重庆市破产业务服务招标公告(重庆市合川区水利局2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
利泽航运枢纽下右岸河道开挖整治工程疏浚砂综合利用

采购人
重庆市合川区水利局

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
对疏浚砂综合利用进行旁站式监管,落实现场监管措施,完成监理日志,计量等

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有独立的法人资格,合格的供应商首先应符合政府法第二十二条规定的基本资格并具有水利建设监理相关资质。

其他要求说明


服务时限说明
疏浚作业期限届满或达到疏浚工程总量停止服务

服务金额
¥19200.0元

金额说明
1.92万元包干

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-02-11 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市合川区水利局(42724289)

采购需求书下载
利泽航运枢纽下右岸河道开挖整治工程疏浚砂综合利用监理单位采购说明.jpg利泽航运枢纽下右岸河道开挖整治工程疏浚砂综合利用监理单位采购说明 (2).jpg

2025-02-08

利泽航运枢纽下右岸河道开挖整治工程疏浚砂综合利用监理单位项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:利泽航运枢纽下右岸河道开挖整治工程疏凌砂综合利用监理单位(二)采购人:重庆市合川区水利局(三)项目实施地:合川区大石街道利泽航运下右岸河道(四)项目规模:按照疏浚批复完成利泽航道枢纽下右岸河道水下开挖。(五)工程概况:利泽航运枢纽下右岸河道三期枯水围堰内侧边线实施水下开挖,水下开挖约12.27万m。(六)选取方式:择优+直选。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对疏泼砂利用进行旁站式监管,落实现场监管措施。(二)服务标准:1.92万元包干(三)服务时限:作业期限届满或达到该工程航凌总量停止服务。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有国家部委颁发的水利工程丙级及以上监理资质证书(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:无(四)服务人员、项目负责人资格要求:无(五)财务要求:无(六)信用要求:无(七)其他要求:无四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:本项目监理费用1.92万包干(二)合同签订及付款方式合同签订:选取后30日内签订合同。支付方式:监理服务完成后,监理费用从疏浚砂综合利用收益中列支。采购人:重庆市合川区水利局时间:2025年2月7日