山东业务经营保障用车招标公告(山东武城农村商业银行股份有限公司2025)
山东武城农村商业银行股份有限公司业务经营保障用车采购项目询比公告
受山东武城农村商业银行股份有限公司的委托,
山东鼎辉项目管理有限公司
对本次
山东武城农村商业银行股份有限公司业务经营保障用车采购项目
组织询比采购,
欢迎满足资格要求的潜在供应商前来参加
。
一、采 购 人:山东武城农村商业银行股份有限公司
代理机构:山东鼎辉项目管理有限公司
二、项目概况:
1.
项目名称:山东武城农村商业银行股份有限公司业务经营保障用车采购项目
项目编号:
CGZX/2025/276009999003
2.
采购内容:为保障日常业务用车需求,避免造成工作延误,同时为降低用车成本,本项目拟采购两辆新能源插电式混动或新能源增程式混动公务用车,
具体采购标准及要求详见询比文件
。
3.
项目控制价:
360000.00
元
4.
交付期:签订合同后30个工作日。
5.
采购方式:询比
6.
标包划分:本项目一个标包。
三、供应商资格要求
1.
供应商须在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照,具有承揽本项目的能力,
并在人员、设备、资金等方面能够提供可靠的质量保证和完善的售后服务;
2.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
3.投标人财务及经营状况良好,未处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态;近三年内的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取中标和违约行为;
4.供应商应未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录等黑名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果中无重大不良记录(以信用中国网站查询为准);
5.本项目不接受联合体参与竞争;
6.
法律和行政法规规定的其他条件
。
备注:采购人保留对供应商的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权利。如发现供应商提供虚假材料、围标串标等重点整治的“四类”违法违规行为,有权按照相关法律法规及规章制度严肃处理。
四、供应商获取询比文件方式
凡有意参加本次采购的供应商可按照以下方式获取询比文件:
1
、系统获取(均应使用):
请参与本项目的供应商在
山东省农村信用社联合社
智采云集中采购平台(网址:
https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login
)进行注册(供应商一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内所有农商银行的集中采购项目;
若供应商首次注册,注册信息“审批机构”请选择“武城农商银行”
),注册信息审核通过后,在智采云集中采购平台进行项目报名及文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。
2
、系统未获取成功的可通过电子邮件获取
:
发送包含以下内容(原件扫描件)的电子邮件至
dinghuixg@163.com
并联系采购代理机构审核(邮件名称为:关于(采购项目名称及编号)的报名资料(
**
公司)):
1
)供应商有效的三证(或多证合一)的营业执照;
2
)法人身份证明书或法人授权委托书(须体现法人及被授权人的身份信息、联系方式及邮箱);
电子邮件获取的须同时发送登记表,格式如下(
word
文档):
采购人名称
授权代表姓名
联系电话
电子邮箱
采购项目名称、编号
审核联系人:李经理
联系电话:
18953491020
。
备注:本项目资格审查方式为资格后审,报名资料审核合格不代表资格审查通过,资格审查以评标委员会审查为准。
五、供应商报名暨获取询比文件时间及地点:
1.
时间:
2025
年
02
月
11
日至
2025
年
02
月
17
日
,每日上午
9
时至下午
18
时(北京时间)。逾期报名者不予受理。
2.
地点:供应商报名审核通过并购买询比文件后,集采系统内自行下载。
3.
售价:
200
元
/
份,询比文件售出不退。
六、其他说明
1.
本项目采用综合评分法。
2.
本项目不允许分包、转包。如发现转、分包行为,采购人有权中止合同,并追究相关法律责任。
七、响应文件递交
详见询比文件
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
八、公告发布媒介
本次询比公告在山东省农村信用社联合社官网(
www.sdnxs.com
)和中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com
)同时发布,其他媒体转载无效。
九、采购人及采购代理机构联系方式
采 购 人:山东武城农村商业银行股份有限公司
地
址:武城县振华西街
84
号
联 系 人:柳先生
联系电话:
15905343692
采购代理机构:山东鼎辉项目管理有限公司
地
址:山东省德州市开发区董子文化街
B2
号楼
1-3
层
18
号
联 系 人:李经理
联系电话:
18953491020
发布人:山东鼎辉项目管理有限公司
发布时间:
2025
年
02
月
10
日