圆梦楼招标公告(通山县城市发展有限公司2025)
【通山县中心】通山县圆梦楼(改造工程)项目(二次)招标公告[报名中]
通山县圆梦楼(改造工程)项目
(
二次
)
招标公告
【项目概况】
通山县圆梦楼(改造工程)项目的潜在投标人应在通山县公共资源电子交易平台(网址:
http://xnztb.xianning.gov.cn/tongshanxian/
)获取招标文件,并于
2025
年
3
月
4
日
09
点
00
分(北京时间)前递交投标文件。
一
、项目基本情况
1
、项目编号:
TSZX-202501ZC-001
2
、项目名称:通山县圆梦楼(改造工程)项目
(
二次
)
3
、采购方式:公开招标
4
、预算金额:
1651.694456 (
万元
)
5
、最高限价:
1651.694456(
万元
)
6
、采购需求:
采购家具
1
批(详见招标文件第三章采购需求)
7
、合同履行期限:
60
日历天
8
、本项目(是
/
否)接受联合体投标:否
9
、是否可采购进口产品:否
二、申请人的资格要求
1
、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力;
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6
)法律、行政法规规定的其他条件。
2
、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目
同一合同项下的政府采购活动。
3
、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得
再参加本项目的其他招标采购活动。
4
、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违
法失信行为记录名单。
5
、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目需落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;
政府采购优先采购环保产品政
策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小
微企业)、合
同融资等政策。
6
、本项目的特定资格要求:
/
。
三、获取招标文件
1
、时间:
2025
年
2
月
10
日至
2025
年
2
月
1
4
日
24
:
00
时止(北京时间,法定节假日除外)
2
、地点:通山县公共资源电子交易平台(网址:
http://xnztb.xianning.gov.cn/tongshanxian/
)
3
、方式:
3.1
、凡有意参加投标者,应当在咸宁市公共资源电子交易平台(以下简称“市电子交易平台”)进行主体登陆投标人网员注册。具体操作参见《咸宁市公共资源电子交易平台—帮助中心—投标人办事指南—咸宁市公共资源交易信息网主体资格注册指南》
(网址:
http://xnztb.xianning.gov.cn
);
3.2
、完成网员注册后,通过互联网登录“通山县公共资源电子交易平台”(网址:
下同),明确所投项目或包号,通过网上下载招标文件。未按规定从“通山县公共资源电子交易平台”下载招标文件的,其申请将被拒绝。
3.3
、售价:
0(
元
)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1
、开始时间:
2025
年
3
月
4
日
08
点
00
分(北京时间)
2
、截止时间:
2025
年
3
月
4
日
09
点
00
分(北京时间)
3
、地点:通山县公共资源电子交易平台(网址:
http://xnztb.xianning.gov.cn/tongshanxian/
)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1
、采购公告查询:通山县公共资源电子交易平台。
2
、开标方式:
2.1.
本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标时间同投标文件递交截止时间,
不
见
面
开
标
大
厅
网
址
为
http://xnztb.xianning.gov.cn:81/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
2.2.
投标人应当在投标截止时间前,使用投标人
CA
数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅咸宁市公共资源交易中心网站首页—下载中心—咸宁市不见面开标大厅系统操作手册 。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1
、采购人信息
名
称:通山县城市发展有限公司
地
址:通山县财政局二楼
联
系
人:许文强
联系方式:
0715-2880369
2
、采购代理机构信息
名
称:湖北富泓项目管理有限公司
地
址:通山县长途客运站西站出口斜对面美天批发超市三楼
联系方式:
15872792001
3
、项目联系方式
项目联系人:朱工
电
话:
15872792001