北京汽车定点维修服务 汽车定点维修保养招标公告(中国铁路北京局集团有限公司邯郸工务段2025)
中国铁路北京局集团有限公司邯郸工务段2025年度汽车定点维修服务(涉县区域)采购公告
一、项目概况:
招 标 人 : 中国铁路北京局集团有限公司邯郸工务段
项目名称: 中国铁路北京局集团有限公司邯郸工务段2025年度汽车定点维修服务(涉县区域)
项目范围:2025年度段汽车定点维修保养(涉县区域),期限为合同开始至2025年12月31日。
项目地点: 邯郸工务段
项目规模: 2025年度邯郸工务段(涉县区域)在用生产汽车。
二、报名条件
维修单位必须具备以下条件:
1、具备汽车维修二类及以上资质(无不良信用记录) ,有较强的维修能力,须具备7个及以上维修工位包含地沟。维修场地不低于1000㎡,具备24小时全天候上线抢修救援能力,汽车零小故障做到随到随修复;
2、在涉县县城内,维修场地能保证用车主要路线(阳邑-涉县-黎城-微子镇)沿途方便及时维修且与集团公司其他单位有过合作经历的优先。
3、维修价合理,信誉服务承诺好,无不良信用记录;
4、维修企业在安全、质量、用工等方面符合邯郸工务段各项制度要求。
5、质量保证期:电子元器件为三个月,主要配件(如发动机、轮胎等)为一年,其他配件为六个月,油脂为一个保养更换周期,从维修竣工出厂之日起计算。
三、报名方式
愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、法人身份证明、企业规模简介等响应资料向采购人报名,相关纸质资料需在2月10日18:00前送至邯郸工务段106室。
联系人:高先生 电 话:19803209623
报名时间:2025.02.08-2025.02.10
邯郸工务段
2025年2月7日