现代化农业立体优质种猪繁育 环保区试运行单位招标公告(雅安市兴雨农业发展投资有限责任公司2025)



雅安市雨城区现代化农业立体优质种猪繁育项目(一期)环保区试运行单位采购公告

免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。

四川三正弘郅工程管理有限公司受雅安市兴雨农业发展投资有限责任公司委托,拟对雅安市雨城区现代化农业立体优质种猪繁育项目(一期)环保区试运行单位采购采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SZHZ-ZC-20250210。
2.项目名称:雅安市雨城区现代化农业立体优质种猪繁育项目(一期)环保区试运行单位采购。
二、资金情况
资金来源:财政预算及专项债券资金,最高限价:45万元。
三、采购项目简介:
1.采购内容:试运行过程中产生的相关环保费用由试运行单位负责,包括药剂费、人工费、检测费、生活费、外排出水处置费。
2.试运行工期:签订合同后90个日历天内完成试运行并验收合格。
(详见采购文件第五章)
四、供应商邀请方式
公告方式:本次投标邀请在全国公共资源交易平台(四川省·雅安市)(http://www.yaggzy.org.cn/)上以公告形式发布,公告期限为3个工作日。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7. 根据采购项目提出的特殊条件:无
   8.本项目不允许联合体参加。

  六、采购文件获取方式、时间、地点:
本次谈判文件有偿获取:人民币300元/份,采购文件提供后不退,谈判资格不能转让。
1. 获取方式:
①现场办理:供应商现场获取谈判文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话)、加盖单位公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件。
②网络办理:供应商网络办理获取谈判文件时,按照报名信息登记表和介绍信格式填写完整后扫描发送至2496703997@qq.com。报名信息登记表和介绍信原件供应商在开标当日递交至我公司报名办理处(联系人:杨老师,联系电话:18188458590)。
2.获取时间:2022年2月11日09:00至2025年 2月13日17:00(北京时间)。
3.获取地点:四川省雅安市雨城区青江街道汉阙路1号汉都华府小区商业1栋3层11号。
七、递交响应文件截止时间:2025年2月14日09:30(北京时间);
八、递交响应文件地点:四川省雅安市雨城区青江街道汉阙路1号汉都华府小区商业1栋3层11号。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、响应文件开启时间:2025年2月14日09:30(北京时间)。
十、谈判地点:四川省雅安市雨城区青江街道汉阙路1号汉都华府小区商业1栋3层11号。
十一、联系方式
采购人:雅安市兴雨农业发展投资有限责任公司
通讯地址:雅安市雨城区大兴街道双创东路66号
联 系 人:罗女士
联系电话:0835-3587907
 
采购代理机构:四川三正弘郅工程管理有限公司
通讯地址:四川天府新区华阳街道天府大道南段888号附OL-07-202205006号
联 系 人:杨老师
      联系电话:18188458590

附件:
采购公告.pdf

雅安市雨城区现代化农业立体优质种猪繁育项目(一期)环保区试运行单位采购公告四川三正弘郅工程管理有限公司受雅安市兴雨农业发展投资有限责任公司委托,拟对雅安市雨城区现代化农业立体优质种猪繁育项目(一期)环保区试运行单位采购采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。一、采购项目基本情况1.项目编号:SZHZ-ZC-20250210。2.项目名称:雅安市雨城区现代化农业立体优质种猪繁育项目(一期)环保区试运行单位采购。二、资金情况资金来源:财政预算及专项债券资金,最高限价:45万元。三、采购项目简介:1.采购内容:试运行过程中产生的相关环保费用由试运行单位负责,包括药剂费、人工费、检测费、生活费、外排出水处置费。2.试运行工期:签订合同后90个日历天内完成试运行并验收合格。(详见采购文件第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次投标邀请在全国公共资源交易平台(四川省·雅安市)(http://www.yaggzy.org.cn/)上以公告形式发布,公告期限为3个工作日。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;-E2-3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.根据采购项目提出的特殊条件:无8.本项目不允许联合体参加。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、采购文件获取方式、时间、地点本次谈判文件有偿获取:人民币300元/份,采购文件提供后不退,谈判资格不能转让。1.获取方式①现场办理:供应商现场获取谈判文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话)、加盖单位公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件。②网络办理:供应商网络办理获取谈判文件时,按照报名信息登记表和介绍信格式填写完整后扫描发送至2496703997@qq.com。报名信息登记表和介绍信原件供应商在开标当日递交至我公司报名办理处(联系人:杨老师,联系电话:18188458590)。2.获取时间:2022年2月11日09:00至2025年2月13日17:00(北京时间)。3.获取地点:四川省雅安市雨城区青江街道汉阙路1号汉都华府小区商业1栋3层|1号。七、递交响应文件截止时间:2025年2月14日09:30(北京时间)八、递交响应文件地点:四川省雅安市雨城区青江街道汉阙路1号汉都华府小区商业1栋3层11号。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。.九、响应文件开启时间:2025年2月14日09:30(北京时间)。·十、谈判地点:四川省雅安市雨城区青江街道汉阙路1号汉都华府小区商业1栋3层11号。十一、联系方式:采购人:雅安市兴雨农业发展投资有限责任公司通讯地址:雅安市雨城区大兴街道双创东路66号联系人:罗女士联系电话:0835-35879070000采购代理机构:四川三正弘郅工程管理有限公司目生日通讯地址:四川天府新区华阳街道天府大道南段888号附OL-07-202205006号联系人:杨老师F联系电话:18188458590CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App