新设企业印章刻制服务招标公告(青田县政务服务管理办公室2025)



(自行采购)青田县政务服务管理办公室公开征集2025年新设企业印章刻制服务单位项目征集公告

为进一步推进“最多跑一次”改革,优化营商环境,不断压缩企业开办时间,降低企业开办成本,由青田县政务服务管理办公室为县内各类新开办企业免费提供首套印章,并面向社会公开选择5家印章刻制服务单位,供新开办企业自行选择,现将有关事项公告如下:
一. 项目名称:青田县政务服务管理办公室公开征集2025年新设企业印章刻制服务单位项目
二. 方式:征集入围
三. 组织类型:自行采购
四. 采购项目概况:

序号
项目名称
数量
单位
简要规格描述
▲单价(最高限价)元
备注

1
青田县政务服务管理办公室公开征集2025年新设企业印章刻制服务单位采购项目
1

单位公章、发票专用章、财务专用章、法人印章、合同专用章各一枚
130

五.供应商资格要求:
⑴须持有《公章刻制业特种行业许可》,有1名及以上印章刻制专业技术人员,能够熟练操作和刻制备案印章,具有印章刻制相关经验;
(2)本项目不接受联合体报价;
六. 征集文件发售时间、地址、售价:
1. 发售时间:2025年2月8日—2025年2月19日,上午:08:30-12:00;下午:14:00-17:00 (双休日及法定节假日除外)
2. 获取征集文件地址:丽水市公共资源交易网(青田)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/qtweb/)
3. 征集文件售价(元): 0元
七. 征集响应文件提交截止时间:2025年2月19日14:30(北京时间)
八. 征集响应文件提交地址:青田县政府采购招投标交易中心开标室(一)(青田县华侨总部经济大楼12楼1201室)
九.响应文件提交份数要求:一份。
十.报价时间:2025年2月19日14:30(北京时间)
十一.青田县政府采购招投标交易中心开标室(一)(青田县华侨总部经济大楼12楼1201室)
十二.联系方式
 采购人名称:青田县政务服务管理办公室
联 系 人:程炜         联系电话:0578-6095010
地    址:青田县华侨总部经济大楼10楼1008室
青田印章采购公告(2025年)(1).docx

青田县政务服务管理办公室公开征集2025年新设企业印章刻制服务单位项目征集文件项目名称:青田县政务服务管理办公室公开征集2025年新设企业印章刻制服务单位项目采 购 人:青田县政务服务管理办公室2025年2月第一章征集公告为进一步推进“最多跑一次”改革,优化营商环境,不断压缩企业开办时间,降低企业开办成本,由青田县政务服务管理办公室为县内各类新开办企业免费提供首套印章,并面向社会公开选择5家印章刻制服务单位,供新开办企业自行选择,现将有关事项公告如下:一.项目名称:青田县政务服务管理办公室公开征集2025年新设企业印章刻制服务单位项目二.方式:征集入围三.组织类型:自行采购四.采购项目概况:序号项目名称数量单位简要规格描述▲单价(最高限价)元备注1青田县政务服务管理办公室公开征集2025年新设企业印章刻制服务单位采购项目1套单位公章、发票专用章、财务专用章、法人印章、合同专用章各一枚130五.供应商资格要求:⑴须持有《公章刻制业特种行业许可》,有1名及以上印章刻制专业技术人员,能够熟练操作和刻制备案印章,具有印章刻制相关经验;(2)本项目不接受联合体报价;六.征集文件发售时间、地址、售价:1.发售时间:2025年2月8日—2025年2月19日,上午:08:30-12:00;下午:14:00-17:00(双休日及法定节假日除外)2.获取征集文件地址:丽水市公共资源交易网(青田)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/qtweb/)3.征集文件售价(元):0元七.征集响应文件提交截止时间:2025年2月19日14:30(北京时间)八.征集响应文件提交地址:青田县政府采购招投标交易中心开标室(一)(青田县华侨总部经济大楼12楼1201室)九.响应文件提交份数要求:一份。十.报价时间:2025年2月19日14:30(北京时间)十一.青田县政府采购招投标交易中心开标室(一)(青田县华侨总部经济大楼12楼1201室)十二.联系方式采购人名称:青田县政务服务管理办公室联系人:程炜联系电话:0578-6095010地址:青田县华侨总部经济大楼10楼1008室第二章采购需求一、采购内容及清单单位公章、发票专用章、财务专用章、法人印章、合同专用章各一枚。二、服务需求1、财务专用章、法人印章材质为牛角类;单位公章、发票专用章、合同专用章的材质为光敏类,规格依照县政务服务管理办公室提供的样品进行制作。印章规格、质量需满足公安、银行等相关单位的需求。2、遵守公安机关公章刻制管理规定,服从县政务服务管理办公室管理,履行保密义务,无偿为群众和企业提供印章相关的咨询服务。3、开通浙江政务服务网法人账号,具备良好的网络办公环境,可登陆企业开办全程网上办平台处理业务。4、从企业开办全程网上办平台接受刻章业务需求信息后,须在1.5小时内完成刻制反馈办结信息,并送达至县政务服务管理办公室,由县政务服务管理办公室窗口工作人员验证、签收。三、报价要求1、每套印章(含单位公章、发票专用章、财务专用章、法人印章、合同专用章各一枚)合计费用最高不得超过人民币130元,否则无效。2、报价单位需对提交的征集响应文件进行密封,若因未密封导致报价泄露的后果自负。四、服务时间自2025年3月1日起至2026年2月28日止。五、征集办法1、采购人首先对响应的供应商进行资格审核,通过资格审核的供应商为合格供应商。按报价从低到高选择合格供应商5家入围,不足5家时全部入围,如入围的第5名报价相同的,则采用抽签确定入围单位。2、印章刻制价格根据入围单位报价的均价(四舍五入取整数至元),作为结算价格。3、入围单位与县政务服务管理办公室签订承揽合同,对印章刻制的时间、质量、价格、结算时间、双方的权利义务及违约责任等进行约定。4、合同签订后,入围单位正式确定为新设企业印章刻制单位。5、入围单位在服务期间,因未按合同约定的时间、质量等要求提供服务而被企业投诉的,县政务服务管理办公室有权根据约定解除合同;解除合同后,出现入围单位空缺,由原参加报名的单位按名次顺序递补,原定服务价格不变。6、其他未尽事宜,由县政务服务管理办公室负责解释。六、结算方式一个月结算一次,入围单位需提供相关的票据凭证。第三章征集响应文件格式一、营业执照复印件二、法人(负责人)授权委托书(如有)青田县政务服务管理办公室:本授权书声明:注册为(委托单位全称)的法人代表(负责人)代表本公司(单位)授权(姓名和职务)为本公司合法代理人,就贵方组织的有关项目(项目名称)的采购过程及合同的执行、完成,以本单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商:(公章)法定代表人(负责人):(签字或盖章)签发日期:年月日说明:1.委托书内容填写要明确,文字要工整清楚,涂改无效。2.委托书不得转借、转让,不得买卖。3.委托代理人根据授权范围,以委托单位的名义签订合同,并将此委托书提交给对方作为合同附件。三、法人代表或负责人身份证明复印件四、委托代理人身份证明复印件(如有)五、公章刻制业特种行业许可证明复印件(签订合同时向采购人提供原件备查)六、入围企业承诺书为了进一步压缩企业开办时间,保障企业开办“全程网上办”平台的顺利运行,保证公章刻制环节合法、快速、便利,并承诺如下:一、本单位是青田县行政辖区内依法取得《营业执照》、《公章刻制业特种行业许可证》的企业或个体工商户,具备合法的公章刻制单位资格并在青田县区设立了实体经营点。二、本单位已在浙江省政务服务网完成法人用户认证,保证认证信息与与登记信息一致,提供的联系电话、联系人真实有效。三、本单位提供的印章规格、式样、印文和印材严格按照国家规定标准执行。四、本单位保证在接到平台推送订单数据后及时刻制公章,承诺1.5个小时内保质完成印章刻制,并送达至青田县政务服务管理办公室(华侨总部经济大楼)十楼商事登记综合窗口;企业自愿至刻制单位实地领取的,应认真核实经办人身份,做到人证一致;申请人申请快递送达的,应认真核实收件人信息是否与推送数据一致、与揽件员共同验视加贴封签。五、本单位的名称、地址、联系电话、联系人发生变化的,承诺提前一天向辖区的市场监管部门报备;不再从事公章刻制服务时,承诺提前一周向辖区的市场监管部门报备。没有及时报备由此给申请人造成的损失由本单位和经营者承担连带责任。六、本单位承诺对企业开办“全程网上办”平台推送的所有信息只用于公章刻制备案行为。七、本单位承诺如因服务问题被消费者投诉超过三次的,退出平台服务。本承诺书一式两份,一份本单位留存,一份交县政务服务管理办公室备案。签署单位(公章):签署人:签署时间:年月日七、开标一览表项目名称:青田县政务服务管理办公室关于公开征集2025年新设企业印章刻制服务单位项目报价金额单位:人民币(元)项目名称总报价印章刻制报价(5枚)大写 (¥ )注:▲1.如果不提供详细分项报价,不得推荐为入围单位。▲2.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或由负责人或被委托人签字或盖章,否则不得推荐为入围单位。▲3.报价应包括人工费、服务费、税金保险、运送费以及实施本项目所需的其他一切费用。法人代表(负责人)签字或盖章:报价单位盖章:日期:八、分项报价表分项报价表内容要求:1、供应商需按“开标一览表”的总报价,对产生总报价的分项报价进行详细列表说明。序号内容材质数量(枚)单价(元)1单位公章光敏类12财务专用章牛角类13发票专用章光敏类14法人印章牛角类15合同专用章光敏类1合计(小写)1名及以上印章刻制专业技术人员姓名:注:1、供应商对产生报价的分项详细列表说明。2、“分项报价表”所涉及的表格和内容较多,各供应商没有按要求作出实质性响应是供应商的风险。▲3.报价应包括人工费、服务费、税金保险、运送费以及实施本项目所需的其他一切费用。法人代表(负责人)签字或盖章:报价单位盖章:日期: