湖南弹条扣件生产加工业务外包 弹条扣件招标公告(湖南华坤铁路专用设备制造有限公司2025)



湖南华坤铁路专用设备制造有限公司弹条扣件生产加工业务外包招标公告

(招标编号HNHK-2024-02)

一、招标条件

本招标项目“湖南华坤铁路专用设备制造有限公司弹条扣件生产加工业务外包项目招标”招标人为湖南华坤铁路专用设备制造有限公司,招标项目资金已落实,具备招标条件。现对“弹条扣件生产加工业务外包项目”公开挂网招标。

二、招标内容

2.1弹条扣件生产加工业务外包项目招标主要为湖南华坤铁路专用设备制造有限公司弹条扣件生产加工生产加工。竞商人需按生产作业要求负责人员招聘、培训,并与劳动者签订劳动合同,负责组织人员上岗作业和全过程人员管理。为解决操作人员不足,外包具体项目内容为弹条扣件产品的下料、成型、淬火、回火、攻牙、滚丝等。技术标准和要求详见附件,此外还需要 (1)负责生产产品及生产物资的厂内运输,装运要求按招标人要求。 (2)负责产品原材料到厂的卸车,产成品对外发货的装车,装运要求按招标人要求。 (3)负责产成品的包装,打包及需要时的托盘安装,包装要求按招标人要求。 (4)负责招标人货品的存放和保管,如有丢失由中商人赔偿,如有破损由中商人修复。 (5)负责华坤公司扣件生产车间及作业区域卫生。 (6)负责设备日常维护保养工作。 2.2外包方完成外包项目作业承担的相关费用。除生产用原材料、水电、托盘等主要生产物资和设备设施的大修及更新、特种设备的维保、年审由招标人提供和负责外,其他与外包作业相关费用和间接费用由外包方负责,包括但不限于完成外包作业所发生的人工费用(含工资及社会保险)、防护用品费用、员工作业培训费用、安全责任费用、职业病防治费用、辅料费(螺钉螺栓等)、小型作业工具购置费、生产设备(生产线、作业机具、设施等)的日常维护保养费用等。

三、投标人资格要求

3.1 报价人须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,具有机械加工生产从业经验(需提供以往相关业绩合同或其它相关依据),并未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)公示为失信被执行人。 3.2 本项目只接受生产厂商报价,不接受联合体、代理商投标。

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
2、招标文件获取:招标文件从2025年2月7日09时00分(北京时间)至2025年2月12日17时00分(北京时间)止购买招标文件。
3、本招标文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买。购买招标文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等),支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证,并在备注中标明所购买的标包号),由平台财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其他招标资料。如遇项目流标等情况,请重新报名。
4、未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目的投标资格。
5、需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
6、供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。

五、投标文件递交

1、投标文件递交截止时间为2025年2月27日09时00分(北京时间),地点为 湖南省怀化市鹤城区铁北中路201号华坤公司办公楼三楼会议室 。逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
2、本项目采用国铁采购平台电子招标采购系统进行线上电子投标。请在国铁采购平台按流程指引办理CA证书,在国铁采购平台电子招标采购系统登录后(帮助中心)下载投标文件制作工具并编制投标文件,在投标截止时间前通过投标工具制作并上传电子投标文件;使用CA加密投递。在线投递成功后系统将发送投标回执。投标截止时间后,系统投标通道将关闭,因投标人原因未及时完成电子投标文件上传的,投标将被拒绝。
下载安装须知:
1、线上投标项目供应商需提前在国铁采购平台申请办理CA。
2、登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】、【国铁线上投标工具】,按照提示安装投标工具及证书等环境)

六、开标时间和地点

定于2025年2月27日09时00分(北京时间)公开开标,开标地点为 湖南省怀化市鹤城区铁北中路201号华坤公司办公楼三楼会议室。
七、联系方式
采购人: 湖南华坤铁路专用设备制造有限公司
详细地址: 湖南省怀化市鹤城区铁北中路201号
邮政编码: 418000
电 话: 0745-2185929
传 真: /
项目联系人: 肖工
电 话: 17752605319
邮 箱: hunanhuakun@126.com
开户单位: 湖南华坤铁路专用设备制造有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司怀化铁道支行
银行行号: 1914010709200072722
本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)等媒介上发布。

湖南华坤铁路专用设备制造有限公司
日期 :2025年2月7日