阀门 电动球阀 电动执行机构 阀门定位器 阀门密封件招标公告(大唐蒲城第二发电有限责任公司2025)
陕西公司蒲城、蒲二公司、延安公司、渭南公司阀门询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00001977
二、采购单名称:陕西公司蒲城、蒲二公司、延安公司、渭南公司阀门询比采购
三、报价截止时间:2025-02-12 17:00
四、报价有效期:2025-05-31
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐蒲城第二发电有限责任公司,大唐延安发电有限公司,大唐渭南热电有限公司,大唐蒲城发电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资西安有限公司
八、采购执行人:过宣霖
九、采购执行人联系方式:029-87412844
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:货到验收后付款
十三、其他内容:一、采购项目概况:成套水泵等备品备件 二、采购范围:详见《采购文件》要求 三、计划工期:详见《采购文件》要求 四、地点:采购人指定地点 五、资质要求:应答人为生产厂家必须提供中华人民共和国特种设备生产许可证(含压力管道元件制造金属阀门A1级)并同时提供特种设备型式试验证书,特种设备型式试验证书许可内容应包含本次采购阀门的温度、公称压力、公称通径。如代理商或经销商参与报价需提供所投产品生产厂家的中华人民共和国特种设备生产许可证(含压力管道元件制造金属阀门A1级)并同时提供特种设备型式试验证书,特种设备型式试验证书许可内容应包含本次采购阀门的温度、公称压力、公称通径。制造许可证和型式试验证书可在全国特种设备公示信息查询平台查询。(全国特种设备公示信息查询平台 https://cnse.e-cqs.cn/info-pub/pub/) 六、业绩要求:无 其他要求:1)应答文件必须进行盖章或电子签章,否则按废标处理。2) 如提供公告中资质要求的相关证书过期,则必须提供有效期内的网站查询结果截图或相关延期证明材料,否则按废标处理。3)采购文件其他章节与公告内容有冲突,以公告为准。 七、采购文件的获取:1、有意参加询价采购活动的单位,请登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/,以下简称“电子商务平台”),下载电子版采购文件。 八、应答文件的递交:应答文件递交的截止时间以平台的截止时间为准。供应商登录中国大唐集团有限公司电子商务平台进行上传。逾期未能上传的应答文件,采购人将拒绝接收。 九、应答文件开启时间和地点:在应答文件递交截止时间的同一时间进行,所有操作均在中国大唐集团有限公司电子商务平台上进行。 十、监督电话:029-87398308(此电话仅为投诉及质疑使用,业务咨询电话请在工作时间拨打029-87412844 十一、采购业务投诉电话:4008886262-3 投诉邮箱:cgts@cweme.com 十二、供应商应答前请仔细阅读采购文件,由于未阅读采购文件而导致报价错误由供应商自行负责。 “更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。”
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
电动球阀|Q941H-25H DN65 GB|T32808(不带电动执行机构)||
1
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
2
电动执行机构|SA10-HB380||
4
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
3
阀门定位器|6DR5010-0NN00-0AA0 JB|T7368||
3
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
4
阀门定位器|MVP3500L-200-KF0-G10|WXB JB|T7368||
2
件
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
5
阀门密封件|||B2320F-271000A002
7
件
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
6
阀门密封件|||D9.6B-271000A002
7
件
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
7
管夹阀|FC40-5-1|A-C|10 DN25||
3
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
8
角座阀|DN50||
3
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
9
进口气动截止阀|2GNY4A3P-15F NPS2(不带气动执行机构)||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
10
进口气动截止阀|3GNY4A3P-15A NPS3(不带气动执行机构)||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
11
连杆| HR-MZ2T|Q235B|
5
套
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
12
密封垫片|1313 -3||U10019405.30
2
件
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
13
密封垫片|1711-8||U10019405.20
2
件
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
14
密封环|1711-7.1||U10019405.20
1
件
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
15
密封组件|B21-4054P-06TS-B3601||
1
套
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
16
气动蝶阀|D671J-10C DN65 GB|T32808(不带气动执行机构)||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
17
气动球阀|Q641F-16C DN80 GB|T32808(不带气动执行机构)||
1
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
18
手动蝶阀|D71J-10C DN100 GB|T32808||
7
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
19
手动蝶阀|D71J-10C DN125 GB|T32808||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
20
手动蝶阀|D71J-10C DN150 GB|T32808||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
21
手动蝶阀|D71J-10C DN200 GB|T32808||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
22
手动球阀|Q17F-16T DN50 GB|T32808||
6
个
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
23
填料|1313-41||U10019405.30
1
件
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
24
填料|1711-18||U10019405.20
1
件
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
25
真空截止阀|DKJ61H-40 DN40 JB|T6446||
4
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
26
自力式压力调节阀|结构:单座 连接:法兰式 密封:硬密封 取压:外 执行器:弹簧-薄膜 -20-100℃ 1.0Mpa 范围:0.4Pa-4000kP 材质:Cr13系不锈钢 DN80 国产 不带执行机构||
1
台
13%
2025-02-28
陕西省,延安市,富县 吉子现镇
大唐延安发电有限公司
.
27
电动球阀|VD9BC-E NPS1.5(不带执行机构)||
1
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,临渭区 陕西省渭南市官道镇黑杨村
大唐渭南热电有限公司
.
28
进口气动截止阀|JLQ2-100C DN50(不带执行机构)||
1
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,临渭区 陕西省渭南市官道镇黑杨村
大唐渭南热电有限公司
.
29
进口气动截止阀|JMQ2-P57 420 DN50(不带气动执行机构)||
3
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,临渭区 陕西省渭南市官道镇黑杨村
大唐渭南热电有限公司
.
30
进口气动截止阀|JMQ2-P57 250F DN50(不带执行机构)||
1
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,临渭区 陕西省渭南市官道镇黑杨村
大唐渭南热电有限公司
.
31
进口手动截止阀|JM2-P60 270F DN50||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,临渭区 陕西省渭南市官道镇黑杨村
大唐渭南热电有限公司
.
32
手动截止阀|J61Y-420C DN100 GB|T32808||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,临渭区 陕西省渭南市官道镇黑杨村
大唐渭南热电有限公司
.
33
蒸汽疏水阀|D66228(F91)BMM NPS1.5*1*1.5||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,临渭区 陕西省渭南市官道镇黑杨村
大唐渭南热电有限公司
.
34
电动截止阀|J961Y-P54 170V DN50 GB|T32808||
4
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 孙镇镇大唐蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城第二发电有限责任公司
.
35
手动截止阀|J41H-100C DN50 GB|T32808||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 孙镇镇大唐蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城第二发电有限责任公司
.
36
手动截止阀|J41H-40C DN50 GB|T32808||
4
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 孙镇镇大唐蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城第二发电有限责任公司
.
37
手动截止阀|J41H-64C DN50 GB|T32808||
7
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 孙镇镇大唐蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城第二发电有限责任公司
.
38
手动截止阀|J61Y-320C DN32 GB|T32808||
3
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 孙镇镇大唐蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城第二发电有限责任公司
.
39
手动截止阀|J61Y-420C DN25 GB|T32808||
4
个
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 孙镇镇大唐蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城第二发电有限责任公司
.
40
手动截止阀|J61Y-420C DN32 GB|T32808||
6
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 孙镇镇大唐蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城第二发电有限责任公司
.
41
手动闸阀|Z41H-100C DN250 GB|T32808||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 孙镇镇大唐蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城第二发电有限责任公司
.
42
截止阀|J61Y-250V DN25 GB|T32808|12Cr1MoV|
4
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城发电有限责任公司
.
43
截止阀|J61Y-250V DN50 GB|T32808||
4
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城发电有限责任公司
.
44
气动截止阀|KJ6B61Y-P56 170V DN80 GB|T32808||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城发电有限责任公司
.
45
气动截止阀|KJ6B65Y-P56 170V DN50 GB|T32808||
2
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城发电有限责任公司
.
46
手动截止阀|J61Y-250V DN32 GB|T32808||
4
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城发电有限责任公司
.
47
手动截止阀|J61Y-P55 250V DN10 GB|T32808||
12
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城发电有限责任公司
.
48
手动截止阀|J61Y-P55 250V DN20 GB|T32808||
6
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城发电有限责任公司
.
49
针形截止阀|BJ61H-P57 32H DN10 GB|T32808 JB|T7747||
10
台
13%
2025-02-28
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
大唐蒲城发电有限责任公司
.
发布日期:2025-02-09