折叠板房 建筑 折叠活动板房招标公告(2025)



基本信息

项目名称
折叠板房采购项目

预算总额(元)
336050

项目编号
62025020902705194
报价开始时间
2025-02-09 18:46
报价截止时间
2025-02-14 18:00

采购单位
某单位
采购单位联系人
张鑫
联系方式
15199971003

供应商要求

供应商规模要求
大型企业,中型企业,小型企业,微型企业

供应商资格要求
-

供应商区域范围要求
-

采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他建筑物、构筑物修缮
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 描述:见附表;参数:详见附表;次要参数要求:
1次
336050.00
-

留言
买家留言:-

附件
折叠板房采购项目.docx

收货信息

送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00至17:00
送货期限
竞价成交后7个工作日内

送货地址
新疆维吾尔自治区 喀什地区

备注
-

商务要求

商务项目
商务要求

/
/

采购项目技术要求项目名称:一、需求概述。本项目为购置一批折叠板房。二、采购项目商务和技术要求一、商务要求★(一)交货时间、地点和方式1.交货时间:2025年2月27日全部交货并安装调试完毕。2.交货地点:采购人指定地点。3.交货方式:卖方按照指定时间和地点送货、卸货、安装,送货、卸货、货物包装及安装费用由卖方承担,物资需打包一次交货。★(二)产品包装和运输要求1.包装要求1.1提供的货物要采用国家或行业规定的标准进行包装,包装箱内附一份详细装箱清单和质量检验合格证,包装物由乙方免费提供。1.2提供的货物、技术资料,应有详细的说明,包括货物的规格、技术指标及外观质量情况等。2.运输要求:中标后运输至甲方指定地点。2.1投标供应商应保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。同时,投标供应商不得向第三方泄露采购机构提供的技术文件等资料。★(三)履约验收(一)物资交付前,乙方应当对物资进行全面自检,符合交付条件后,由甲方组织验收。(二)在交货时乙方应当对所提供的产品出具国家标准规定的产品合格证或国家认可的行业标准规定的产品合格证。(三)甲方在交货前有权对乙方提供的物资、技术、服务提出异议,并采取相关措施确保质量合格。(四)具体组织程序、验收标准和方法,按甲方规定程序执行,乙方配合实施。★(四)售后服务质量保证期:自交货验收完毕之日算起,所有产品质保12个月。投标供应商对提供的物资在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,应当免费提供包修、包换、包退服务,因此导致的损失采购单位有权向中标供应商追偿。超出质保期后,投标供应商应当提供上门维修服务,仅收取成本费。二、采购技术需求表序号物资名称规格型号计量单位数量单 价( 元 )预算金额( 元 )质量技术标准交货时限备注折叠活动板房外部尺寸6000*3000*2800 (主副梁钢结构厚度不小于1.5mm.材质为Q235B矩形方管,彩钢板厚度不小于0.3mm,夹心棉厚度不小于5cm,室内进线不少于4平方国标软铜线,20A断路器一个,插座进线2.5平方,五孔单开插座1个,10孔插座1个,LED灯1个,屋面承重不少于1.0KN/平方米,防火等级为A级,抗风级别10级)间477150336050国标2025年2月27日前合计336050要求交货地点:新疆叶城县叶城工业园区文化路中心兵站★要求各投标供应商所投产品必须全部满足国标要求,现场验收如有以次充好情况,产生一切后果由中标供应商自负。三、投标文件格式一:资格证明文件工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、法定代表人资格证明书、法定代表人授权书要求提供的其他证明材料2二、商务技术文件附件2-1商务条款响应偏离表商务条款响应偏离表项目名称:项目编号:包号:序号评审项目商务评审要求商务响应偏离度文件名称∕页码备注说明:投标供应商应当对照专用文件规定的商务要求,逐条如实填写所投物资的具体响应,注明无偏离、正偏离或负偏离,并在备注中注明偏离的具体内容。负偏离应当如实注明。本表中带“★”号条款出现负偏离,视为无效投标。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件2-1技术指标参数响应偏离表技术指标参数响应偏离表项目名称:项目编号:包号:序号评审项目技术评审要求技术参数响应偏离度文件名称∕页码备注说明:投标供应商应当对照专用文件规定的技术要求,逐条如实填写所投物资的具体技术评审参数,注明无偏离、正偏离或负偏离,并在备注中注明偏离的具体内容。技术指标参数响应栏如果原文完全复制招标文件技术要求,作无效投标处理。负偏离应当如实注明。本表中带“★”号条款出现负偏离,视为无效投标。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日三:报价文件开标一览表项目名称:项目编号:序号物资名称品牌规格型号计量单位数量单价(含税)金额(含税)交货时间交货地点备注合 计投标总价(人民币大写): (小写)¥说明:金额=单价×数量,投标总价=金额之和。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日