安检门 主入口违禁品安检门招标公告(修文县人民医院2025)


一、项目信息
项目名称:安检门
项目编号:62025021043296792项目联系人及联系方式:刘文艺13984839919
报价起止时间:2025-02-10 09:52 -2025-02-11 18:00
采购单位:修文县人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

安检门
核心参数要求:商品类目: 安检门; 采购人需求描述:投标前来我院现场沟通如何。;次要参数要求:1:详见清单;
1组
15500.00
海康威视/hikvision大华/dahua亮见

买家留言:-

附件:5_违禁品检测门采购(1).xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 修文县 龙场镇 修文县人民医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

修文县人民医院主入口违禁品安检门采购清单
修文县人民医院主入口违禁品安检门采购清单
修文县人民医院主入口违禁品安检门采购清单
修文县人民医院主入口违禁品安检门采购清单
修文县人民医院主入口违禁品安检门采购清单
修文县人民医院主入口违禁品安检门采购清单
修文县人民医院主入口违禁品安检门采购清单
修文县人民医院主入口违禁品安检门采购清单

1、供货保障:为保障本项目顺利实施,供应商提供原厂商针对本项目的供货及质量服务承诺函并加盖公章
2、投标前必须上门查看沟通安装条件及服务内容,必须严格按我方要求型号参数进行供,上传产品图片资料。投标必需上传安装服务人员相应资格证书,服务点到本单位导航截图。产品安装实施计划。
1、供货保障:为保障本项目顺利实施,供应商提供原厂商针对本项目的供货及质量服务承诺函并加盖公章
2、投标前必须上门查看沟通安装条件及服务内容,必须严格按我方要求型号参数进行供,上传产品图片资料。投标必需上传安装服务人员相应资格证书,服务点到本单位导航截图。产品安装实施计划。
1、供货保障:为保障本项目顺利实施,供应商提供原厂商针对本项目的供货及质量服务承诺函并加盖公章
2、投标前必须上门查看沟通安装条件及服务内容,必须严格按我方要求型号参数进行供,上传产品图片资料。投标必需上传安装服务人员相应资格证书,服务点到本单位导航截图。产品安装实施计划。
1、供货保障:为保障本项目顺利实施,供应商提供原厂商针对本项目的供货及质量服务承诺函并加盖公章
2、投标前必须上门查看沟通安装条件及服务内容,必须严格按我方要求型号参数进行供,上传产品图片资料。投标必需上传安装服务人员相应资格证书,服务点到本单位导航截图。产品安装实施计划。
1、供货保障:为保障本项目顺利实施,供应商提供原厂商针对本项目的供货及质量服务承诺函并加盖公章
2、投标前必须上门查看沟通安装条件及服务内容,必须严格按我方要求型号参数进行供,上传产品图片资料。投标必需上传安装服务人员相应资格证书,服务点到本单位导航截图。产品安装实施计划。
1、供货保障:为保障本项目顺利实施,供应商提供原厂商针对本项目的供货及质量服务承诺函并加盖公章
2、投标前必须上门查看沟通安装条件及服务内容,必须严格按我方要求型号参数进行供,上传产品图片资料。投标必需上传安装服务人员相应资格证书,服务点到本单位导航截图。产品安装实施计划。
1、供货保障:为保障本项目顺利实施,供应商提供原厂商针对本项目的供货及质量服务承诺函并加盖公章
2、投标前必须上门查看沟通安装条件及服务内容,必须严格按我方要求型号参数进行供,上传产品图片资料。投标必需上传安装服务人员相应资格证书,服务点到本单位导航截图。产品安装实施计划。
1、供货保障:为保障本项目顺利实施,供应商提供原厂商针对本项目的供货及质量服务承诺函并加盖公章
2、投标前必须上门查看沟通安装条件及服务内容,必须严格按我方要求型号参数进行供,上传产品图片资料。投标必需上传安装服务人员相应资格证书,服务点到本单位导航截图。产品安装实施计划。

序号
产品名称
单位
数量
单价(元)
小计(元)
技术参数及施工安装要求
备注

1
违禁品安检门

1

高宽定制现场查勘沟通

注:1.费用包括税费、安装费、运费及调试费等所有费用

2
人行小摆闸双机芯

1

产品名称:圆弧小摆闸
产品尺寸:1200*185*980mm
材质:不锈钢
内部结构:钢材框架结构
通道宽:600-800mm可选
电源输入:AC220V,50Hz
驱动电压:DC24V 5A
驱动方式:无刷电机
通行方向:支持单向和双向
开闸时间:0.2S
通行速度:40人/分
工作指示:语音播报、指示灯
工作环境:室内、室外
工作温度:-20℃~70℃室内或阴棚
通讯方式:TCP/IP钣金厚度: 顶盖1.2mm 侧面1.0mm 红外对数:4对 电源输入:AC220V,50Hz
驱动电压:DC24V 5A
驱动方式:直流无刷电机
"
注:1.费用包括税费、安装费、运费及调试费等所有费用

3
人行小摆闸单机芯

2

产品名称:圆弧小摆闸
产品尺寸:1200*185*980mm
材质:不锈钢
内部结构:钢材框架结构
通道宽:600-800mm可选
电源输入:AC220V,50Hz
驱动电压:DC24V 5A
驱动方式:无刷电机
通行方向:支持单向和双向
开闸时间:0.2S
通行速度:40人/分
工作指示:语音播报、指示灯
工作环境:室内、室外
工作温度:-20℃~70℃室内或阴棚
通讯方式:TCP/IP钣金厚度: 顶盖1.2mm 侧面1.0mm 红外对数:4对 电源输入:AC220V,50Hz
驱动电压:DC24V 5A
驱动方式:直流无刷电机
"
注:1.费用包括税费、安装费、运费及调试费等所有费用

合计:(大写: )
合计:(大写: )
合计:(大写: )
合计:(大写: )
合计:(大写: )
0

产品简介
该产品主要用于安全检查和金属防盗检查,如检查隐藏的违禁刀具、枪支,硬币、金银首饰、贵重金属等。当被检人员从门内通过时,其所携带的金属物品超过设定的数值时,安检门立即报警。应用场所:机场、展览馆、体育馆、庆典会、大型会议活动、监狱、法庭、看守所、夜总会、迪厅、娱乐场所的安全检查,还可用于电子企业、五金企业、贵重首饰生产企业的产品或原材料的防盗检查。
本型号通过式金属探测门由两块侧板(探头)及顶端的横梁(电器箱)组成。两侧的探头内分别装有多个传感器,横梁内装有信号处理的电器部分,以及嵌在横梁板上的操作显示面板。仪器使用声音和灯光指示报警。
显示面板有六条红色区位指示灯,以及一排十个信号强度指示灯。当携带金属物的量超过预先设定时,区位灯就点亮。例如金属物在脚踝处,第一区区位灯就会点亮。金属物在腰间,则第三区区位灯就会点亮,同时蜂鸣器鸣叫,“报警灯”点亮,‘等待灯'熄灭。信号强度指示灯能够显示探测金属信号的强弱。当金属物越大,灯亮的个数越多;金属物越少,灯亮的个数越少。
本型号通过式金属探测门还备有 100 个可供选择发射频率,在同一场地可同时并排安装多台探测门而不互相干扰,不需要电缆线连接,更加适合大型场合的使用。
产品性能
准确定位:内置2个大线圈、12个小线圈,双侧发射与接收,能精确探测物品
微处理器技术:可进行程序设置确保灵活性、可靠性、稳定性
多区域切换:可根据检测需求切换成6区、12区、18区
显示面板:10位数码管显示
复合电路设计:快速感应、电脑自动识别
数字脉冲技术:数字信号处理过滤、统计人数
灵敏度可调: 整个探测区的灵敏度可从0-200级调节
密码保护功能:改变系统参数和自定义密码修改
采用模块化设计,安装方便
弱磁场发射技术:采用国际安全标准
LED报警指示灯:安于两侧门柱可直观显示物品所在区域
产品参数 产品尺寸
工作电压:AC110V/240V, 50/60Hz 通道尺寸: 1980mmX1200mmX400mm
输入电源:AC85~264V/50Hz (高X宽X深)
功率:≤35W 外箱尺寸: 2200mmX800mmX400mm
信号频率:6-9KHz(可调) (高X宽X深)
工作温度:-10℃~50℃ 净重:45KG
储存温度:-25℃~75℃
安装环境
1、通过式金属探测门应安装在室内干燥通风的位置,不能安装在潮湿和带有腐蚀气体以及阳光爆晒和雨淋的位置。
2、距门体周围 2 米内不得有大型移动中的金属物体,包括铁门、窗,安装位置最好选择移动金属物少的位置,如不能装在金属拖车,汽车等通道附近。
3、安装仪器位置应远离电力电缆,高压线,产生火花的机器,如:电焊,氩孤焊,手电钻,冲击钻,电火花机、高频熔炉等,远离无线电发射装置,如:对讲机,电话线:通讯电缆距离 1 米以上。
4、安装场地应留有足够检查空间,比如:待检人员等待的位置,操作人员的工作位置,以及传送受检人员取出携带的金属物(如:手表,手机,钥匙,香烟盒等)的非金属桌子,受检人员报警后检查的场所等。
5、安装时,门体不能靠墙安装,否则由于墙体内的金属干扰而引起仪器假报警,降低仪器性能,门体距离墙最好保持在 50 厘米以上。

安装方法

一、通过式金属探测门主要由两个侧门板(传感器)和顶端电气箱组成。打开外层包装,把门板和电器箱取出。用包装纸箱垫在底下,避免弄赃和划伤外壳。
二、把电器箱侧放在地上,显示板朝上.
三、把带左字样的左侧板放在电器箱带左字的一边,把带右字样的右侧板放在电器箱带右字的一边,把电器箱上的插头与侧门板上相应的插口对准,然后用螺杆穿过板的螺孔用六角板手旋入拧紧。将门体从电器 箱端拾起,平放地上即可。如果需要固定安装,请把配好的膨胀螺丝打孔固定好。
产品简介
该产品主要用于安全检查和金属防盗检查,如检查隐藏的违禁刀具、枪支,硬币、金银首饰、贵重金属等。当被检人员从门内通过时,其所携带的金属物品超过设定的数值时,安检门立即报警。应用场所:机场、展览馆、体育馆、庆典会、大型会议活动、监狱、法庭、看守所、夜总会、迪厅、娱乐场所的安全检查,还可用于电子企业、五金企业、贵重首饰生产企业的产品或原材料的防盗检查。
本型号通过式金属探测门由两块侧板(探头)及顶端的横梁(电器箱)组成。两侧的探头内分别装有多个传感器,横梁内装有信号处理的电器部分,以及嵌在横梁板上的操作显示面板。仪器使用声音和灯光指示报警。
显示面板有六条红色区位指示灯,以及一排十个信号强度指示灯。当携带金属物的量超过预先设定时,区位灯就点亮。例如金属物在脚踝处,第一区区位灯就会点亮。金属物在腰间,则第三区区位灯就会点亮,同时蜂鸣器鸣叫,“报警灯”点亮,‘等待灯'熄灭。信号强度指示灯能够显示探测金属信号的强弱。当金属物越大,灯亮的个数越多;金属物越少,灯亮的个数越少。
本型号通过式金属探测门还备有 100 个可供选择发射频率,在同一场地可同时并排安装多台探测门而不互相干扰,不需要电缆线连接,更加适合大型场合的使用。
产品性能
准确定位:内置2个大线圈、12个小线圈,双侧发射与接收,能精确探测物品
微处理器技术:可进行程序设置确保灵活性、可靠性、稳定性
多区域切换:可根据检测需求切换成6区、12区、18区
显示面板:10位数码管显示
复合电路设计:快速感应、电脑自动识别
数字脉冲技术:数字信号处理过滤、统计人数
灵敏度可调: 整个探测区的灵敏度可从0-200级调节
密码保护功能:改变系统参数和自定义密码修改
采用模块化设计,安装方便
弱磁场发射技术:采用国际安全标准
LED报警指示灯:安于两侧门柱可直观显示物品所在区域
产品参数 产品尺寸
工作电压:AC110V/240V, 50/60Hz 通道尺寸: 1980mmX1200mmX400mm
输入电源:AC85~264V/50Hz (高X宽X深)
功率:≤35W 外箱尺寸: 2200mmX800mmX400mm
信号频率:6-9KHz(可调) (高X宽X深)
工作温度:-10℃~50℃ 净重:45KG
储存温度:-25℃~75℃
安装环境
1、通过式金属探测门应安装在室内干燥通风的位置,不能安装在潮湿和带有腐蚀气体以及阳光爆晒和雨淋的位置。
2、距门体周围 2 米内不得有大型移动中的金属物体,包括铁门、窗,安装位置最好选择移动金属物少的位置,如不能装在金属拖车,汽车等通道附近。
3、安装仪器位置应远离电力电缆,高压线,产生火花的机器,如:电焊,氩孤焊,手电钻,冲击钻,电火花机、高频熔炉等,远离无线电发射装置,如:对讲机,电话线:通讯电缆距离 1 米以上。
4、安装场地应留有足够检查空间,比如:待检人员等待的位置,操作人员的工作位置,以及传送受检人员取出携带的金属物(如:手表,手机,钥匙,香烟盒等)的非金属桌子,受检人员报警后检查的场所等。
5、安装时,门体不能靠墙安装,否则由于墙体内的金属干扰而引起仪器假报警,降低仪器性能,门体距离墙最好保持在 50 厘米以上。

安装方法

一、通过式金属探测门主要由两个侧门板(传感器)和顶端电气箱组成。打开外层包装,把门板和电器箱取出。用包装纸箱垫在底下,避免弄赃和划伤外壳。
二、把电器箱侧放在地上,显示板朝上.
三、把带左字样的左侧板放在电器箱带左字的一边,把带右字样的右侧板放在电器箱带右字的一边,把电器箱上的插头与侧门板上相应的插口对准,然后用螺杆穿过板的螺孔用六角板手旋入拧紧。将门体从电器 箱端拾起,平放地上即可。如果需要固定安装,请把配好的膨胀螺丝打孔固定好。
产品简介
该产品主要用于安全检查和金属防盗检查,如检查隐藏的违禁刀具、枪支,硬币、金银首饰、贵重金属等。当被检人员从门内通过时,其所携带的金属物品超过设定的数值时,安检门立即报警。应用场所:机场、展览馆、体育馆、庆典会、大型会议活动、监狱、法庭、看守所、夜总会、迪厅、娱乐场所的安全检查,还可用于电子企业、五金企业、贵重首饰生产企业的产品或原材料的防盗检查。
本型号通过式金属探测门由两块侧板(探头)及顶端的横梁(电器箱)组成。两侧的探头内分别装有多个传感器,横梁内装有信号处理的电器部分,以及嵌在横梁板上的操作显示面板。仪器使用声音和灯光指示报警。
显示面板有六条红色区位指示灯,以及一排十个信号强度指示灯。当携带金属物的量超过预先设定时,区位灯就点亮。例如金属物在脚踝处,第一区区位灯就会点亮。金属物在腰间,则第三区区位灯就会点亮,同时蜂鸣器鸣叫,“报警灯”点亮,‘等待灯'熄灭。信号强度指示灯能够显示探测金属信号的强弱。当金属物越大,灯亮的个数越多;金属物越少,灯亮的个数越少。
本型号通过式金属探测门还备有 100 个可供选择发射频率,在同一场地可同时并排安装多台探测门而不互相干扰,不需要电缆线连接,更加适合大型场合的使用。
产品性能
准确定位:内置2个大线圈、12个小线圈,双侧发射与接收,能精确探测物品
微处理器技术:可进行程序设置确保灵活性、可靠性、稳定性
多区域切换:可根据检测需求切换成6区、12区、18区
显示面板:10位数码管显示
复合电路设计:快速感应、电脑自动识别
数字脉冲技术:数字信号处理过滤、统计人数
灵敏度可调: 整个探测区的灵敏度可从0-200级调节
密码保护功能:改变系统参数和自定义密码修改
采用模块化设计,安装方便
弱磁场发射技术:采用国际安全标准
LED报警指示灯:安于两侧门柱可直观显示物品所在区域
产品参数 产品尺寸
工作电压:AC110V/240V, 50/60Hz 通道尺寸: 1980mmX1200mmX400mm
输入电源:AC85~264V/50Hz (高X宽X深)
功率:≤35W 外箱尺寸: 2200mmX800mmX400mm
信号频率:6-9KHz(可调) (高X宽X深)
工作温度:-10℃~50℃ 净重:45KG
储存温度:-25℃~75℃
安装环境
1、通过式金属探测门应安装在室内干燥通风的位置,不能安装在潮湿和带有腐蚀气体以及阳光爆晒和雨淋的位置。
2、距门体周围 2 米内不得有大型移动中的金属物体,包括铁门、窗,安装位置最好选择移动金属物少的位置,如不能装在金属拖车,汽车等通道附近。
3、安装仪器位置应远离电力电缆,高压线,产生火花的机器,如:电焊,氩孤焊,手电钻,冲击钻,电火花机、高频熔炉等,远离无线电发射装置,如:对讲机,电话线:通讯电缆距离 1 米以上。
4、安装场地应留有足够检查空间,比如:待检人员等待的位置,操作人员的工作位置,以及传送受检人员取出携带的金属物(如:手表,手机,钥匙,香烟盒等)的非金属桌子,受检人员报警后检查的场所等。
5、安装时,门体不能靠墙安装,否则由于墙体内的金属干扰而引起仪器假报警,降低仪器性能,门体距离墙最好保持在 50 厘米以上。

安装方法

一、通过式金属探测门主要由两个侧门板(传感器)和顶端电气箱组成。打开外层包装,把门板和电器箱取出。用包装纸箱垫在底下,避免弄赃和划伤外壳。
二、把电器箱侧放在地上,显示板朝上.
三、把带左字样的左侧板放在电器箱带左字的一边,把带右字样的右侧板放在电器箱带右字的一边,把电器箱上的插头与侧门板上相应的插口对准,然后用螺杆穿过板的螺孔用六角板手旋入拧紧。将门体从电器 箱端拾起,平放地上即可。如果需要固定安装,请把配好的膨胀螺丝打孔固定好。
产品简介
该产品主要用于安全检查和金属防盗检查,如检查隐藏的违禁刀具、枪支,硬币、金银首饰、贵重金属等。当被检人员从门内通过时,其所携带的金属物品超过设定的数值时,安检门立即报警。应用场所:机场、展览馆、体育馆、庆典会、大型会议活动、监狱、法庭、看守所、夜总会、迪厅、娱乐场所的安全检查,还可用于电子企业、五金企业、贵重首饰生产企业的产品或原材料的防盗检查。
本型号通过式金属探测门由两块侧板(探头)及顶端的横梁(电器箱)组成。两侧的探头内分别装有多个传感器,横梁内装有信号处理的电器部分,以及嵌在横梁板上的操作显示面板。仪器使用声音和灯光指示报警。
显示面板有六条红色区位指示灯,以及一排十个信号强度指示灯。当携带金属物的量超过预先设定时,区位灯就点亮。例如金属物在脚踝处,第一区区位灯就会点亮。金属物在腰间,则第三区区位灯就会点亮,同时蜂鸣器鸣叫,“报警灯”点亮,‘等待灯'熄灭。信号强度指示灯能够显示探测金属信号的强弱。当金属物越大,灯亮的个数越多;金属物越少,灯亮的个数越少。
本型号通过式金属探测门还备有 100 个可供选择发射频率,在同一场地可同时并排安装多台探测门而不互相干扰,不需要电缆线连接,更加适合大型场合的使用。
产品性能
准确定位:内置2个大线圈、12个小线圈,双侧发射与接收,能精确探测物品
微处理器技术:可进行程序设置确保灵活性、可靠性、稳定性
多区域切换:可根据检测需求切换成6区、12区、18区
显示面板:10位数码管显示
复合电路设计:快速感应、电脑自动识别
数字脉冲技术:数字信号处理过滤、统计人数
灵敏度可调: 整个探测区的灵敏度可从0-200级调节
密码保护功能:改变系统参数和自定义密码修改
采用模块化设计,安装方便
弱磁场发射技术:采用国际安全标准
LED报警指示灯:安于两侧门柱可直观显示物品所在区域
产品参数 产品尺寸
工作电压:AC110V/240V, 50/60Hz 通道尺寸: 1980mmX1200mmX400mm
输入电源:AC85~264V/50Hz (高X宽X深)
功率:≤35W 外箱尺寸: 2200mmX800mmX400mm
信号频率:6-9KHz(可调) (高X宽X深)
工作温度:-10℃~50℃ 净重:45KG
储存温度:-25℃~75℃
安装环境
1、通过式金属探测门应安装在室内干燥通风的位置,不能安装在潮湿和带有腐蚀气体以及阳光爆晒和雨淋的位置。
2、距门体周围 2 米内不得有大型移动中的金属物体,包括铁门、窗,安装位置最好选择移动金属物少的位置,如不能装在金属拖车,汽车等通道附近。
3、安装仪器位置应远离电力电缆,高压线,产生火花的机器,如:电焊,氩孤焊,手电钻,冲击钻,电火花机、高频熔炉等,远离无线电发射装置,如:对讲机,电话线:通讯电缆距离 1 米以上。
4、安装场地应留有足够检查空间,比如:待检人员等待的位置,操作人员的工作位置,以及传送受检人员取出携带的金属物(如:手表,手机,钥匙,香烟盒等)的非金属桌子,受检人员报警后检查的场所等。
5、安装时,门体不能靠墙安装,否则由于墙体内的金属干扰而引起仪器假报警,降低仪器性能,门体距离墙最好保持在 50 厘米以上。

安装方法

一、通过式金属探测门主要由两个侧门板(传感器)和顶端电气箱组成。打开外层包装,把门板和电器箱取出。用包装纸箱垫在底下,避免弄赃和划伤外壳。
二、把电器箱侧放在地上,显示板朝上.
三、把带左字样的左侧板放在电器箱带左字的一边,把带右字样的右侧板放在电器箱带右字的一边,把电器箱上的插头与侧门板上相应的插口对准,然后用螺杆穿过板的螺孔用六角板手旋入拧紧。将门体从电器 箱端拾起,平放地上即可。如果需要固定安装,请把配好的膨胀螺丝打孔固定好。
产品简介
该产品主要用于安全检查和金属防盗检查,如检查隐藏的违禁刀具、枪支,硬币、金银首饰、贵重金属等。当被检人员从门内通过时,其所携带的金属物品超过设定的数值时,安检门立即报警。应用场所:机场、展览馆、体育馆、庆典会、大型会议活动、监狱、法庭、看守所、夜总会、迪厅、娱乐场所的安全检查,还可用于电子企业、五金企业、贵重首饰生产企业的产品或原材料的防盗检查。
本型号通过式金属探测门由两块侧板(探头)及顶端的横梁(电器箱)组成。两侧的探头内分别装有多个传感器,横梁内装有信号处理的电器部分,以及嵌在横梁板上的操作显示面板。仪器使用声音和灯光指示报警。
显示面板有六条红色区位指示灯,以及一排十个信号强度指示灯。当携带金属物的量超过预先设定时,区位灯就点亮。例如金属物在脚踝处,第一区区位灯就会点亮。金属物在腰间,则第三区区位灯就会点亮,同时蜂鸣器鸣叫,“报警灯”点亮,‘等待灯'熄灭。信号强度指示灯能够显示探测金属信号的强弱。当金属物越大,灯亮的个数越多;金属物越少,灯亮的个数越少。
本型号通过式金属探测门还备有 100 个可供选择发射频率,在同一场地可同时并排安装多台探测门而不互相干扰,不需要电缆线连接,更加适合大型场合的使用。
产品性能
准确定位:内置2个大线圈、12个小线圈,双侧发射与接收,能精确探测物品
微处理器技术:可进行程序设置确保灵活性、可靠性、稳定性
多区域切换:可根据检测需求切换成6区、12区、18区
显示面板:10位数码管显示
复合电路设计:快速感应、电脑自动识别
数字脉冲技术:数字信号处理过滤、统计人数
灵敏度可调: 整个探测区的灵敏度可从0-200级调节
密码保护功能:改变系统参数和自定义密码修改
采用模块化设计,安装方便
弱磁场发射技术:采用国际安全标准
LED报警指示灯:安于两侧门柱可直观显示物品所在区域
产品参数 产品尺寸
工作电压:AC110V/240V, 50/60Hz 通道尺寸: 1980mmX1200mmX400mm
输入电源:AC85~264V/50Hz (高X宽X深)
功率:≤35W 外箱尺寸: 2200mmX800mmX400mm
信号频率:6-9KHz(可调) (高X宽X深)
工作温度:-10℃~50℃ 净重:45KG
储存温度:-25℃~75℃
安装环境
1、通过式金属探测门应安装在室内干燥通风的位置,不能安装在潮湿和带有腐蚀气体以及阳光爆晒和雨淋的位置。
2、距门体周围 2 米内不得有大型移动中的金属物体,包括铁门、窗,安装位置最好选择移动金属物少的位置,如不能装在金属拖车,汽车等通道附近。
3、安装仪器位置应远离电力电缆,高压线,产生火花的机器,如:电焊,氩孤焊,手电钻,冲击钻,电火花机、高频熔炉等,远离无线电发射装置,如:对讲机,电话线:通讯电缆距离 1 米以上。
4、安装场地应留有足够检查空间,比如:待检人员等待的位置,操作人员的工作位置,以及传送受检人员取出携带的金属物(如:手表,手机,钥匙,香烟盒等)的非金属桌子,受检人员报警后检查的场所等。
5、安装时,门体不能靠墙安装,否则由于墙体内的金属干扰而引起仪器假报警,降低仪器性能,门体距离墙最好保持在 50 厘米以上。

安装方法

一、通过式金属探测门主要由两个侧门板(传感器)和顶端电气箱组成。打开外层包装,把门板和电器箱取出。用包装纸箱垫在底下,避免弄赃和划伤外壳。
二、把电器箱侧放在地上,显示板朝上.
三、把带左字样的左侧板放在电器箱带左字的一边,把带右字样的右侧板放在电器箱带右字的一边,把电器箱上的插头与侧门板上相应的插口对准,然后用螺杆穿过板的螺孔用六角板手旋入拧紧。将门体从电器 箱端拾起,平放地上即可。如果需要固定安装,请把配好的膨胀螺丝打孔固定好。
产品简介
该产品主要用于安全检查和金属防盗检查,如检查隐藏的违禁刀具、枪支,硬币、金银首饰、贵重金属等。当被检人员从门内通过时,其所携带的金属物品超过设定的数值时,安检门立即报警。应用场所:机场、展览馆、体育馆、庆典会、大型会议活动、监狱、法庭、看守所、夜总会、迪厅、娱乐场所的安全检查,还可用于电子企业、五金企业、贵重首饰生产企业的产品或原材料的防盗检查。
本型号通过式金属探测门由两块侧板(探头)及顶端的横梁(电器箱)组成。两侧的探头内分别装有多个传感器,横梁内装有信号处理的电器部分,以及嵌在横梁板上的操作显示面板。仪器使用声音和灯光指示报警。
显示面板有六条红色区位指示灯,以及一排十个信号强度指示灯。当携带金属物的量超过预先设定时,区位灯就点亮。例如金属物在脚踝处,第一区区位灯就会点亮。金属物在腰间,则第三区区位灯就会点亮,同时蜂鸣器鸣叫,“报警灯”点亮,‘等待灯'熄灭。信号强度指示灯能够显示探测金属信号的强弱。当金属物越大,灯亮的个数越多;金属物越少,灯亮的个数越少。
本型号通过式金属探测门还备有 100 个可供选择发射频率,在同一场地可同时并排安装多台探测门而不互相干扰,不需要电缆线连接,更加适合大型场合的使用。
产品性能
准确定位:内置2个大线圈、12个小线圈,双侧发射与接收,能精确探测物品
微处理器技术:可进行程序设置确保灵活性、可靠性、稳定性
多区域切换:可根据检测需求切换成6区、12区、18区
显示面板:10位数码管显示
复合电路设计:快速感应、电脑自动识别
数字脉冲技术:数字信号处理过滤、统计人数
灵敏度可调: 整个探测区的灵敏度可从0-200级调节
密码保护功能:改变系统参数和自定义密码修改
采用模块化设计,安装方便
弱磁场发射技术:采用国际安全标准
LED报警指示灯:安于两侧门柱可直观显示物品所在区域
产品参数 产品尺寸
工作电压:AC110V/240V, 50/60Hz 通道尺寸: 1980mmX1200mmX400mm
输入电源:AC85~264V/50Hz (高X宽X深)
功率:≤35W 外箱尺寸: 2200mmX800mmX400mm
信号频率:6-9KHz(可调) (高X宽X深)
工作温度:-10℃~50℃ 净重:45KG
储存温度:-25℃~75℃
安装环境
1、通过式金属探测门应安装在室内干燥通风的位置,不能安装在潮湿和带有腐蚀气体以及阳光爆晒和雨淋的位置。
2、距门体周围 2 米内不得有大型移动中的金属物体,包括铁门、窗,安装位置最好选择移动金属物少的位置,如不能装在金属拖车,汽车等通道附近。
3、安装仪器位置应远离电力电缆,高压线,产生火花的机器,如:电焊,氩孤焊,手电钻,冲击钻,电火花机、高频熔炉等,远离无线电发射装置,如:对讲机,电话线:通讯电缆距离 1 米以上。
4、安装场地应留有足够检查空间,比如:待检人员等待的位置,操作人员的工作位置,以及传送受检人员取出携带的金属物(如:手表,手机,钥匙,香烟盒等)的非金属桌子,受检人员报警后检查的场所等。
5、安装时,门体不能靠墙安装,否则由于墙体内的金属干扰而引起仪器假报警,降低仪器性能,门体距离墙最好保持在 50 厘米以上。

安装方法

一、通过式金属探测门主要由两个侧门板(传感器)和顶端电气箱组成。打开外层包装,把门板和电器箱取出。用包装纸箱垫在底下,避免弄赃和划伤外壳。
二、把电器箱侧放在地上,显示板朝上.
三、把带左字样的左侧板放在电器箱带左字的一边,把带右字样的右侧板放在电器箱带右字的一边,把电器箱上的插头与侧门板上相应的插口对准,然后用螺杆穿过板的螺孔用六角板手旋入拧紧。将门体从电器 箱端拾起,平放地上即可。如果需要固定安装,请把配好的膨胀螺丝打孔固定好。
产品简介
该产品主要用于安全检查和金属防盗检查,如检查隐藏的违禁刀具、枪支,硬币、金银首饰、贵重金属等。当被检人员从门内通过时,其所携带的金属物品超过设定的数值时,安检门立即报警。应用场所:机场、展览馆、体育馆、庆典会、大型会议活动、监狱、法庭、看守所、夜总会、迪厅、娱乐场所的安全检查,还可用于电子企业、五金企业、贵重首饰生产企业的产品或原材料的防盗检查。
本型号通过式金属探测门由两块侧板(探头)及顶端的横梁(电器箱)组成。两侧的探头内分别装有多个传感器,横梁内装有信号处理的电器部分,以及嵌在横梁板上的操作显示面板。仪器使用声音和灯光指示报警。
显示面板有六条红色区位指示灯,以及一排十个信号强度指示灯。当携带金属物的量超过预先设定时,区位灯就点亮。例如金属物在脚踝处,第一区区位灯就会点亮。金属物在腰间,则第三区区位灯就会点亮,同时蜂鸣器鸣叫,“报警灯”点亮,‘等待灯'熄灭。信号强度指示灯能够显示探测金属信号的强弱。当金属物越大,灯亮的个数越多;金属物越少,灯亮的个数越少。
本型号通过式金属探测门还备有 100 个可供选择发射频率,在同一场地可同时并排安装多台探测门而不互相干扰,不需要电缆线连接,更加适合大型场合的使用。
产品性能
准确定位:内置2个大线圈、12个小线圈,双侧发射与接收,能精确探测物品
微处理器技术:可进行程序设置确保灵活性、可靠性、稳定性
多区域切换:可根据检测需求切换成6区、12区、18区
显示面板:10位数码管显示
复合电路设计:快速感应、电脑自动识别
数字脉冲技术:数字信号处理过滤、统计人数
灵敏度可调: 整个探测区的灵敏度可从0-200级调节
密码保护功能:改变系统参数和自定义密码修改
采用模块化设计,安装方便
弱磁场发射技术:采用国际安全标准
LED报警指示灯:安于两侧门柱可直观显示物品所在区域
产品参数 产品尺寸
工作电压:AC110V/240V, 50/60Hz 通道尺寸: 1980mmX1200mmX400mm
输入电源:AC85~264V/50Hz (高X宽X深)
功率:≤35W 外箱尺寸: 2200mmX800mmX400mm
信号频率:6-9KHz(可调) (高X宽X深)
工作温度:-10℃~50℃ 净重:45KG
储存温度:-25℃~75℃
安装环境
1、通过式金属探测门应安装在室内干燥通风的位置,不能安装在潮湿和带有腐蚀气体以及阳光爆晒和雨淋的位置。
2、距门体周围 2 米内不得有大型移动中的金属物体,包括铁门、窗,安装位置最好选择移动金属物少的位置,如不能装在金属拖车,汽车等通道附近。
3、安装仪器位置应远离电力电缆,高压线,产生火花的机器,如:电焊,氩孤焊,手电钻,冲击钻,电火花机、高频熔炉等,远离无线电发射装置,如:对讲机,电话线:通讯电缆距离 1 米以上。
4、安装场地应留有足够检查空间,比如:待检人员等待的位置,操作人员的工作位置,以及传送受检人员取出携带的金属物(如:手表,手机,钥匙,香烟盒等)的非金属桌子,受检人员报警后检查的场所等。
5、安装时,门体不能靠墙安装,否则由于墙体内的金属干扰而引起仪器假报警,降低仪器性能,门体距离墙最好保持在 50 厘米以上。

安装方法

一、通过式金属探测门主要由两个侧门板(传感器)和顶端电气箱组成。打开外层包装,把门板和电器箱取出。用包装纸箱垫在底下,避免弄赃和划伤外壳。
二、把电器箱侧放在地上,显示板朝上.
三、把带左字样的左侧板放在电器箱带左字的一边,把带右字样的右侧板放在电器箱带右字的一边,把电器箱上的插头与侧门板上相应的插口对准,然后用螺杆穿过板的螺孔用六角板手旋入拧紧。将门体从电器 箱端拾起,平放地上即可。如果需要固定安装,请把配好的膨胀螺丝打孔固定好。
产品简介
该产品主要用于安全检查和金属防盗检查,如检查隐藏的违禁刀具、枪支,硬币、金银首饰、贵重金属等。当被检人员从门内通过时,其所携带的金属物品超过设定的数值时,安检门立即报警。应用场所:机场、展览馆、体育馆、庆典会、大型会议活动、监狱、法庭、看守所、夜总会、迪厅、娱乐场所的安全检查,还可用于电子企业、五金企业、贵重首饰生产企业的产品或原材料的防盗检查。
本型号通过式金属探测门由两块侧板(探头)及顶端的横梁(电器箱)组成。两侧的探头内分别装有多个传感器,横梁内装有信号处理的电器部分,以及嵌在横梁板上的操作显示面板。仪器使用声音和灯光指示报警。
显示面板有六条红色区位指示灯,以及一排十个信号强度指示灯。当携带金属物的量超过预先设定时,区位灯就点亮。例如金属物在脚踝处,第一区区位灯就会点亮。金属物在腰间,则第三区区位灯就会点亮,同时蜂鸣器鸣叫,“报警灯”点亮,‘等待灯'熄灭。信号强度指示灯能够显示探测金属信号的强弱。当金属物越大,灯亮的个数越多;金属物越少,灯亮的个数越少。
本型号通过式金属探测门还备有 100 个可供选择发射频率,在同一场地可同时并排安装多台探测门而不互相干扰,不需要电缆线连接,更加适合大型场合的使用。
产品性能
准确定位:内置2个大线圈、12个小线圈,双侧发射与接收,能精确探测物品
微处理器技术:可进行程序设置确保灵活性、可靠性、稳定性
多区域切换:可根据检测需求切换成6区、12区、18区
显示面板:10位数码管显示
复合电路设计:快速感应、电脑自动识别
数字脉冲技术:数字信号处理过滤、统计人数
灵敏度可调: 整个探测区的灵敏度可从0-200级调节
密码保护功能:改变系统参数和自定义密码修改
采用模块化设计,安装方便
弱磁场发射技术:采用国际安全标准
LED报警指示灯:安于两侧门柱可直观显示物品所在区域
产品参数 产品尺寸
工作电压:AC110V/240V, 50/60Hz 通道尺寸: 1980mmX1200mmX400mm
输入电源:AC85~264V/50Hz (高X宽X深)
功率:≤35W 外箱尺寸: 2200mmX800mmX400mm
信号频率:6-9KHz(可调) (高X宽X深)
工作温度:-10℃~50℃ 净重:45KG
储存温度:-25℃~75℃
安装环境
1、通过式金属探测门应安装在室内干燥通风的位置,不能安装在潮湿和带有腐蚀气体以及阳光爆晒和雨淋的位置。
2、距门体周围 2 米内不得有大型移动中的金属物体,包括铁门、窗,安装位置最好选择移动金属物少的位置,如不能装在金属拖车,汽车等通道附近。
3、安装仪器位置应远离电力电缆,高压线,产生火花的机器,如:电焊,氩孤焊,手电钻,冲击钻,电火花机、高频熔炉等,远离无线电发射装置,如:对讲机,电话线:通讯电缆距离 1 米以上。
4、安装场地应留有足够检查空间,比如:待检人员等待的位置,操作人员的工作位置,以及传送受检人员取出携带的金属物(如:手表,手机,钥匙,香烟盒等)的非金属桌子,受检人员报警后检查的场所等。
5、安装时,门体不能靠墙安装,否则由于墙体内的金属干扰而引起仪器假报警,降低仪器性能,门体距离墙最好保持在 50 厘米以上。

安装方法

一、通过式金属探测门主要由两个侧门板(传感器)和顶端电气箱组成。打开外层包装,把门板和电器箱取出。用包装纸箱垫在底下,避免弄赃和划伤外壳。
二、把电器箱侧放在地上,显示板朝上.
三、把带左字样的左侧板放在电器箱带左字的一边,把带右字样的右侧板放在电器箱带右字的一边,把电器箱上的插头与侧门板上相应的插口对准,然后用螺杆穿过板的螺孔用六角板手旋入拧紧。将门体从电器 箱端拾起,平放地上即可。如果需要固定安装,请把配好的膨胀螺丝打孔固定好。