广州市舞龙舞狮武术项目培训招标公告(广州市新穗学校2025)
广州市新穗学校舞龙舞狮武术项目培训(二次)竞争性磋商公告
项目概况
广州市新穗学校舞龙舞狮武术项目培训(二次) 采购项目的潜在供应商应在广州市荔湾区沙面北街67号四楼前台获取采购文件,并于2025年02月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BYCS20252001-A
项目名称:广州市新穗学校舞龙舞狮武术项目培训(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:53.900000 万元(人民币)
最高限价(如有):53.900000 万元(人民币)
采购需求:
序号
采购品目
采购范围及内容
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
1
体育组织服务
本项目要求选定一家服务机构,为采购人提供龙狮培训服务工作。
1年
详见磋商文件第二章
合同履行期限:自合同签订之日起1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/。
3.本项目的特定资格要求: (1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件须提供的证明材料:1)具有独立承担民事责任的能力:供应商必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人(企业法人的须提供企业法人营业执照;事业法人的须提供事业法人登记证;其他组织的须提供其他组织的营业执照或执业许可证;自然人提供居民身份证),要求提供加盖供应商公章的上述证照复印件作为证明。(分支机构投标的:本项目仅接受具备独立承担民事责任能力的分支机构投标)2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:要求提供加盖供应商公章的书面声明(格式自拟)或有效证明。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:要求提供加盖供应商公章的书面声明(格式自拟)或有效证明。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:要求提供加盖供应商公章的书面声明(格式自拟)或有效证明。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定):要求提供加盖供应商公章的书面声明(格式自拟)。(2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用查询结果无不良信用记录:提供在“信用中国”网站的“信用服务”栏的“严重失信主体名单查询(或失信被执行人)”及“重大税收违法失信主体”栏目的查询结果网页截图作为证明,并加盖供应商公章。(3)供应商在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)信用查询结果无不良信用记录:提供在“中国政府采购网”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中查询结果显示未被列入禁止参加采购活动的记录名单的网页截图作为证明,并加盖供应商公章。(4)符合法律、行政法规规定,不存在以下任一情形:①为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;②法定代表人或负责人为同一人的不同供应商同时参加本项目投标;③存在控股、管理及关联关系的不同供应商同时参加本项目投标。(提供加盖供应商公章的书面声明函,格式自拟)
三、获取采购文件
时间:2025年02月10日 至2025年02月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市荔湾区沙面北街67号四楼前台
方式:现场获取(具体方法及流程详见本公告“其他补充事宜”)。售后不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月20日 09点30分(北京时间)
地点:广州市荔湾区沙面北街67号四楼。
五、开启
时间:2025年02月20日 09点30分(北京时间)
地点:广州市荔湾区沙面北街67号四楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、参与本项目投标的潜在供应商须委派供应商的法定代表人或法定代表人的有效授权代表前往获取磋商文件的指定地点办理报名手续,否则,采购人或招标代理机构有权拒绝其报名。2、供应商在完整提交下列纸质报名资料(所有资料均须加盖供应商公章)后可领购磋商文件:(1)《投标报名登记表》。(2)营业执照(或事业法人登记证;或其他组织的营业执照或执业许可证;或自然人的居民身份证)的复印件。(3)《法定代表人证明书》或《法定代表人授权书》、在供应商本单位任职证明:1)《法定代表人证明书》原件,要求附上法定代表人有效身份证正反面复印件,并提供身份证原件核对(适用于由法定代表人报名的)。2)由法定代表人亲笔签名(或加盖法定代表人私章)的《法定代表人授权书》原件,要求附上法定代表人的有效授权代表的有效身份证正反面的复印件,并提供身份证原件核对(适用于由法定代表人的有效授权代表报名的)。3)上述人员于2024年12月或2025年1月在供应商本单位任职的有效证明(可提供①或②):①社保部门或税务部门出具的该员工在本单位缴纳社保的银行转账凭证复印件;②在社会保险基金管理部门网站查询的可同时显示企业名称、参保人员名称、参保时段等信息的网页截图(备注:如委托具有投资参股关系的关联企业代缴社保的,须同时提供:①被委托代缴社保的企业与供应商之间具有关联性的证明(即:股东架构、股权关系证明);②委托代缴社保的完整的协议(或合同)复印件;③在社会保险基金管理部门网站查询的代缴社保的人员名单截图及2024年12月或2025年1月对应的代缴社保的银行转账凭证复印件)。(4)潜在供应商可在本项目磋商公告的附件中下载《投标报名登记表》《法定代表人证明书》《法定代表人授权书》的格式文本进行填写并打印盖章,与上述资料一同携带至报名现场办理报名手续。报名成功的,在接到采购代理机构通知后办理磋商文件购买手续(缴费方式:公对公转账)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市新穗学校
地址:广州市海珠区石榴岗路15号
联系方式:020-80927420
2.采购代理机构信息
名 称:广州丙乙项目管理咨询有限公司
地 址:广州市南沙区丰泽东路106号(自编1号楼)×1301-B4642(集群注册)(JM)
联系方式:020-86536349
3.项目联系方式
项目联系人:邓小姐
电 话: 020-86536349
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市新穗学校舞龙舞狮武术项目培训(二次)
品目
服务/文化、体育、娱乐服务/体育服务/体育组织服务
采购单位
广州市新穗学校
行政区域
海珠区
公告时间
2025年02月10日 08:42
获取采购文件时间
2025年02月10日至2025年02月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广州市荔湾区沙面北街67号四楼。
响应文件开启时间
2025年02月20日 09:30
响应文件开启地点
广州市荔湾区沙面北街67号四楼。
预算金额
¥53.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邓小姐
项目联系电话
020-86536349
采购单位
广州市新穗学校
采购单位地址
广州市海珠区石榴岗路15号
采购单位联系方式
020-80927420
代理机构名称
广州丙乙项目管理咨询有限公司
代理机构地址
广州市南沙区丰泽东路106号(自编1号楼)×1301-B4642(集群注册)(JM)
代理机构联系方式
020-86536349
附件:
附件1
质疑函格式.doc
附件2
询问函格式.doc
附件3
《法定代表人证明书》及《法定代表人授权书》格式.doc
附件4
投标报名登记表.xls
质疑函(采购人名称)/广州丙乙项目管理咨询有限公司:我公司依法参与了贵单位于年月日组织的采购活动。我公司认为“(项目名称)”(采购项目编号)的采购活动中,(采购文件、采购过程、中标/成交结果)损害了我公司权益,特提出质疑。一、我公司认为项目的(采购文件、采购过程、中标/成交结果)损害了我司权益,具体事项如下(每个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据):()质疑采购文件1.质疑内容采购文件页,内容“”损害了我公司权益:事实依据:(证据见附件第页)法律依据:我方请求采购文件做如下修改:我方对采购文件其他内容无质疑。()质疑采购过程1.于年月日,在进行的(收取采购文件(样品)、开标、谈判)过程,发生损害了我公司权益的事项,事实依据:(证据见附件第页)法律依据:我方请求:我方对其他采购过程无质疑。()质疑采购结果1.于年月日公布的中标(成交)结果,发生损害了我公司权益的事项,事实依据:(证据见附件第页)法律依据:我方请求:我方对中标(成交)结果公告其他内容无质疑。二、为维护我公司的合法权益,现要求贵方就上述质疑事项依照有关规定在限期内作出回复。质疑供应商名称(加盖公章):地址:邮编:电子邮箱:法定代表人(亲笔签名):电话(手机/座机):主要负责人(亲笔签名):职位:电话(手机/座机):项目联系人(亲笔签名):职位:电话(手机/座机):日期:年月日注:1.每个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。2.供应商质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料不能作为质疑、投诉的证明材料;供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,由采购人列入不良行为记录名单,禁止1至3年内参加采购人组织的采购活动)。3.质疑函应当署名。质疑人为自然人的,应当有本人签名;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人亲笔签名并加盖公章,法定代表人委托授权代表的,须同时提供由法定代表人亲笔签名的《法定代表人(或单位负责人)授权委托书》原件,并明确注明授权范围。4.供应商须根据规定提交完整的质疑函件(含授权委托书原件)。5.不按上述要求拟写的质疑函,采购人或采购代理机构将有可能不予受理。\n投标报名登记表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标报名时间:2025年02月10日至2025年02月14日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目编号\n\nBYCS20252001-A\n\n\n售价:¥300.00元\n\n\n\n\n项目名称\n\n广州市新穗学校舞龙舞狮武术项目培训(二次)\n\n\n\n\n\n\n\n以下内容由投标申请人填写\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人单位\n名称(盖章)\n\n\n\n\n\n\n统一社会信用代码\n\n\n注册地址\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n姓名\n\n\n手机\n\n\n\n办公电话\n\n\n授权代表人\n姓名\n\n\n手机\n\n\n\nE-mail\n\n\n□ 营业执照(或事业法人登记证;或其他组织的营业执照或执业许可证;或自然人的居民身份证)的复印件\n\n\n\n\n\n共 页 \n招标代理机构填写报名资料核对情况\n□ 已按公告要求提供。\n□ 不符合情况说明: .\n\n□ 《法定代表人证明书》原件,要求附上法定代表人有效身份证正反面复印件,并提供身份证原件核对(适用于由法定代表人报名的)\n\n\n\n\n\n共 页 \n\n□ 已按公告要求提供。\n□ 不符合情况说明: .\n\n□ 由法定代表人亲笔签名(或加盖法定代表人私章)的《法定代表人授权书》原件,要求附上法定代表人的有效授权代表的有效身份证正反面的复印件,并提供身份证原件核对(适用于由法定代表人的有效授权代表报名的)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n□ 报名人员于2024年12月或2025年1月在供应商本单位任职的有效证明(可提供①或②):①社保部门或税务部门出具的该员工在本单位缴纳社保的银行转账凭证复印件;②在社会保险基金管理部门网站查询的可同时显示企业名称、参保人员名称、参保时段等信息的网页截图(备注:如委托具有投资参股关系的关联企业代缴社保的,须同时提供:①被委托代缴社保的企业与供应商之间具有关联性的证明(即:股东架构、股权关系证明);②委托代缴社保的完整的协议(或合同)复印件;③在社会保险基金管理部门网站查询的代缴社保的人员名单截图及2024年12月或2025年1月对应的代缴社保的银行转账凭证复印件)\n\n\n\n\n\n共 页 \n\n□ 已按公告要求提供。\n□ 不符合情况说明: .\n\n\n询问函(采购人名称)/广州丙乙项目管理咨询有限公司:我单位已报名并准备参与“(项目名称)”(采购项目编号)的投标活动,现有以下几个内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、_____________________(事项一)(1)____________________(问题或条款内容)(2)____________________(说明疑问或无法理解原因)(3)____________________(建议)二、_____________________(事项二)……三、随附相关证明材料如下:(目录)。询问人(加盖公章):地址/邮编:办公电话/传真:法定代表人(亲笔签名):法定代表人联系电话(手机):授权代表人(亲笔签名):授权代表人联系电话(手机):日期:年月日