农田水利基础设施改造提升招标公告(吉隆县宗嘎镇人民政府2025)
关于选取日喀则市吉隆县宗嘎镇宗嘎新村农田水利基础设施改造提升项目工程质量检测单位比选公告
一、项目概况
1.建设地点:日喀则市吉隆县宗嘎镇宗嘎村
2.资金来源:乡村振兴有效衔接资金
3.项目总投资:280.99万元
二、比选条件
根据项目需求,建设单位对日喀则市吉隆县宗嘎镇宗嘎新村农田水利基础设施改造提升项目工程质量检测单位进行比选,拟选择综合实力强、经验丰富、管理体系严密、价格合理的服务单位。
三、比选范围及要求
1.本次比选范围为日喀则市吉隆县宗嘎镇宗嘎新村农田水利基础设施改造提升项目工程质量检测的相关服务。
2.工作内容:按国家、地方和行业有关规程、规范、技术要求对日喀则市吉隆县宗嘎镇宗嘎新村农田水利基础设施改造提升项目进行第三方检测,包括(但不限于)以下检测项目:进场原材料(水泥、堆石料、钢筋、砂石、土工材料等)、地基承载力、工程主体、防水、防雷、混凝土力学性能和耐久性能指标、钢筋及钢筋焊接件等试验检测项目并出书面检测报告,以及其它相关技术咨询与工程质量管理工作;检测频次:满足国家、地方和行业有关规程、规范和设计技术要求及现场需求,并满足工程竣工验收相关要求,并出具检测报告;
3.工作时限:自合同签订之日至项目竣工验收,特殊情况以业主要求为准;
四、比选人资格要求
1.具有合法有效的企业独立法人营业执照并在西藏自治区建筑市场监管公共服务平台备案;
2.具备相关行政主管部门颁发的工程质量检测乙级及以上资质(岩土工程、混凝土工程、量测、金属结构、机械电气),并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3.业绩要求:近三年相关类似业绩;
4.参加比选的比选人在本项目比选截止时间前三年内无重大违法、违规记录社会信誉良好,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询为准;
5.本次比选最高限价:1.26万元;
6.本次比选为公开比选,不接受联合体比选;
7.提供服务承诺:在承诺中明确派遣人员;
8.区外企业必须在相关部门备案相关资料。
五、比选报名地点及响应性文件材料内容
1.报名地点:日喀则市吉隆县宗嘎镇人民政府;
2.响应性文件材料内容:资料复印件(资料胶装成册提交):公司营业执照、资质证书、派遣人员资质、单位介绍信、法定代表人授权委托书及法人联系方式(附委托人、被委托人身份证复印件,法定代表人直接参加比选的,只须提交其身份证复印件)、近三年内施工招投标相关类似业绩(合同或中标通知书);近三年(2022年、2023年、2024年)内的财务报表(如公司成立不足三年,则提供公司成立以来的财务报表);
3.报价函:单独胶装并封套上应注明“报价函”,报价函里需列出计费依据及相关系数(无计费文件依据需提供报价依据),不得以低于成本的报价不正当竞争,也不得以其他方式弄虚作假,骗取中标;封套上应注明“报价函”及:比选项目名称、比选单位名称、比选单位地址、联系方式并法人签字加盖比选人公章。
六、比选响应性文件递交
1.比选响应性文件递交时间:2025年2月10日至2025年2月12日上午10:00-13:00;下午15:30-18:00前报送至吉隆县宗嘎镇人民政府;
2.比选人在规定的报名、递交有效期内,比选人不得要求撤销或修改其报名、响应性文件;
3.逾期送达或者未送达指定地点的密封性完好的纸质资料不予受理;
4.如对本次比选提出询问,请在2025年2月12日下午18:00之前与吉隆县宗嘎镇人民政府联系,逾期不予受理。
七、中标方式
本次比选采用综合评价方式进行决定。
八、联系方式
建设单位:吉隆县人民政府
联 系 人:(1)普布旦增(宗嘎镇人民政府)
联系电话:18184988080
联 系 人:(2)金美多吉(宗嘎镇人民政府)
联系电话:18184927727
联 系 人:(3)洛桑旦增(宗嘎镇人民政府)
联系电话:13989922019
吉隆县宗嘎镇人民政府
2025年2月8日
来源:吉隆县宗嘎镇人民政府
编辑:普尺
初审:温蜀锋
复审:邓诗霞
终审:齐志强
投稿邮箱:jilongxian@wxrkz.gov.cn
扫码关注我们
查看更多精彩内容
吉隆发布
吉隆融媒体
网信吉隆
网络中国G春节核心社会主义价值观人民有信仰国家有力量国家富强和谐民主文明和谐社会自由平等法治公正法治公民爱国诚信友善敬业诚信友善追求绿色时尚,拥拖绿色生活吉隆融媒体中心同呼吸、各族人民共命运、心连心中华民族一家蒸培镜中梦国129588859551各民族像石榴籽一样紧紧拥抱在一起日喀则市委网信办宣吉隆融媒体中心81座月217352楼盛H电952西福吉隆JILONG感受神秘吉隆,领略自然之美,让心灵沐浴在阳光下十1养成清淡喝茶的生活习惯,逐步克服大量饮用浓茶的不良习惯适当选用红茶、普洱茶等作为替代品,减少砖茶的饮用量。大力推广健康茶,引导备施康科学的饮茶消费习惯。健民康族饮团茶结人暖农人户心中共日喀则市委宣传部宣强口口口强口口口小吉隆融媒体传播吉隆声音,讲好吉隆故事使用最新版抖音扫码,加我好友小抖音吉隆发布■T口