北京市绿化彩化项目监理招标公告(北京市城市河湖管理处2025)
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1007709
项目名称
水利工程运维类专项—昆玉河(团城湖南闸-罗道庄段)滨水空间绿化彩化项目监理
所需服务
工程监理
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市城市河湖管理处
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
12.380359
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市石景山区八大处路49号点石商务公园8号楼13层
比选响应材料递交截止时间
2025年02月17日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至工程缺陷责任期满。
资质(资格)要求
1.资质要求:响应人必须具有工程监理综合资质或市政公用工程专业监理丙级及以上资质;2.财务要求:具有健全的财务会计制度,具有近三年(2021年、2022年、2023年)经审计财务会计报表,成立时间不足三年的,应具有成立以来的财务状况表;3.信誉要求:(1)通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询,响应人未被列入严重违法失信企业名单;(2)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;4.拟派总监理工程师资格要求:应具备注册监理工程师(市政公用工程专业)注册证书;应具备市政类或园林绿化相关专业中级及以上职称证书;5.其他主要人员要求:响应人委托代理人、拟投入的主要技术和管理人员应是响应人本单位人员;6.本项目不接受联合体响应。
金额说明
监理费最高限价:123803.59元
公告说明
获取时间:2025年2月10日至2025年2月13日获取方式:响应人填写报名表,提供加盖单位公章的营业执照复印件、资质证书复印件、法定代表人身份证复印件和授权委托书等资料,将上述内容电子扫描件(PDF格式)在比选响应材料递交截止时间前发送至 hhjihuake@163.com,并在北京中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)进行报名。联系人核对上述信息无误后,将比选文件电子版发送至响应人的邮箱。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
承担“水利工程运维类专项—昆玉河(团城湖南闸-罗道庄段)滨水空间绿化彩化”施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、缺陷责任期阶段监理工作。
项目编号
ZJ2025BJ1007709
项目名称
水利工程运维类专项—昆玉河(团城湖南闸-罗道庄段)滨水空间绿化彩化项目监理
所需服务
工程监理
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京市城市河湖管理处
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
12.380359
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市石景山区八大处路49号点石商务公园8号楼13层
比选响应材料递交截止时间
2025年02月17日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至工程缺陷责任期满。
资质(资格)要求
1.资质要求:响应人必须具有工程监理综合资质或市政公用工程专业监理丙级及以上资质;2.财务要求:具有健全的财务会计制度,具有近三年(2021年、2022年、2023年)经审计财务会计报表,成立时间不足三年的,应具有成立以来的财务状况表;3.信誉要求:(1)通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询,响应人未被列入严重违法失信企业名单;(2)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;4.拟派总监理工程师资格要求:应具备注册监理工程师(市政公用工程专业)注册证书;应具备市政类或园林绿化相关专业中级及以上职称证书;5.其他主要人员要求:响应人委托代理人、拟投入的主要技术和管理人员应是响应人本单位人员;6.本项目不接受联合体响应。
金额说明
监理费最高限价:123803.59元
公告说明
获取时间:2025年2月10日至2025年2月13日获取方式:响应人填写报名表,提供加盖单位公章的营业执照复印件、资质证书复印件、法定代表人身份证复印件和授权委托书等资料,将上述内容电子扫描件(PDF格式)在比选响应材料递交截止时间前发送至 hhjihuake@163.com,并在北京中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)进行报名。联系人核对上述信息无误后,将比选文件电子版发送至响应人的邮箱。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
承担“水利工程运维类专项—昆玉河(团城湖南闸-罗道庄段)滨水空间绿化彩化”施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、缺陷责任期阶段监理工作。
项目附件
比选文件
彩化监理-响应人报名表.docx
垂询方式
联系人
传真
联系电话
01088821902
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
传真
联系电话
01088821902
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
响应人报名表比选对象:水利工程运维类专项—昆玉河(团城湖南闸-罗道庄段)滨水空间绿化彩化项目监理单位名称详细地址电 话传 真邮政编码E-mail联系人成立时间单位性质主管单位法定代表人姓名职务职称技术负责人姓名职务职称资质等级资质证书编号法人营业执照证号注册资金开户行名称账号承诺我单位 (响应人全称)承诺提交的报名资料真实合法。 响应人(盖章): 报名时间:附:响应人营业执照复印件、资质证书复印件、法定代表人身份证复印件和授权委托书等资料,并加盖单位公章。