
ER300-2700
外围管线包
2PC
机器人外围管线包

2
ER300-2700
机器人叉脚
2PC
机器人叉脚

2套

3
ER300-2700
机器人本体&控制柜
1 PC
RP2 PRO 控制器,PNP 16 DI/DO

3
ER300-2700
盘间线---静态
1 PC
机器人控制柜至行走轴拖链处机器人本体盘间线

3
ER300-2700
盘间线---动态
1 PC
行走轴拖链处至机器人底座机器人本体盘间线

3
ER300-2700
示教器
1 PC
示教器线缆

3
ER300-2700
超级电容包
1 PC
断电保持功能用电容包

3
ER300-2700
附加轴控制柜
1 PC
附加轴控制柜,伺服焊枪+行走轴

3
ER300-2700
附加轴电机
1 PC
伺服焊枪用伺服电机

3
ER300-2700
附加轴电机
1 PC
行走轴用伺服电机

3
ER300-2700
固定焊枪线缆
1 PC
固定伺服焊枪用电机动力线+编码器线

3
ER300-2700
行走轴盘间线---静态
1 PC
机器人控制柜至行走轴拖链处行走轴盘间线

3
ER300-2700
行走轴盘间线---动态
1 PC
行走轴拖链处至行走轴电机行走轴盘间线

3
ER300-2700
附加轴编码器电池
2 PCS
伺服焊枪及行走轴电机编码器电池

3
ER300-2700
外围管线包
1 PC
机器人外围管线包

1套

4
ER300-2700
机器人本体&控制柜
1 PC
RP2 PRO 控制器,PNP 16 DI/DO

4
ER300-2700
盘间线---静态
1 PC
机器人控制柜至行走轴拖链处机器人本体盘间线

4
ER300-2700
示教器
1 PC
示教器线缆

4
ER300-2700
超级电容包
1 PC
断电保持功能用电容包

1套

5
ER300-2700
机器人本体&控制柜
1 PC
RP2 PRO 控制器,PNP 16 DI/DO

5
ER300-2700
盘间线---静态
1 PC
机器人控制柜至行走轴拖链处机器人本体盘间线

5
ER300-2700
盘间线---动态
1 PC
行走轴拖链处至机器人底座机器人本体盘间线

5
ER300-2700
示教器
1 PC
示教器线缆

5
ER300-2700
超级电容包
1 PC
断电保持功能用电容包

5
ER300-2700
附加轴控制柜
1 PC
附加轴控制柜,行走轴

5
ER300-2700
附加轴电机
1 PC
行走轴用伺服电机

5
ER300-2700
行走轴盘间线---静态
1 PC
机器人控制柜至行走轴拖链处行走轴盘间线

5
ER300-2700
行走轴盘间线---动态
1 PC
行走轴拖链处至行走轴电机行走轴盘间线

5
ER300-2700
附加轴编码器电池
1 PC
伺服焊枪及行走轴电机编码器电池

5
ER300-2700
外围管线包
1 PC
机器人外围管线包

1套

共计9套,全部新购

盐城华达E541项目现场调试任务技术协议甲方:天津七所高科技有限公司乙方:时间:年月日天津七所高科技有限公司(以下简称甲方)和有限公司(以下简称乙方)经双方友好协商,就天津七所高科技有限公司《盐城华达E541》项目所需机器人调试服务达成共识,签订本技术协议,以遵照执行,此技术协议为项目采购合同的附件,与合同具有同等的法律效力。具体内容如下:1.项目概述乙方为甲方实施的《盐城华达E541》项目共36台机器人调试,乙方提供在线调试、及周边设备参数调试与优化服务工作。该生产线为新制生产线,乙方实施新车型调试工作,工艺包括但不限于点焊、弧焊、搬运、螺柱焊、涂胶及修磨服务程序等。二.工作内容描述1.机器人调试任务包括但不限于以下内容:1.1机器人与主、从站设备组态及功能验证1.2焊接、涂胶搬运等各种用途机器人轨迹调试。1.3搬运轨迹、各区域干涉验证1.4机器人服务程序验证1.5焊接、涂胶等工艺参数优化工作。1.6焊接工艺表格按实际调试情况进行更新调整。1.7提供机器人备份及IO表,IO需加中文注释。2.乙方可需向甲方提交详细工作计划,该计划必须满足甲方提供的时间节点要求,乙方必须严格按照计划完成每日工作。如果因乙方原因造成实际调试工作超出甲方时间节点,超出天数按照3000/天从合同款中扣除,如果因乙方原因造成调试超出最终客户节点,最终客户对甲方开出罚单,需全部由乙方负责,从合同款中扣除。3.工作内容:3.1本发包内容涉及的区域布置图见附件《Layout》,注意Layout中的信息不是与现场完全一致,涉及的关键信息以现场实际为准。3.2项目最终实现的目标是《盐城华达E541》项目机器人实现自动化生产,满足节拍需求,并到达最终业主方的质量要求。3.3客户若无特殊要求,项目执行的标准按已有的设备标准执行(提供近期项目机器人备份),如有异议,同甲方电气及机器人工程师协商修正。3.4乙方负责项目所有机器人相关的全部程序备份等工作,至终期提交。3.5乙方负责项目问题的整改(包括任务书中没有提到的合理问题整改及客户需要额外增加的功能)。3.6负责项目内的全部设备上电开机确认、程序调试、各设备功能测试、优化以及与机器人等其他网络的联动联调。3.7负责项目ROB技术的培训文档编写及随时可能的多次现场培训工作(含培训试卷拟定及考核),时间和频次以项目最终用户定义为准;负责终验收文档(包括但不限于操作手册和维修说明书等)的编写,培训时需检查培训的出勤情况并向培训中心跟踪此次培训的工作人员提交一份出勤记录卡。3.8配合现场调试最终用户终验收前的持续优化、生产配合等工作。3.9负责现场其他任何与机器人有关的终验收前的所有工作,例如网络测试、电流测试、压力标定等。3.10乙方负责此项目的节拍优化工作,配合甲方工艺人员一起实现各站体要求的节拍。3.11乙方负责此项目的质量优化工作,配合甲方和业主方质量人员一起实现各线体的质量要求。3.12项目执行过程中,供应商需严格遵守项目组的作息时间,不可无故缺勤或迟到,如有此情况出现,按缺勤或迟到时间扣除对应项目款。3.13项目执行过程中,供应商需听从项目组的各项安排,并积极配合,友好和气的沟通,严禁争吵、辱骂、人身攻击等情况出现,如有,全员清除,将供应商列入黑名单。3.14项目执行过程中,严格遵守车间的各项安全规定,不允许有一点触犯,如有触犯,人员立即清除出场,乙方需立即补充新的人员,乙方不但需负责交罚单,项目结束后我司会按罚单的价格双倍处罚,从项目款中扣除费用。3.15需保证提交的图纸、程序、工艺卡的正确性和符合标准性,如多次提交检查不符合要求视为工作无效,终止合同,拒绝支付费用。3.16严格执行最终客户调试标准,如最终客户提出可行优化方案,必须无条件执行。三.物料条款1.设计及调试用电脑和软件等设备乙方自行准备,调试用电脑需安装有杀毒软件及系统更新为最新版本,每天提供最新杀毒记录,上传程序及备份用的U盘需使用专用U盘,每次使用之前需格式化并杀毒处理。2.如果乙方人员需进入施工现场,乙方需要满足现场施工需要的安全等劳防用品,工作服、安全帽等涉及统一着装的部分向甲方有偿购买。防护眼镜、口罩、手套、劳保鞋、安全锁按照甲方要求乙方自行购买。3.在客户地(盐城)的住宿、交通与餐饮乙方自行负责。4.办理出入证手续需要的文件等乙方自行准备,出入证的费用(如需)需乙方自行负责。四.人员要求1.参与项目的机器人调试人员熟悉机器人调试标准(yaskawa、埃夫特),且该标准的工作经验不能少于3年,实际参与调试该标准的标准项目不能少于4个。2.有独立编写和调试程序的能力,有独立查找故障并解决故障的能力;3.熟练使用yaskawa、埃夫特机器人及相关设备的调试能力;4.要有必备的资格证或培训证明;5.要有职业操守,有责任心,有安全意识;6.要有能力处理机器人的一些故障,有调试点焊机、弧焊机、螺柱焊、涂胶机等相关设备及工艺参数调试的能力;有一定的节拍优化及质量优化的经验。7.乙方要设置一位项目经理负责此次项目,根据项目进度配置足够的人力、物力,报价时请备注各阶段的人员配置并代表满足项目的需求,因人力不足或人员能力无法满足项目进度需求的(因甲方原因造成的人员增多除外),甲方有权增派相应人员,费用从乙方质保金(合同总价的10%)里酌情扣除;乙方现场经理无法满足项目进度、质量、安全等,甲方有权要求更换现场经理。供应商人员需服从甲方安排,不得产生任何内部纠纷对甲方造成不良影响。8.乙方应提供人员的工作履历和项目履历,如果审核通过即人员锁定,直至项目结束不允许中途更换人员;如果项目执行过程中我司发现乙方配置的人员能力不足,无法满足项目需求的将要求乙方更换或增加能力更强的人员,如乙方拒绝更换或增加人员且造成项目执行过程中困难重重、未按计划节点完成工作内容的、安排的工作没能力或未按时完成等情况出现,我方会自行处理(找其他供应商或我方自己工程师完成),一旦这种情况出现,产生的所有费用由乙方承担。五.资质条件1.乙方公司名称在我司及最终客户的允许清单中;2.乙方公司固定员工人数满足项目的需求且稳定,临时雇佣人数不能超过项目总人数的30%;3.乙方全部参与实施工程人员无违法违纪行为,乙方公司无拖欠员工工资的情况。六.变更原则1.原则上没有超过此技术协议描述内容(增加10%以上)不予以追加。2.如项目有延期,则以项目实际执行时间为准,原则上最终客户不予我方追加,我方也不予乙方追加;3.其他情况原则上一律不给予追加,除非最终客户对甲方有追加,才考虑对乙方酌情追加。4.施工期间需要办理的客户最终现场需要的相关证件等收费性条目,需乙方自行承担。5.商务合同意外终止或正常履约后,发生合同约定范围内的减少项,要先于追加项平衡,超出部分追加,减少部分扣除款项,形成会议纪要。6.实施过程中产生合同外变更,实施工作内容当月必须签订双方签字确认的书面文件(会议纪要),作为将来变更费用的依据。七.安全条款1.工程人员只能在被允许的与工作相关的区域活动,未经批准不进入无关区域。2.通行证仅限申请人本人使用,不得转借他人使用。3.施工前,必须按客户规定办理相关登记手续(如进厂手续、特种作业批准手续),否则不能进入施工区域。4.进入施工区域,工程人员应佩戴相关的出入证件、统一的工作服(工作服视客户要求着装)、安全帽、防护眼镜、安全锁等劳动防护用品和防疫物品。进入人机交互区域必须一人一门一锁,进行作业必须配置必要的防护装备,如手套、口罩、面罩等。5.施工前项目安全员须对进入施工区域的施工人员进行安全教育。如施工期间须另外增加工程人员的,必须进行安全教育后方可施工。6.所有进入施工区域的设备、设施、工具等必须保持完好,并接受项目组和客户的检查,检查合格后方可使用。如施工期间还有其它设备、设施、工具等须进入施工现场,按照客户的要求先审批再执行。7.凡用电、动火、登高等特殊作业,须经客户审批同意后方可进行作业,并须做好相应的防护措施。8.禁止在客户现场吸烟(除非有指定吸烟点)、饮酒,未经授权不得挪用非本公司物料。9.禁止在客户现场打架斗殴、寻衅滋事。10.如果违反安全条例,工程人员将对由此产生的后果负责,并接受客户的处罚措施。违反安全规定而对客户造成损失的,由本人负责赔偿并将承担一切法律后果。工程人员所属公司附有连带责任,视情节严重情况,一次处罚1000-3000元。八.验收条款1.第一阶段验收:手动出样件验收;2.第二阶段验收:现场车型调试完成实现联动;3.第三阶段验收:3.1满足生产线节拍要求和质量要求。3.2提交线体验收资料(包括但不限于:机器人完整的备份、工艺参数等);4.第四阶段验收:现场陪产。5.第五阶段验收:第四阶段结束后无故障生产3个月后九.保密条款1.保密信息包括所有实验、试验、开发、样车规划、试装以及企业经营过程中的其他相关机密,特别是包括车辆、零配件的技术资料、设计蓝图和所有技术人员信息资料等。本人不进行照相、录像、翻拍、复制、传播等,不泄露秘密或从事损坏客户利益的行为。2.未经授权,工程人员不携带照相机、摄像机、带摄影摄像功能的手机和其他影视器材及即插型存储设备进入保密区域拍照。3.工程人员严守客户商业机密,不通过各种方式向他人泄露任何的生产、制造、技术等机密,不以任何方式利用这些机密损害客户利益,并愿意接受客户安全保密部门对手机内的影片、图像、文字、数据信息进行检查。4.如果违反保密条例,工程人员将对由此产生的后果负责,并接受客户的处罚措施。违反保密规定而对客户造成损失的,由本人负责赔偿并将承担一切法律后果。工程人员所属公司附有连带责任,视情节严重情况,一次处罚3000-5000元。十.项目预计实施计划1.2025年2月12日~2025年2月28日:初步实现手动首件焊件。2.2025年3月1日~2025年4月7日:完成自动批量焊接生产,配合新车型小批量自动生产及质量优化,满足节拍及质量要求。3.2025年4月8日~2025年6月30日:现场陪产备注:实际实施计划及质量要求以现场及客户要求为准。十一.本项目特别信息a、附件1:调试工艺文件b、附件3:线体布局图甲方:天津七所高科技有限公司乙方:代表:代表:日期:年月日日期:年月日宁波杰诚E245项目新增车型现场调试质量保证协议甲方:天津七所高科技有限公司乙方:时间:年月日一.工作内容描述1.机器人调试任务包括但不限于以下内容:1.1机器人与主、从站设备功能验证1.2焊接、涂胶等各种用途机器人新增车型轨迹调试。1.3新增车型搬运轨迹、各区域干涉验证1.4机器人服务程序验证1.5新增车型焊接、涂胶等工艺参数优化工作。1.6新增车型焊接工艺表格按实际调试情况进行更新调整。1.7提供每台机器人相对应profinet配置文件及IO表。二.人员要求1.参与项目的机器人调试人员熟悉机器人调试标准(FANUC),且该标准的工作经验不能少于3年,实际参与调试该标准的标准项目不能少于4个。2.有独立编写和调试程序的能力,有独立查找故障并解决故障的能力;3.熟练使用FANUC机器人及相关设备的调试能力;4.要有必备的资格证或培训证明;5.要有职业操守,有责任心,有安全意识;6.要有能力处理机器人的一些故障,有调试点焊机、弧焊机、涂胶机等相关设备及工艺参数调试的能力;有一定的节拍优化及质量优化的经验。7.乙方要设置一位项目经理负责此次项目,根据项目进度配置足够的人力、物力,报价时请备注各阶段的人员配置并代表满足项目的需求,因人力不足或人员能力无法满足项目进度需求的(因甲方原因造成的人员增多除外),甲方有权增派相应人员,费用从乙方质保金(合同总价的10%)里酌情扣除;乙方现场经理无法满足项目进度、质量、安全等,甲方有权要求更换现场经理。供应商人员需服从甲方安排,不得产生任何内部纠纷对甲方造成不良影响。8.乙方应提供人员的工作履历和项目履历,如果审核通过即人员锁定,直至项目结束不允许中途更换人员;如果项目执行过程中我司发现乙方配置的人员能力不足,无法满足项目需求的将要求乙方更换或增加能力更强的人员,如乙方拒绝更换或增加人员且造成项目执行过程中困难重重、未按计划节点完成工作内容的、安排的工作没能力或未按时完成等情况出现,我方会自行处理(找其他供应商或我方自己工程师完成),一旦这种情况出现,产生的所有费用由乙方承担。三.安全条款1.工程人员只能在被允许的与工作相关的区域活动,未经批准不进入无关区域。2.通行证仅限申请人本人使用,不得转借他人使用。3.施工前,必须按客户规定办理相关登记手续(如进厂手续、特种作业批准手续),否则不能进入施工区域。4.进入施工区域,工程人员应佩戴相关的出入证件、统一的工作服(工作服视客户要求着装)、安全帽、防护眼镜、安全锁等劳动防护用品和防疫物品。进入人机交互区域必须一人一门一锁,进行作业必须配置必要的防护装备,如手套、口罩、面罩等。5.施工前项目安全员须对进入施工区域的施工人员进行安全教育。如施工期间须另外增加工程人员的,必须进行安全教育后方可施工。6.所有进入施工区域的设备、设施、工具等必须保持完好,并接受项目组和客户的检查,检查合格后方可使用。如施工期间还有其它设备、设施、工具等须进入施工现场,按照客户的要求先审批再执行。7.凡用电、动火、登高等特殊作业,须经客户审批同意后方可进行作业,并须做好相应的防护措施。8.禁止在客户现场吸烟(除非有指定吸烟点)、饮酒,未经授权不得挪用非本公司物料。9.禁止在客户现场打架斗殴、寻衅滋事。10.如果违反安全条例,工程人员将对由此产生的后果负责,并接受客户的处罚措施。违反安全规定而对客户造成损失的,由本人负责赔偿并将承担一切法律后果。工程人员所属公司附有连带责任,视情节严重情况,一次处罚1000-3000元。四.保密条款1.保密信息包括所有实验、试验、开发、样车规划、试装以及企业经营过程中的其他相关机密,特别是包括车辆、零配件的技术资料、设计蓝图和所有技术人员信息资料等。本人不进行照相、录像、翻拍、复制、传播等,不泄露秘密或从事损坏客户利益的行为。2.未经授权,工程人员不携带照相机、摄像机、带摄影摄像功能的手机和其他影视器材及即插型存储设备进入保密区域拍照。3.工程人员严守客户商业机密,不通过各种方式向他人泄露任何的生产、制造、技术等机密,不以任何方式利用这些机密损害客户利益,并愿意接受客户安全保密部门对手机内的影片、图像、文字、数据信息进行检查。4.如果违反保密条例,工程人员将对由此产生的后果负责,并接受客户的处罚措施。违反保密规定而对客户造成损失的,由本人负责赔偿并将承担一切法律后果。工程人员所属公司附有连带责任,视情节严重情况,一次处罚3000-5000元。甲方:天津七所高科技有限公司乙方:代表:代表:日期:年月日日期:年月日
盐城华达一汽奔腾E541焊接线项目机器人调试报价单
盐城华达一汽奔腾E541焊接线项目机器人调试报价单
盐城华达一汽奔腾E541焊接线项目机器人调试报价单
盐城华达一汽奔腾E541焊接线项目机器人调试报价单
盐城华达一汽奔腾E541焊接线项目机器人调试报价单
盐城华达一汽奔腾E541焊接线项目机器人调试报价单
盐城华达一汽奔腾E541焊接线项目机器人调试报价单

区域
项目
工作内容
单位
数量
单价
总价

纵梁区域
(13台机器人)
机器人各功能配置、作业轨迹调试、服务程序调试、自动调试、工艺参数调试、工艺优化、节拍优化、跟线、陪产等相关工作

13

0

骨架区域
(3台机器人)
机器人各功能配置、作业轨迹调试、服务程序调试、自动调试、工艺参数调试、工艺优化、节拍优化、跟线、陪产等相关工作

3

0

面板区域
(5台机器人)
机器人各功能配置、作业轨迹调试、服务程序调试、自动调试、工艺参数调试、工艺优化、节拍优化、跟线、陪产等相关工作

5

0

合拼区域
(13台机器人)
机器人各功能配置、作业轨迹调试、服务程序调试、自动调试、工艺参数调试、工艺优化、节拍优化、跟线、陪产等相关工作

13

0

利旧后地板中横梁焊工作站
(2台机器人)
机器人各功能配置、作业轨迹调试、服务程序调试、自动调试、工艺参数调试、工艺优化、节拍优化、跟线、陪产等相关工作

2

0

陪产

0

合计 Total

0

备注:
项目周期(预估):现场开机检查配合焊钳安装(盐城华达):2025.2.12-2025.2.14 ,机器人手动焊接交样:2025.2.14-2025.2.28,现场自动调试及节拍优化盐城华达):2025.3.1-2025.4.7;现场陪产(盐城华达):2025.4.8-2025.6.30
付款方式:
1.调试人员进场一周内,乙方向甲方开具30%的增值税发票,甲方支付合同额的30%
2.所有设备实现自动焊接,达到自动出样,乙方向甲方开具30%的增值税发票,甲方一周内支付合同额的30%
3.质量优化提升完成且节拍、提交资料数据达到技术协议要求,乙方向甲方开具30%的增值税发票,甲方一周内支付合同额的30%
4.质保款:在收到90%合同款6个月后,乙方向甲方开具10%的增值税发票,甲方支付合同额的10%