北京市干式变压器设备招标公告(北京市自来水集团有限责任公司2025)
温泉水厂工程干式变压器设备采购(三次)招标公告
交易项目编号:S110000A001037662016
公告内容
温泉水厂工程干式变压器设备采购(三次) - 招标公告
(招标项目编号:FSH0X250013)
发布时间:2025-02-08 13:37:35
一、招标条件
温泉水厂工程干式变压器设备采购(三次) (招标项目编号: FSH0X250013 ) ,已由
北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于温泉水厂工程初步设计概算的批复 ( 京发改(审)【2023】264号 ) ),资金来源为
国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为
政府投资(地方)+企业自筹各50% ,建设单位为
北京市自来水集团有限责任公司 ,招标人为
北京市自来水集团有限责任公司 ,招标代理机构为
北京国际贸易有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行
公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
图纸范围内所有干式变压器设备的制造、工厂试验、包装、运输、现场指导设备安装、交货及售后服务工作等;提供备品备件及专用工具;提交图纸、安装使用调试说明书和其它资料(卖方提供的所有资料均应为中文文本);提供现场指导安装;参与现场调试、试运行和验收;提供对运行人员和维修人员的技术培训;完成招标技术条件规定的设计协调、设计联络等工作;接受买方代表参加工厂监造和工厂验收等。 技术要求:详见招标文件 “技术标准和要求”。
招标暂估金额:
2040000 (元人民币)
项目地址:
北京 海淀 海淀区高里掌桥东,北清路南,京密引水渠北侧路北
其它说明:
/
三、投标人资格要求
投标人资格要求
1投标人必须是在中华人民共和国注册的具有独立法人资格的、有能力提供本项目货物的制造商,并提供有效的营业执照。 2 投标人应提供近5年(2020年1月1日至2024年12月31日)类似干式变压器设备的供货业绩,并提供用户证明加盖公章或合同复印件加盖公章。 3投标人应提供ISO9001质量管理体系认证文件。 4投标人应提供银行在投标截止日期前三个月内开具的真实有效的资信证明。 5投标人应提供近三个月(2024年9月1日至2024年11月30日)企业依法缴纳税收的完税证明。 6投标人应提供近三个月(2024年9月1日至2024年11月30日)企业社会保障资金缴纳记录。 7投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。 8投标人在近五年内(2020年1月1日至2024年12月31日)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 9法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。
本项目
不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间:
2025-02-10 17:00:00 - 2025-02-17 17:00:00
招标文件获取方法:
在线获取文件
招标文件获取地址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
其它说明:
在线获取后,请于2025年2月11日至2025年2月17日(节假日除外),每日上午9时至12时,下午13时至17时,在 北京市朝阳区建国门外大街甲3号,北京国际贸易有限公司208室(详细地址)持营业执照副本复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书原件、经办人的身份证复印件(加盖公章)现场购买招标文件。 招标文件每套售价 800 元,售后不退。投标人必须向招标代理机构购买招标文件并登记备案,未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。
五、投标文件的递交
投标文件递交截止时间:
2025-03-03 14:30:00
投标文件递交方法:
现场递交文件
投标文件递交地址:
北京市建设工程专业劳务发包承包交易中心(北京市西城区广安门南街甲68号)三层开标区
其它说明:
/
六、其他公告内容
其他公告内容 :
/
潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)
七、公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);
八、联系方式
招标人名称:
北京市自来水集团有限责任公司
地址:
西城区宣武门西大街甲121号
联系人:
魏天琪
联系电话:
010-64472864
电子邮件:
无
传真:
无
网址:
无
招标人账号:
无
招标人开户行:
无
招标代理机构名称:
北京国际贸易有限公司
地址:
北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联系人:
关敬辉、马倩、乔若云
联系电话:
010-85343423
电子邮件:
无
传真:
无
网址:
无
招标代理机构账号:
无
招标代理机构开户行:
无
附件:
附件列表:
温泉水厂工程干式变压器设备采购(三次)-招标公告.pdf
温泉水厂工程干式变压器设备采购(三次)招标公告一、招标条件温泉水厂工程干式变压器设备采购(三次)(招标项目编号:无),已由北京市发展和改革委员会批准(北京市发展和改革委员会关于温泉水厂工程初步设计概算的批复(京发改(审)【2023】264号)),资金来源为国有企业单位自筹资金(地方),出资比例为政府投资(地方)+企业自筹各50%,招标人为北京市自来水集团有限责任公司,招标代理机构为北京国际贸易有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标二、项目概况和招标范围招标内容与范围:图纸范围内所有干式变压器设备的制造、工厂试验、包装、运输、现场指导设备安装、交货及售后服务工作等;提供备品备件及专用工具;提交图纸、安装使用调试说明书和其它资料(卖方提供的所有资料均应为中文文本);提供现场指导安装;参与现场调试、试运行和验收;提供对运行人员和维修人员的技术培训;完成招标技术条件规定的设计协调、设计联络等工作;接受买方代表参加工厂监造和工厂验收等。技术要求:详见招标文件“技术标准和要求”。招标暂估金额:2040000(元人民币)项目地址:北京海淀海淀区高里掌桥东,北清路南,京密引水渠北侧路北其它说明:/三、投标人资格要求投标人资格要求1投标人必须是在中华人民共和国注册的具有独立法人资格的、有能力提供本项目货物的制造商,并提供有效的营业执照。2投标人应提供近5年(2020年1月1日至2024年12月31日)类似干式变压器设备的供货业绩,并提供用户证明加盖公章或合同复印件加盖公章。3投标人应提供ISO9001质量管理体系认证文件。4投标人应提供银行在投标截止日期前三个月内开具的真实有效的资信证明。5投标人应提供近三个月(2024年9月1日至2024年11月30日)企业依法缴纳税收的完税证明。6投标人应提供近三个月(2024年9月1日至2024年11月30日)企业社会保障资金缴纳记录。7投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。8投标人在近五年内(2020年1月1日至2024年12月31日)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。9法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取招标文件获取时间:2025-02-1017:00:00-2025-02-1717:00:00招标文件获取方法:在线获取文件招标文件获取地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/其他说明:在线获取后,请于2025年2月11日至2025年2月17日(节假日除外),每日上午9时至12时,下午13时至17时,在北京市朝阳区建国门外大街甲3号,北京国际贸易有限公司208室(详细地址)持营业执照副本复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书原件、经办人的身份证复印件(加盖公章)现场购买招标文件。招标文件每套售价800元,售后不退。投标人必须向招标代理机构购买招标文件并登记备案,未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。五、投标文件的递交投标文件递交截止时间:2025-03-0314:30:00投标文件递交方法:现场递交文件投标文件递交地址:北京市建设工程专业劳务发包承包交易中心(北京市西城区广安门南街甲68号)三层开标区其它说明:/六、其他公告内容其他公告内容:/潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)七、公告发布媒介北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);八、联系方式招标人名称:北京市自来水集团有限责任公司地址:西城区宣武门西大街甲121号联系人:魏天琪联系电话:010-64472864电子邮件:无传真:无网址:无招标人账号:无招标人开户行:无招标代理机构名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系人:关敬辉、马倩、乔若云联系电话:010-85343423电子邮件:无传真:无网址:无招标代理机构账号:无招标代理机构开户行:无附件: