福建省门诊综合治疗中心 门诊 综合治疗中心招标公告(福建省漳州市医院2025)



关于 【
漳州市医院总部院区门诊医技楼三层门诊综合治疗中心项目】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2025-02-09 08:05:53

我平台将于2025-02-12 09:10:00为 福建省漳州市医院 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建省漳州市医院

工程项目名称:
漳州市医院总部院区门诊医技楼三层门诊综合治疗中心项目

项目预估造价(万元):
131

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3013元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3013元

下浮比(%):

金额说明:
根据《漳州市市级财政性资金投资项目对外委托评审及付费实施办法》(漳财投〔2018〕3号)计算,实际服务费用以送审工程造价为取费基数,按规定标准的80%计取,不足3000元,按3000元计取。

服务内容:
预算编制

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-02-09 09:00:00

截止报名时间:
2025-02-12 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-02-12 09:10:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
18960089287

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
20250207-门诊治疗中心预算编制单位项目需求书.doc

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-02-09 08:05:53

项目需求书1、建设单位:福建省漳州市医院2、工程名称:漳州市医院总部院区门诊医技楼三层门诊综合治疗中心项目3、工程概况:项目位于漳州市医院总部院区门诊医技楼三层,在原有预留区域设置门诊综合治疗中心,提升改造面积约420平方米。4、是否是重点项目:否。5、项目预估造价:131万元。6、项目资金来源:国有投资项目。7、项目资金拨付层级:漳州市高新区。8、服务内容:预算编制。9、服务期限:(工作日)10个工作日完成。10、星级要求:四星及以上。11、预算服务费用:3013元。12、折扣率:100%。13、实际服务金额:3013元。14、服务费:根据《漳州市市级财政性资金投资项目对外委托评审及付费实施办法》(漳财投〔2018〕3号)计算,实际服务费用以送审工程造价为取费基数,按规定标准的80%计取,不足3000元,按3000元计取。15、回避情况:无。