办案设备 5G布控球招标公告(全南县公安局2025)



[全南县][线下]赣州天中招标代理有限公司关于江西省全南县公安局办案设备国内货物分散采购项目(项目编号:GZTZ2024-QN-X006-1)(不见面开标+远程异地评标)电子化询价的采购公告

赣州天中招标代理有限公司关于江西省全南县公安局办案设备国内货物分散采购项目(项目编号:GZTZ2024-QN-X006-1)(不见面开标+远程异地评标)电子化询价的采购公告
项目概况
办案设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网后台(网址:hhttps://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年02月17日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZTZ2024-QN-X006-1
项目名称:办案设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:502500.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

全购字2024F001315849
品目一办案设备(国内货物)
1

502500.00元
详见公告附件

合同履行期限:在成交通知书发出之日起十日内与采购人签订合同,合同签订后20个工作日内完成供货。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件:  1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。  2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。  3)通过“信用中国 ”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 2、采购项目落实的政府采购政策:本项目专门面向中小微企业采购项目。促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等。具体详见采购文件。 3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2025年02月10日 至 2025年02月13日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至0:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网后台(网址:hhttps://www.jxsggzy.cn/)
方式:登陆网站报名并下载电子化询价通知书,未在规定时间内下载电子化询价通知书的响应供应商视为报名不成功。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年02月17日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心全南县分中心(南海加油站斜对面),本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会
五、开启:
2025年02月17日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心全南县分中心(南海加油站斜对面),本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。如有疑问请联系新点软件(400-998-0000江苏国泰新点公司)。 2、潜在供应商未使用 CA 数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,视为未报名,不得参加本项目的采购活动。 3、本项目采用“不见面开标+远程异地评标”系统开标,即采用主场开标,主场、副场同时评标的“1主场+1副场”方式进行。响应供应商无需现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、响应文件解密、开标唱标等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,响应供应商须在规定时间内进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃投标;具体操作详见“江西省公共资源交易网-帮助中心-赣州市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(政府采购)”。 4、响应文件解密:按规定完成系统签到的响应供应商自行对本单位的响应文件进行解密,在政府采购代理机构宣布开始解锁后 20 分钟内必须完成解密。在规定的解锁时间结束后响应供应商未解锁的,作放弃响应处理,系统将其响应文件退回。 5、投标人对开标过程和开标记录有异议,可在本项目不见面开标大厅在线提出询问。 6、询标的要求:响应供应商在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过不见面开标系统接受本项目的询标等信息,并在“互动交流”栏中对询标内容进行回复 (自询标内容发出起 20 分钟完成回复) ,否则视为放弃解释说明的权利,且完全认可专家的意见。响应供应商回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖公章后扫面上传至“互动交流”栏 (回复样式以政府采购代理机构发出的询标格式为准) 。 7、本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体缴纳方式及收费标准详见电子化询价通知书。 8、温馨提示:中标(成交)供应商有融资需求的,可享受“政采贷”政策,通过线上申请融资服务(详见招标文件)。 9、监管单位信息:名称:全南县财政局财政监督与政府采购监管股,地址:全南县金龙大道27号四楼财政监督与政府采购监管股,电话:0797-2608927,邮箱:2981068748@qq.com。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:全南县公安局
地址:全南县金龙大道39号
联系方式:0797-2608500
2.采购代理机构信息
名称:赣州天中招标代理有限公司
地址:全南县站前路国际商贸城锦绣豪庭A栋202
联系方式:0797-2668323
3.项目联系方式
项目联系人:陈艺华
电话:0797-2668323

GZTZ2024-QN-X006-1电子化询价公告.pdf

赣州天中招标代理有限公司关于江西省全南县公安局办案设备国内货物分散采购项目(项目编号:GZTZ2024-QN-X006-1)(不见面开标+远程异地评标)电子化询价的采购公告项目概况:办案设备采购项目的潜在供应商在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)报名及下载电子化询价通知书,并于2025年02月17日09点30分(北京时间)前上传响应文件。一、项目基本情况:项目编号:GZTZ2024-QN-X006-1项目名称:办案设备采购项目采购方式:电子化询价预算总金额:人民币伍拾万零贰仟伍佰圆整(¥502500.00)最高总限价:无采购需求:品目货物名称数量单位简要技术需求预算单价(元)预算金额(元)一5G布控球(5G高清智能布控哨兵)2个5G高清智能布控哨兵支持4G/5G全网通,支持国标GB/T28181-2016协议,支持GA/T1400视图库协议具备4K实时图传、位置上报、语音对讲、智能人脸、车牌识别,在线离线布控比对告警等功能支持通过平板进行实时浏览、录2600052000一5G布控球(5G高清智能布控哨兵)2个像回放、PTZ控制、手动抓拍,智能人脸、车牌图片查询具备双SIM卡槽、双TF卡槽、1.3寸OLED显示屏内置13600mAH大容量电池,可满足10h以上续航内置128GTF卡支持IP67防护等级内含5G高清智能布控球、平板电脑、便携式升降装置、蓝牙耳机、警示灯、充电器等产品,通过便携式斜挎(手提)套包进行集中收纳。设备内置北斗模块,支持通过单北斗模式获取定位信息,支持将定位信息实时上传后台,定位信息上报周期可在(1~180)s区间进行设置。2600052000一5G执法仪5G执法仪5050台台1、设备为专用5G执法记录仪,内置存储容量≥64GB(最大至少可扩展至512GB),支持IP68防护等级,采用彩色电容多点触摸显示屏,屏幕对角线尺寸2.4in,具备双mic音频采集。2、设备具备2路摄像头,正面一个摄像头,背面一个摄像头;正面1路摄像头800W像素,背面1路摄像头500W像素。3、设备支持10倍数码变焦,可点击屏幕图标选择变焦倍数,当图像画面放大10倍时,支持对10米距离的人脸进行智能识别抓拍。4、设备远程传输可将现场的图像通过4G/5G无线网络进行传输,实时同步传输至系统平台。可接入移动、联通和电信的4G/5GSIM卡;设备在连接电脑、采集站或管理平台状态下,能自动关闭4G/5G信号。5、设备支持独立北斗定位系统,可采集设备的运行轨迹并上报;无网络状态下,定位信息上报具备离线缓存和恢复后补传功能。6、设备支持通过配置实现长按开机键快速开机并自动录像功能。7、设备支持多种警情关联方式,包括手动输入警情关联、扫码警情关联、获取平台警情关联,支持警情处理时语音播报警情尾号,警情录像文件自动关联警情编号。8、设备支持4G/5G远程接收管理平台下发的录像、录音指令,进行远程开启/关闭录像、录音。9、设备支持宽动态功能,在强光源(日光、灯具、反光灯)照射下的高亮度区域及阴影、逆光等相对亮度较低的区域,进行摄录和拍照,设备应能自动背光补偿,使得整个画面可识别。使用宽动态测试卡和高亮度灯源箱测试,宽动态范围值大于或等于85dB。10、设备采用内置可更换电池供电,更换一次电池时,在3840*2160、25帧/s条件下连续摄录时间≥17h;在1920*1080、25帧/s条件下连续摄录时间≥23h;在1280*720p、25帧/s条件下连续摄录时间≥25h。★11、设备支持人脸智能识别,可设置抓拍人脸的尺寸不低于40*40、50*50、80*80,支持设置抓拍人脸姿态分,进行高质量分的人脸抓拍。支持最优人脸抓拍时长设置,在设定时间内不重复抓拍同一人脸。支持人脸去模糊、去重复设置,过滤模糊、重复的人脸不进行抓拍。38503850192500192500执法记录仪采集站执法记录仪采集站44台台执法数据采集设备(6槽位)1、遵循《中华人民共和国公共安全行业标准》GAT947-2015标准,能够有效兼容第三方执法记录仪和管理平台。2、壁挂式设计,占地小,低功耗平台,静音式设计。3、13.3寸彩色液晶显示触摸屏,显示分辨率1920*1080。4、标配6个槽位,支持6台执法记录仪接入,并可灵活插接扩展坞,最大支持3个扩展坞,最大支持24个执法记录仪同时接入。5、设备存储采用抽取式设计,标配物理存储容量8TB,支持3个硬盘位。6、支持对接入满足GAT947-2015标准的执法记录仪进行自动充电、自动同步、自动上传平台。7、支持查看已导入文件的相关信息,包括文件大小、视频文件时长、对应用户等信息,可播放音视频文件。8、内置指纹识别器,可指纹登录设备、指纹申领执法记录仪。9、支持设置槽位作优先数据采集10、支持远程升级设备,支持对接入的执法记录仪批量升级。11、可通过不同的USB转接线对接到不同类型接口的执法记录仪。12、设备具备指纹验证、用户账密输入两种设备归还确认方式;内置指纹识别器,支持采集录入用户的指纹信息;成功录入指纹信息的用户可通过指纹验证方式进行人员登录、记录仪申领、归还验证操作,指纹验证响应时间不大于2s。13、设备支持限制设备仅能访问指定的外部设备,可设置允许访问的外部设备IP地址和端口,应具有对使用USB接口的移动硬盘、U盘、移动光驱等外部接入的存储设备的启用或禁用功能。★14、设备具有禁止“一机两用”的功能,应限制只能访问指定的服务器IP地址和端口,禁止其访问其它设备。支持对移动存储介质(移动硬盘、移动光驱、U盘)等的文件数据拷贝操作包括拷入和拷出进行监控和审计,并形成审计日志。16500165006600066000便携式加密350M对讲机+加密卡便携式加密350M对讲机+加密卡4040台台一、便携式加密350M对讲机+加密卡(含加密模块)二、总体技术要求1、产品符合《GA/T1056-2013警用数字集群(PDT)通信系统总体技术规范》的要求,各项性能技术指标应达到本项目技术规格书中的各项要求。2、对讲机须能入网赣州市公安局PDT数字集群通信系统,与现有系统完全兼容,并能接受系统调度终端的空中参数编程指令,与系统原有PDT终端统一编组并接受系统调度台调度指令实现调度呼叫、彩信接收和PTT通话中强插等现有全部功能。3、要求数字语音编码格式采用***规定的NVOC声码器。4、对讲机含***的硬件加密模块,能够提供高保密性的通信。5、对讲机支持单北斗定位。6、技术指标要求:工作频段:350MHz~400MHz;信道间隔:12.5kHz/25kHz;信道容量:≥1024;空中接口:PDT;调制方式:4FSK;调制速率:9.6kbps;电池容量:≥2400mAh;工作时间:>15h;声码器:NVOC;接收灵敏度:≤-123dBm,误码率为5%;强信号接收误码率:≤1×10-4;互调响应抑制:≥65dB;阻塞:≥84dB;杂散响应:≥70dB;邻道选择性:≥60dB;共信道抑制:≥-12dB;接收机杂散射频分量:≤-57dBm(不发射时,9kHz~1GHz),≤-47dBm(不发射时,1GHz~12.75GHz);输出功率:1W~4W;频率误差:±0.5ppm;4FSK调制频偏误差:≤10.0%;4FSK发射误码率:≤1×10-4;占用带宽:≤8.5kHz;最大调制限制:±3.15kHz;发射上升时间:≤1.5ms;发射下降时间:≤1.5ms;邻道功率比:≤-60dB@12.5kHz,≤-70dB@25kHz;瞬间切换邻道功率:≤-50dB@12.5kHz,≤-60dB@25kHz;杂散发射:≤-36dBm(发射时,9kHz~1GHz);≤-30dBm(发射时,1GHz~12.75GHz);工作环境:-25℃~+50℃,0%~95%RH无凝结;存储环境:-30℃~+60℃,0%~95%RH无凝结。48004800192000192000预算总金额:人民币伍拾万零贰仟伍佰圆整(¥502500.00)注:本项目采购国内货物,不允许提供进口产品参与采购活动。预算总金额:人民币伍拾万零贰仟伍佰圆整(¥502500.00)注:本项目采购国内货物,不允许提供进口产品参与采购活动。预算总金额:人民币伍拾万零贰仟伍佰圆整(¥502500.00)注:本项目采购国内货物,不允许提供进口产品参与采购活动。预算总金额:人民币伍拾万零贰仟伍佰圆整(¥502500.00)注:本项目采购国内货物,不允许提供进口产品参与采购活动。预算总金额:人民币伍拾万零贰仟伍佰圆整(¥502500.00)注:本项目采购国内货物,不允许提供进口产品参与采购活动。预算总金额:人民币伍拾万零贰仟伍佰圆整(¥502500.00)注:本项目采购国内货物,不允许提供进口产品参与采购活动。预算总金额:人民币伍拾万零贰仟伍佰圆整(¥502500.00)注:本项目采购国内货物,不允许提供进口产品参与采购活动。合同履行期限:在成交通知书发出之日起十日内与采购人签订合同,合同签订后20个工作日内完成供货。本项目(是/否)接受联合体投标:不接受。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。3)通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2、采购项目落实的政府采购政策:本项目专门面向中小微企业采购项目。促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等。具体详见采购文件。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件:时间:2025年02月10日-2025年02月13日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:通过CA数字证书在江西省公共资源交易网后台(网址:hhttps://www.jxsggzy.cn/)下载。(报名并同时下载响应文件)方式:登陆网站报名并下载电子化询价通知书。(下载电子化询价通知书时遇到问题可拨打客服电话400-998-0000咨询),未在规定时间内下载电子化询价通知书的响应供应商视为报名不成功。售价:0元四、响应文件提交:截止时间:2025年02月17日09点30分(北京时间)地点:必须在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效响应处理。五、开启时间:2025年02月17日09点30分(北京时间)地点:赣州市公共资源交易中心全南县分中心(南海加油站斜对面),本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、现场解密、开标唱标等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,响应供应商须在规定时间内登录江西省公共资源交易系统不见面开标大厅进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃投标;具体操作详见“江西省公共资源交易网-赣州市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(政府采购)”,如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。如有疑问请联系新点软件(400-998-0000江苏国泰新点公司)。2、潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,视为未报名,不得参加本项目的采购活动。3、本项目采用“不见面开标+远程异地评标”系统开标,即采用主场开标,主场、副场同时评标的“1主场+1副场”方式进行。响应供应商无需现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、响应文件解密、开标唱标等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,响应供应商须在规定时间内进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃投标;具体操作详见“江西省公共资源交易网-帮助中心-赣州市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(政府采购)”。4、响应文件解密:按规定完成系统签到的响应供应商自行对本单位的响应文件进行解密,在政府采购代理机构宣布开始解锁后20分钟内必须完成解密。在规定的解锁时间结束后响应供应商未解锁的,作放弃响应处理,系统将其响应文件退回。5、投标人对开标过程和开标记录有异议,可在本项目不见面开标大厅在线提出询问。6、询标的要求:响应供应商在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过不见面开标系统接受本项目的询标等信息,并在“互动交流”栏中对询标内容进行回复(自询标内容发出起20分钟完成回复),否则视为放弃解释说明的权利,且完全认可专家的意见。响应供应商回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖公章后扫面上传至“互动交流”栏(回复样式以政府采购代理机构发出的询标格式为准)。7、本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体缴纳方式及收费标准详见电子化询价通知书。8、温馨提示:中标(成交)供应商有融资需求的,可享受“政采贷”政策,通过线上申请融资服务(详见招标文件)。9、监管单位信息:名称:全南县财政局财政监督与政府采购监管股,地址:全南县金龙大道27号四楼财政监督与政府采购监管股,电话:0797-2608927,邮箱:2981068748@qq.com。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:全南县公安局地址:全南县金龙大道39号联系人:李惠鹏联系电话:0797-26085002、监管单位信息:名称:全南县财政局财政监督与政府采购监管股地址:全南县金龙大道27号四楼财政监督与政府采购监管股电话:0797-2608927邮箱:2981068748@qq.com3、采购代理机构信息:名称:赣州天中招标代理有限公司地址:全南县站前路国际商贸城锦绣豪庭A栋202邮箱:GZTZ2018QN@163.com开户行:中国建设银行股份有限公司全南支行户名:赣州天中招标代理有限公司账号:360501100873000006483、项目联系方式:项目联系人:陈艺华电话:0797-2668323