新疆压浆剂招标公告(新疆新铁工业装备有限公司2025)


新疆新铁工业装备有限公司新疆新铁轨道制品有限公司压浆剂(二次)采购公告

(新疆新铁工业装备有限公司新疆新铁轨道制品有限公司压浆剂(二次))公开询价采购公告

(项目编号: XTGYCG-2025-035-01 )

一、采购条件(自行采购)
新疆新铁工业装备有限公司现就新疆新铁轨道制品有限公司压浆剂(二次)进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
物资名称:压浆剂 规格型号:掺量10% 计量单位:吨 预估数量:6
三、报价人资格要求
3.1. 投标人必须是经国家工商、税务部门登记注册,能独立承担民事责任的生产企业、经销商或代理商,代理商须提供生产企业委托授权书;
3.2. 投标人须提供由国家认可的第三方检测机构(CMA)出具的符合要求的产品检验检测报告(出具报告日期:一年内)以及生产企业营业执照、法人身份证复印件;
3.3. 投标人须提供同类产品近两年内的供货业绩证明(中标通知书或合同);
3.4. 投标人提供的资料须在有效期内(以开标日期为准)。
四、采购文件获取
4.1 凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.2 报名/采购文件获取时间: 2025年02月08日19时00分 至 2025年02月12日23时59分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
4.3 需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
4.4 报名成功后,在报名截止时间当日18点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.5 未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.6 供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1 递交报价文件截止时间:2025年02月19日16时00分00秒(北京时间)。
5.2 递交报价文件地点:新疆乌鲁木齐市新市区北纬三路乌鲁木齐铁路局经营基地3号楼119室
5.3 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于2025年02月19日16时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为新疆乌鲁木齐市新市区北纬三路乌鲁木齐铁路局经营基地3号楼105室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、联系方式
采购人:新疆新铁工业装备有限公司
详细地址:新疆乌鲁木齐市新市区北纬三路乌鲁木齐铁路局经营基地3号楼
采购人联系人:白拉卡斯 电话:13899345780
物资采购办公室联系人(投标文件接收):吴艳丽
详细地址(投标文件接收):新疆乌鲁木齐市新市区北纬三路乌鲁木齐铁路局经营基地3号楼119室
电 话:0991-7929167
电子邮件:wj_gygs_cgb04@163.com

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

新疆新铁工业装备有限公司
日期:2025年2月8日