云南陶瓷纤维板 高强陶瓷纤维板 高效热缘保温板招标公告(云南云铝汇鑫经贸有限公司2025)
云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目(招标公告)
发布日期:
2025-02-10
云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目招标公告
(招标编号:0025-ZB10244_01)
招标项目所在地区:云南省·昆明市·呈贡区
一、招标条件
云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目(招标项目编号:0025-ZB10244_01),招标人为云南云铝汇鑫经贸有限公司,招标项目资金来源为企业自筹,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目,采购量陶瓷纤维板21715块、高强陶瓷纤维板6930块、高效热缘保温板80块。
2.1项目名称:云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目
2.2项目类型:货物
2.3项目概况:用于云南铝业股份有限公司下属企业铝电解槽、合金炉等设备的维修。
2.4项目地点:云南省·昆明市·呈贡区
2.5招标范围:
序号
物料描述
规格型号
计量单位
暂估数量
到货地
收货(需求)单位
备注
1
陶瓷纤维板
600×393×20
块
320
云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
2
陶瓷纤维板
600×393×20
块
320
云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
3
陶瓷纤维板
1200×430×20
块
800
云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
4
陶瓷纤维板
1200×430×20
块
800
云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
5
陶瓷纤维板
1200×600×30 900型
块
4600
云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
6
陶瓷纤维板
1200×600×30 900型
块
4600
云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
7
高效热缘保温板
L800×W335×H20
块
80
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
8
陶瓷纤维板
288×200×20
块
500
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
9
高强陶瓷纤维板
1200×300×30
块
730
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
10
陶瓷纤维板
200×125×20
块
500
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
11
陶瓷纤维板
1200×135×20
块
320
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
12
陶瓷纤维板
1200×335×20
块
90
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
13
陶瓷纤维板
1200×382×20
块
80
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
14
高强陶瓷纤维板
1200×600×30
块
1750
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
15
陶瓷纤维板
1200×400×20
块
360
云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
16
陶瓷纤维板
600×600×10
块
1850
云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
17
陶瓷纤维板
330×140×30
块
1550
云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
18
陶瓷纤维板
1200×175×30
块
775
云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
19
陶瓷纤维板
1200×315×30
块
250
云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
20
陶瓷纤维板
1200×382×20
块
225
云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
21
高强陶瓷纤维板
1200×600×30
块
4450
云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
22
陶瓷纤维板
1200×400×20 600型
块
775
云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库
云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司
23
陶瓷纤维板
1200×575×10
块
3000
云南省曲靖市富源县胜境街道四屯社区云铝泽鑫仓库
云南云铝泽鑫铝业有限公司
具体配置、性能参数及技术要求详见招标文件第五章供货要求。
2.6交货期:合同生效后25天开始交货,合同生效后40天内交货完毕,如因合同甲方原因要求延后交货,合同甲方另行通知合同乙方。
2.7其他:/
三、投标人资格要求
资格项目
资格要求
营业执照
投标人应在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照扫描件。
资质要求
投标人应为陶瓷纤维材料的生产厂家或其销售平台公司或生产厂家授权的代理商、经销商。投标人为销售平台公司的,须提供生产厂家出具的销售资格证明文件。投标人为代理商、经销商的,须提供有效的由陶瓷纤维材料生产厂家或者其销售平台公司出具的授权代理证明。
财务要求
投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施,须提供承诺书。
业绩要求
投标人2022年1月1日-至今具有不少于3个陶瓷纤维材料供货业绩(其中至少有1份是2024年1月1日后签订的),提供合同(首页、双方签署页以及合同关键页)或双方盖章版业绩订单(双方盖章版业绩订单包括以下三项;订单双方、订单日期、订单关键内容)扫描件(同一框架合同项下不同订单视为不同业绩),以签署日期为准。
信誉要求
1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商黑名单、灰名单。2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。3.投标人近三年(2022年至今)未发生过较大及以上生产安全事故、一般及以上突发环境事件、员工职业健康事故或者质量事故,未在开标前12个月内发生过一般生产安全事故,提供承诺书。
其他要求
1.本项目不接受联合体投标。2.本项目接受代理商、经销商投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2025-02-11 00:00:00至2025-02-17 00:00:00(北京时间)。
获取方法:登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)购买,不接受其他方式购买。
获取流程:
4.1注册:
投标人登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的投标人方可购买招标文件,请合理安排注册时间。
4.2标书款支付:
注册成功后,投标人选择对应标段进行网上支付(支持企业网银、支付宝和微信支付),不接受现金支付;招标文件售价:300.00元(人民币),标书款发票仅提供增值税电子普通发票,请投标人自行下载、打印发票。发票下载:登录平台后-右侧【快捷入口】-【查看发票信息】-【已开票】-【下载发票】,下载对应标段标书款电子发票。
4.3文件下载:
支付成功后,即视为招标文件己售出,投标人可自行下载招标文件电子版,招标人及招标代理机构不再提供纸质招标文件。招标文件一经售出,概不退款。
4.4 CA购买:
CA用于投标文件的签章、加密、提交、解密,投标人在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)注册成功并登录,【快捷入口】-【申请证书】,提交相应信息进行在线办理,审核通过后将通过邮寄方式将CA寄送至指定地点,登录系统-【右上侧人员头像】-【个人信息维护】-【读取证书】-【激活】-【保存】进行绑定CA,请投标人合理安排时间,逾期办理自行承担相应后果。
4.5帮助:
如需帮助(CA购买问题等),请登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)首页“帮助中心”。
4.6其他:
招投标全流程信息发布和联络以购买招标文件时填写的信息为准,投标人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025-02-25 09:30:00(北京时间)
递交方法:一次递交
递交地址:中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)
备注:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件进行网上提交。逾期递交或未按招标文件要求递交的投标文件恕不接受。
请投标人提前半小时登录网上开标大厅等候开标,开标后用CA完成解密、签名确认后方可退出。
六、开标时间及地点
开标时间:同投标文件递交截止时间
开标地点:中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)
七、其他公告内容
此公告在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为云南云铝汇鑫经贸有限公司综合办公室,电话为0871-67459883,邮箱为hxzlfk@126.com。
上级监督部门为中铝物资综合服务部,电话为010-63963285,邮箱为ting_jiang@chinalco.com.cn。
九、联系方式
招标人:云南云铝汇鑫经贸有限公司
地址:昆明市呈贡区七甸街道云南云铝汇鑫经贸有限公司
联系人:张冠军
电话:13698779529
邮箱:1392661505@qq.com
招标代理机构:中铝招标有限公司
地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层
联系人:李臣文
电话:19808826639
邮箱:1400149907@qq.com
平台客服热线:0512-58188597
(工作日:上午8:30-12:00,下午:13:30-17:30)
CA办理热线:010-58103599
(工作日:上午8:30-11:30,下午:13:00-17:00)
招标代理机构负责人: (签字)
招标代理机构: (盖章)
附件:
招标公告.doc
招标公告.pdf
云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目招标公告(招标编号:0025-ZB10244_01)招标项目所在地区:云南省·昆明市·呈贡区一、招标条件云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目(招标项目编号:0025-ZB10244_01),招标人为云南云铝汇鑫经贸有限公司,招标项目资金来源为企业自筹,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目,采购量陶瓷纤维板21715块、高强陶瓷纤维板6930块、高效热缘保温板80块。2.1项目名称:云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目2.2项目类型:货物2.3项目概况:用于云南铝业股份有限公司下属企业铝电解槽、合金炉等设备的维修。2.4项目地点:云南省·昆明市·呈贡区2.5招标范围:序号物料描述规格型号计量单位暂估数量到货地收货(需求)单位备注1陶瓷纤维板600×393×20块320云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司2陶瓷纤维板600×393×20块320云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司3陶瓷纤维板1200×430×20块800云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司4陶瓷纤维板1200×430×20块800云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司5陶瓷纤维板1200×600×30 900型块4600云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司6陶瓷纤维板1200×600×30 900型块4600云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司7高效热缘保温板L800×W335×H20块80云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司8陶瓷纤维板288×200×20块500云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司9高强陶瓷纤维板1200×300×30块730云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司10陶瓷纤维板200×125×20块500云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司11陶瓷纤维板1200×135×20块320云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司12陶瓷纤维板1200×335×20块90云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司13陶瓷纤维板1200×382×20块80云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司14高强陶瓷纤维板1200×600×30块1750云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司15陶瓷纤维板1200×400×20块360云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司16陶瓷纤维板600×600×10块1850云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司17陶瓷纤维板330×140×30块1550云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司18陶瓷纤维板1200×175×30块775云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司19陶瓷纤维板1200×315×30块250云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司20陶瓷纤维板1200×382×20块225云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司21高强陶瓷纤维板1200×600×30块4450云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司22陶瓷纤维板1200×400×20 600型块775云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司23陶瓷纤维板1200×575×10块3000云南省曲靖市富源县胜境街道四屯社区云铝泽鑫仓库云南云铝泽鑫铝业有限公司具体配置、性能参数及技术要求详见招标文件第五章供货要求。2.6交货期:合同生效后25天开始交货,合同生效后40天内交货完毕,如因合同甲方原因要求延后交货,合同甲方另行通知合同乙方。2.7其他:/三、投标人资格要求资格项目资格要求营业执照投标人应在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照扫描件。资质要求投标人应为陶瓷纤维材料的生产厂家或其销售平台公司或生产厂家授权的代理商、经销商。投标人为销售平台公司的,须提供生产厂家出具的销售资格证明文件。投标人为代理商、经销商的,须提供有效的由陶瓷纤维材料生产厂家或者其销售平台公司出具的授权代理证明。财务要求投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施,须提供承诺书。业绩要求投标人2022年1月1日-至今具有不少于3个陶瓷纤维材料供货业绩(其中至少有1份是2024年1月1日后签订的),提供合同(首页、双方签署页以及合同关键页)或双方盖章版业绩订单(双方盖章版业绩订单包括以下三项;订单双方、订单日期、订单关键内容)扫描件(同一框架合同项下不同订单视为不同业绩),以签署日期为准。信誉要求1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商黑名单、灰名单。2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。3.投标人近三年(2022年至今)未发生过较大及以上生产安全事故、一般及以上突发环境事件、员工职业健康事故或者质量事故,未在开标前12个月内发生过一般生产安全事故,提供承诺书。其他要求1.本项目不接受联合体投标。2.本项目接受代理商、经销商投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-02-1100:00:00至2025-02-1700:00:00(北京时间)。获取方法:登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)购买,不接受其他方式购买。获取流程:4.1注册:投标人登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的投标人方可购买招标文件,请合理安排注册时间。4.2标书款支付:注册成功后,投标人选择对应标段进行网上支付(支持企业网银、支付宝和微信支付),不接受现金支付;招标文件售价:300.00元(人民币),标书款发票仅提供增值税电子普通发票,请投标人自行下载、打印发票。发票下载:登录平台后-右侧【快捷入口】-【查看发票信息】-【已开票】-【下载发票】,下载对应标段标书款电子发票。4.3文件下载:支付成功后,即视为招标文件己售出,投标人可自行下载招标文件电子版,招标人及招标代理机构不再提供纸质招标文件。招标文件一经售出,概不退款。4.4CA购买:CA用于投标文件的签章、加密、提交、解密,投标人在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)注册成功并登录,【快捷入口】-【申请证书】,提交相应信息进行在线办理,审核通过后将通过邮寄方式将CA寄送至指定地点,登录系统-【右上侧人员头像】-【个人信息维护】-【读取证书】-【激活】-【保存】进行绑定CA,请投标人合理安排时间,逾期办理自行承担相应后果。4.5帮助:如需帮助(CA购买问题等),请登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)首页“帮助中心”。4.6其他:招投标全流程信息发布和联络以购买招标文件时填写的信息为准,投标人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-2509:30:00(北京时间)递交方法:一次递交递交地址:中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)备注:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件进行网上提交。逾期递交或未按招标文件要求递交的投标文件恕不接受。请投标人提前半小时登录网上开标大厅等候开标,开标后用CA完成解密、签名确认后方可退出。六、开标时间及地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标地点:中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)七、其他公告内容此公告在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为云南云铝汇鑫经贸有限公司综合办公室,电话为0871-67459883,邮箱为hxzlfk@126.com。上级监督部门为中铝物资综合服务部,电话为010-63963285,邮箱为ting_jiang@chinalco.com.cn。九、联系方式招标人:云南云铝汇鑫经贸有限公司地址:昆明市呈贡区七甸街道云南云铝汇鑫经贸有限公司联系人:张冠军电话:13698779529邮箱:1392661505@qq.com招标代理机构:中铝招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层联系人:李臣文电话:19808826639邮箱:1400149907@qq.com平台客服热线:0512-58188597(工作日:上午8:30-12:00,下午:13:30-17:30)CA办理热线:010-58103599(工作日:上午8:30-11:30,下午:13:00-17:00)招标代理机构负责人:(签字)招标代理机构:(盖章)云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目招标公告(招标编号:0025-ZB10244_01)招标项目所在地区:云南省·昆明市·呈贡区一、招标条件云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目(招标项目编号:0025-ZB10244_01),招标人为云南云铝汇鑫经贸有限公司,招标项目资金来源为企业自筹,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目,采购量陶瓷纤维板21715块、高强陶瓷纤维板6930块、高效热缘保温板80块。2.1项目名称:云南云铝汇鑫经贸有限公司2025年1月陶瓷纤维板、高强陶瓷纤维板、高效热缘保温板采购项目2.2项目类型:货物2.3项目概况:用于云南铝业股份有限公司下属企业铝电解槽、合金炉等设备的维修。2.4项目地点:云南省·昆明市·呈贡区2.5招标范围:序号物料描述规格型号计量单位暂估数量到货地收货(需求)单位备注1陶瓷纤维板600×393×20块320云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司2陶瓷纤维板600×393×20块320云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司3陶瓷纤维板1200×430×20块800云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司4陶瓷纤维板1200×430×20块800云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司5陶瓷纤维板1200×600×30900型块4600云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司6陶瓷纤维板1200×600×30900型块4600云南省大理州鹤庆县西邑镇西邑工业园区云铝溢鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司7高效热缘保温板L800×W335×H20块80云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司8陶瓷纤维板288×200×20块500云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司9高强陶瓷纤维板1200×300×30块730云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司10陶瓷纤维板200×125×20块500云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司11陶瓷纤维板1200×135×20块320云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司12陶瓷纤维板1200×335×20块90云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司13陶瓷纤维板1200×382×20块80云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司14高强陶瓷纤维板1200×600×30块1750云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司15陶瓷纤维板1200×400×20块360云南省红河州建水县羊街工业园区云铝涌鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司16陶瓷纤维板600×600×10块1850云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司17陶瓷纤维板330×140×30块1550云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司18陶瓷纤维板1200×175×30块775云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司19陶瓷纤维板1200×315×30块250云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司20陶瓷纤维板1200×382×20块225云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯云南云铝绿源慧邦工程技术有限公20陶瓷纤维板1200×382×20块225鑫仓库司21高强陶瓷纤维板1200×600×30块4450云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司22陶瓷纤维板1200×400×20600型块775云南省曲靖市沾益区白水镇云铝淯鑫仓库云南云铝绿源慧邦工程技术有限公司23陶瓷纤维板1200×575×10块3000云南省曲靖市富源县胜境街道四屯社区云铝泽鑫仓库云南云铝泽鑫铝业有限公司具体配置、性能参数及技术要求详见招标文件第五章供货要求。2.6交货期:合同生效后25天开始交货,合同生效后40天内交货完毕,如因合同甲方原因要求延后交货,合同甲方另行通知合同乙方。2.7其他:/三、投标人资格要求资格项目资格要求营业执照投标人应在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照扫描件。资质要求投标人应为陶瓷纤维材料的生产厂家或其销售平台公司或生产厂家授权的代理商、经销商。投标人为销售平台公司的,须提供生产厂家出具的销售资格证明文件。投标人为代理商、经销商的,须提供有效的由陶瓷纤维材料生产厂家或者其销售平台公司出具的授权代理证明。财务要求投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施,须提供承诺书。业绩要求投标人2022年1月1日-至今具有不少于3个陶瓷纤维材料供货业绩(其中至少有1份是2024年1月1日后签订的),提供合同(首页、双方签署页以及合同关键页)或双方盖章版业绩订单(双方盖章版业绩订单包括以下三项;订单双方、订单日期、订单关键内容)扫描件(同一框架合同项下不同订单视为不同业绩),以签署日期为准。信誉要求1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商黑名单、灰名单。2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国信誉要求(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。3.投标人近三年(2022年至今)未发生过较大及以上生产安全事故、一般及以上突发环境事件、员工职业健康事故或者质量事故,未在开标前12个月内发生过一般生产安全事故,提供承诺书。其他要求1.本项目不接受联合体投标。2.本项目接受代理商、经销商投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-02-1100:00:00至2025-02-1700:00:00(北京时间)。获取方法:登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)购买,不接受其他方式购买。获取流程:4.1注册:投标人登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的投标人方可购买招标文件,请合理安排注册时间。4.2标书款支付:注册成功后,投标人选择对应标段进行网上支付(支持企业网银、支付宝和微信支付),不接受现金支付;招标文件售价:300.00元(人民币),标书款发票仅提供增值税电子普通发票,请投标人自行下载、打印发票。发票下载:登录平台后-右侧【快捷入口】-【查看发票信息】-【已开票】-【下载发票】,下载对应标段标书款电子发票。4.3文件下载:支付成功后,即视为招标文件己售出,投标人可自行下载招标文件电子版,招标人及招标代理机构不再提供纸质招标文件。招标文件一经售出,概不退款。4.4CA购买:CA用于投标文件的签章、加密、提交、解密,投标人在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)注册成功并登录,【快捷入口】-【申请证书】,提交相应信息进行在线办理,审核通过后将通过邮寄方式将CA寄送至指定地点,登录系统-【右上侧人员头像】-【个人信息维护】-【读取证书】-【激活】-【保存】进行绑定CA,请投标人合理安排时间,逾期办理自行承担相应后果。4.5帮助:如需帮助(CA购买问题等),请登录中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)首页“帮助中心”。4.6其他:招投标全流程信息发布和联络以购买招标文件时填写的信息为准,投标人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-2509:30:00(北京时间)递交方法:一次递交递交地址:中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)备注:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将CA加密后的投标文件进行网上提交。逾期递交或未按招标文件要求递交的投标文件恕不接受。请投标人提前半小时登录网上开标大厅等候开标,开标后用CA完成解密、签名确认后方可退出。六、开标时间及地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标地点:中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)七、其他公告内容此公告在中铝集团绿星链通招标平台(https://zb.chinalco.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为云南云铝汇鑫经贸有限公司综合办公室,电话为0871-67459883,邮箱为hxzlfk@126.com。上级监督部门为中铝物资综合服务部,电话为010-63963285,邮箱为ting_jiang@chinalco.com.cn。九、联系方式招标人:云南云铝汇鑫经贸有限公司地址:昆明市呈贡区七甸街道云南云铝汇鑫经贸有限公司联系人:张冠军电话:13698779529邮箱:1392661505@qq.com招标代理机构:中铝招标有限公司地址:北京市海淀区复兴路乙12号9层联系人:李臣文电话:19808826639邮箱:1400149907@qq.com平台客服热线:0512-58188597(工作日:上午8:30-12:00,下午:13:30-17:30)CA办理热线:010-58103599(工作日:上午8:30-11:30,下午:13:00-17:00)招标代理机构负责人:(签字)招标代理机构:(盖章)