商砼 混凝土 混凝土输送泵车 透水混凝土 混凝土输送泵招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土 C20

800.0
立方米

混凝土 C25

1500.0
立方米

混凝土 C30

500.0
立方米

混凝土 C30 透水

1500.0
立方米

混凝土输送泵车 ≤30m ≤60m3/h

1500.0
立方米

天津海河柳林“设计之都”核心区综合开发项目 (项目名称)商砼采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目天津海河柳林“设计之都”核心区综合开发项目招标人为中交第一航务工程局有限公司,招标项目资金来自自有,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对商砼采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

天津海河柳林“设计之都”核心区综合开发项目位于天津市东丽区沙柳南路以东,海河东路以北;我部承接范围主要包含四条道路,其中龙池路全长331.686m,龙湾路460.349m,龙河路365.4m,繁荣西街499.005m;建设工期为365天。
本次招标采购清单如下:

序号
物资名称
规格
单位
数量
备注

1
透水混凝土
C30
m3
1500

2
混凝土
C20
m3
800

3
混凝土
C25
m3
1500

4
混凝土
C30
m3
500

5
混凝土输送泵车 ≤30m ≤60m3/h
C30
m3
1500

交货地点为天津海河柳林“设计之都”核心区综合开发项目施工现场,供应周期为2025年2月至2025年12月,分批次多次供货。

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉,具体要求如下:
3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资设备生产或供应经验的制造商或代理商,具有一般纳税人资格,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。
3.1.2生产能力要求:生产商需具有一定的生产能力、规模和相应的技术力量;贸易商(包括经销商和代理商)需具有固定的经营场所,经营产品质量合格并并具有产品生产企业的代理协议或产品销售授权资质。
3.1.3质量保证能力要求:优先选取具有ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书,对于国家强制执行生产许可证制度的行业产品,需提供生产许可证或其他强制认证证明(不作强制要求,仅作为评分依据)。
3.1.4财务能力要求:具有良好的资金财务状况,投标人须提供2022年-2024年经会计师事务所审计的财务报告及报表。
3.1.5业绩要求:投标人须提供类似投标物资设备2022-2024年的销售业绩。
3.1.6信誉要求:具有良好的社会信誉,2022年至2024年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明;不接受在中交集团处罚期内的投标单位。
3.1.7其他要求:人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,均按废标处理。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月10日09时30分至2025年02月15日09时30分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2本次招标不收取标书费。
4.3招标文件的获取
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择中交一航局河海工程公司,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月03日09时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招标人:中交第一航务工程局有限公司
地址:天津港保税区跃进路航运服务中心8号楼
邮编:300000
联系人:孙其元 孙栋
电话:1826681067915563775995(优先联系)
开户银行:建行天津国际航运中心支行
账号:1200 1615 5000 5010 0516

2025年02月10日