周边产业道路改造工程 水土保持施工期监测服务招标公告(三亚市崖州区城市工程建设有限公司2025)
报名截止时间
2025-02-10
参加报名中介数
0
服务需求名称
崖州区南滨居白超队周边产业道路改造工程项目水土保持施工期监测服务采购
选取中介方式
择优选取
发布时间
2025-02-08 11:06:11.2
服务需求编号
1007-460205-20250208111133652
项目业主名称
三亚市崖州区城市工程建设有限公司
所属项目所在地
,,,三亚市崖州区||三亚市崖州区南滨居白超队
所属项目总投资
1250.58(万元)
事项名称
水土保持方案报告书(表)
对应的投资审批事项
生产建设项目水土保持方案审批
服务金额
下限29900(元) ,上限35200.00(元)
服务时限
下限120(天) ,上限180(天)
服务内容
招标内容:崖州区南滨居白超队周边产业道路改造工程项目水土保持施工期监测服务采购 工期:从项目正式开工至项目竣工验收合格之日止 要求:具备相关资质,并在人员、资金等方面具有相应的能力 其他:详细招标信息,请下载需求书进行查阅
选取时间
2025-02-10 15:31 至 2025-02-12 18:00
报名日期
2025-02-08 11:05 至 2025-02-10 15:30
咨询电话
***********
备注
无
文件下载:
崖州区南滨居白超队周边产业道路改造工程项目水土保持施工期监测招标信息.docx
崖州区南滨居白超队周边产业道路改造工程项目水土保持施工期监测服务采购文件我司负责实施的崖州区南滨居白超队周边产业道路改造工程项目,根据项目建设管理程序,现需开展该项目的水土保持施工期监测工作。水土保持施工期监测费约为3.52万元,拟通过中介服务超市采购确定水土保持施工期监测单位。根据采购相关规定,现做如下说明:一、项目概述本次采购的项目为崖州区南滨居白超队周边产业道路改造工程项目水土保持施工期监测服务机构,项目采购人为三亚市崖州区城市工程建设有限公司,合同服务期为:从项目正式开工至项目竣工验收合格之日止。资金来源于政府投资。项目建设规模及内容:项目建设规模及内容:本项目共涉及改造7条道路,总长约5.124km。建设内容主要为道路工程、交通工程、桥涵工程排水工程、照明工程、景观工程等。其中:(1)A线道路总长约0.961km,宽度约6m,主要改造内容为进行路面病害处理、完善交通标志和标线、增设路灯照明、增设护栏、增设导视标识系统及景观提升改造等;(2)B线道路总长约1.394km,宽度约3.5m,主要改造内容为进行路面病害处理、完善交通标志和标线、增设路灯照明、增设导视标识系统及景观提升改造等;(3)C线道路总长约1.454km,宽度约6m,主要改造内容为进行路面病害处理、加铺沥青面层、完善排水设施、完善交通标志和标线等;(4)D线道路总长约0.302km,宽度约4.5m,主要改造内容为进行路面病害处理、加铺沥青面层、完善交通标志和标线等:(5)E线道路总长约0.286km,宽度约4.5m,主要改造内容为进行路面病害处理、加铺沥青面层、完善交通标志和标线等;(6)F线道路总长约0.616km,宽度约3.5m,主要改造内容为进行路面病害处理、加铺沥青面层、完善交通标志和标线等;(7)G线道路总长约0.111km,宽度约7m,主要改造内容为进行路面病害处理、加铺沥青面层、完善交通标志和标线等。财政评审审定项目建安费917.41万元。二、项目要求采购范围:崖州区南滨居白超队周边产业道路改造工程项目水土保持施工期监测服务采购。工期:从项目正式开工至项目竣工验收合格之日止完成并出具合格成果报告。三、供应商资格要求(一)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书);(二)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);(三)不接受联合体。四、报价要求本采购项目控制价3.52万元,超出本控制价视为无效报价。五、项目质量要求内容、深度符合国家、海南省现行有关标准的规定。六、验收方式出具最终合格的成果报告,视同完成此项工作。七、合同签订方式及付款方式评标完成后,根据中标金额签订建设工程水土保持施工期监测合同(中标金额为合同金额,最终金额以结算审定金额为准)。三亚市崖州区城市工程建设有限公司2025年2月8日