维修工程 房屋修缮 办公楼维修工程招标公告(中国共产党五大连池市纪律检查委员会2025)
项目概况
热力原办公楼及生态环境局后院二楼维修工程采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2025年02月19日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231182]WDZC[CS]20250002
项目名称:热力原办公楼及生态环境局后院二楼维修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:8,209,963.84元
采购需求:
合同包1(热力原办公楼及生态环境局后院二楼维修工程):
合同包预算金额:8,209,963.84元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
房屋修缮
五大连池市纪检委办公楼维修工程
1(项)
详见采购文件
7,123,147.37
-
1-2
房屋修缮
五大连池市纪检委附属建筑 档案室 餐厅 维修工程
1(项)
详见采购文件
1,086,816.47
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后180个日历日内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(热力原办公楼及生态环境局后院二楼维修工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(热力原办公楼及生态环境局后院二楼维修工程)特定资格要求如下:
(1)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,且在有效期内
(2)具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证,且在有效期内
(3)拟派项目负责人需具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书B证,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目负责人或其他施工管理工作(响应文件中提供未担任其他在建工程项目经理的承诺书,格式自拟);
(4)技术负责人1人(具有建筑工程相关专业中级及其以上技术职称)、施工员1人(具有岗位证书)、质量员1人(具有岗位证书)、安全员1人(具有建设行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书)
三、获取采购文件
时间: 2025年02月08日 至 2025年02月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2025年02月19日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间: 2025年02月19日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国共产党五大连池市纪律检查委员会
地址:五大连池市德都大街
联系方式:18645620456
2.采购代理机构信息
名称:五大连池市政府采购中心
地址:黑龙江省五大连池市政府综合办公楼
联系方式:0456-6326157
3.项目联系方式
项目联系人:孙女士
电话:0456-6326157
五大连池市政府采购中心
2025年02月08日
相关附件:
热力原办公楼及生态环境局后院二楼维修工程磋商文件(2025020801).pdf
工程量清单-五大连池市纪检委附属建筑(档案室、餐厅)维修工程.zip
图纸-纪检委办公楼装修工程图纸评审后定稿.zip
工程量清单-五大连池市纪检委办公楼装修工程.zip
图纸-餐厅档案室施工图定稿.zip