四川改建工程 路基挡防工程 路基挡防工程劳务分包招标公告(四川康藏路桥有限责任公司2025)



正文内容

四川康藏路桥有限责任公司
国道318名山区黑竹(成都界)至雨城区多营段改建工程二标段项目K28+245~K29+578段路基挡防工程劳务分包采购项目公开竞选公告

1.采购条件和方式
1.1 采购条件
国道318名山区黑竹(成都界)至雨城区多营段改建工程二标段项目K28+245~K29+578段路基挡防工程劳务分包采购项目采购已具备采购条件,经四川康藏路桥有限责任公司批准,现对国道318名山区黑竹(成都界)至雨城区多营段改建工程二标段项目K28+245~K29+578段路基挡防工程劳务分包采购实施采购活动,公开邀请供应商参加本项目采购竞争。
1.2采购方式
公开竞选(低价评比法)

2.
采购内容和范围

2.1本项目采购内容和范围包括:
国道318名山区黑竹(成都界)至雨城区多营段改建工程二标段项目K28+245~K29+578段路基挡防工程劳务分包采购:主要工程内容:
路基工程:路基长度合计6.93Km,挖方200.5万m3,填方120.4万m3,弃方80万m3;防护支挡混凝土5.2万m3,框架梁3.5万m2,抗滑桩271根,软基处理6处,泡沫轻质土3.7万m3,路基排水混凝土2.3万m3。(具体见采购文件第二章);
2.2√计划工期□交货期£服务期:以甲方项目部下发的工期计划为准;
2.3√建设地点□交货地点£服务地点位于:国道318名山区黑竹(成都界)至雨城区多营段改建工程二标段;
2.4服务质量要求如下:本工程项目各项技术指标,按现行相关标准进行检测,项目质量必须达到规定的合格标准。
2.5采购限价为:最高限价为不含税价:4410465.24元(大写:肆佰肆拾壹万零肆佰陆拾伍元贰角肆分)。

3.供应商资格要求

3.1.资格要求
(1)资质要求:具有施工劳务不分等级证书;
(2)业绩要求:完成类似工程不少于1个,还需提供合同(必须附合同所附清单)扫描件、发票(包括发票真伪查验)扫描件并加盖本单位公章;
(3)项目负责人要求:项目负责人1人,具有工程类中级及以上职称(提供近6个月社保缴纳凭证)。
(4)其他人员要求:工程技术、质量安全至少各1人,并视合同工程量增配工程技术人员(提供近6个月社保缴纳凭证)
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人;
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系;
(3)与本项目其他供应商存在管理关系;
(4)近三年内在经营活动中存在严重不良情形。包括:
1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的;
2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的;
4)根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
5)其他禁止情形:/ 。
3.3 本次项目(□接受、R不接受)联合体参加采购活动
3.3.1联合体成员要求:/ 。

4.技术成果的补偿

本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。

5.
采购文件的获取

5.1获取时间:从2025年1月23日8:00时起至2025年2月7日18:00时止(北京时间)。
5.2 获取方式:在雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)下载采购文件(采购人不提供采购文件获取的其他方式)。
5.3咨询电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请与19162877996(集采经办人电话)联系咨询。

6
.响应文件的递交

6.1递交响应文件截止时间:
2025年2月8日9时00分(北京时间),响应人应在递交响应文件截止时间前在雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)在线递交数据电文形式响应文件。

7
.其他

7.1发布公告的其他媒介
本项目采购公告在雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)上发布。
7.2注册、登录
7.2.1本项目通过雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)进行供应商注册、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等。供应商须访问平台完成注册、交费、下载等有关操作。
7.3响应文件递交注意事项:
7.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
7.3.2供应商请于递交响应文件截止前登录雅安阳光采购服务平台(https://www.yajjyc.com/)进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免在响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
7.4特别说明:供应商报价均以系统清单报价为准,供应商对清单系统所填信息全权负责,因供应商操作不当导致清单系统填写错误的由供应商自行负责。

8
.联系方式

采 购 人:四川康藏路桥有限责任公司;
地 址:雅安市雨城区茶马大道28号;
邮 编:625000;
联 系 人:郭女士;
电 话:13458859005;
集采机构:交建集团采购中心;
地 址:四川省雅安市雨城区草坝镇发展大道1号;
联 系 人:胡女士;
电 话:19162877996;

四川康藏路桥有限责任公司2025年1月22日