盐城市招标代理、造价咨询及工程结算审计服务招标公告(盐城市亭湖区人民医院2025)
盐城市亭湖区人民医院年度招标代理、造价咨询及工程结算审计服务遴选
附件下载
盐城市亭湖区人民医院年度招标代理、造价咨询及工程结算审计服务遴选(招标编号:JSYD-0502-01)项目所在地区:江苏省,盐城市,亭湖区一、招标条件本盐城市亭湖区人民医院年度招标代理、造价咨询及工程结算审计服务遴选已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金50万元,招标人为盐城市亭湖区人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)盐城市亭湖区人民医院年度招标代理、造价咨询及工程结算审计服务遴选;三、投标人资格要求(001盐城市亭湖区人民医院年度招标代理、造价咨询及工程结算审计服务遴选)的投标人资格能力要求:2.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有完成本项目招标范围能力的独立法人。2.2投标人须在江苏政府采购网完成政府采购代理机构网上登记备案,在江苏省公共资源交易平台信用信息中无不良记录。2.3项目负责人要求:拟投入本项目的项目负责人必须为本单位注册的一级造价工程师(旧版注册证书为造价工程师证书,不分等级,下同),同时具有中级及以上职称。2.4项目组其他人员:具有土建及安装类一级注册造价师各一名,其他人员配备满足工程招标代理服务、造价咨询等服务需要。2.5投标申请人代理人及投标承诺的项目负责人均为本单位的正式职工,投标时提供至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明。(退休人员提供在本单位相关证明)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月11日08时00分到2025年02月15日18时00分获取方式:携带单位介绍信(或授权委托书,注明联系人电话及邮箱)到江苏盐渎工程咨询有限公司(地址:盐城市亭湖区青年中路57号钱江财富广场东区B座21层,联系人:熊伟,联系电话:18905109016)获取询价文件,售价:500元/份,售后不退五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月24日15时00分递交方式:盐城市亭湖区人民医院门诊楼一楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月24日15时00分开标地点:盐城市亭湖区人民医院门诊楼一楼会议室七、其他1、项目概况1.1项目名称:盐城市亭湖区人民医院年度招标代理、造价咨询及工程结算审计服务遴选。1.2项目地址:江苏省盐城市亭湖区中亭中路66号。1.3招标范围及内容:盐城市亭湖区人民医院货物、服务、工程等项目采购招标代理、造价咨询及工程结算审计服务服务,具体内容详见招标文件项目需求。1.4服务期限:两年,经考核合格的,在服务期内合同一年一签。在服务期间中标人未能履行投标文件的相关承诺、未按合同要求履行义务者出现重大违法行为或因中标人原因导致招标人及其主管部门利益受损的,招标人有权立即终止合同。1.5遴选数量:3家。1.6服务承诺:符合国家、省市有关法律法规。八、监督部门本招标项目的监督部门为盐城市亭湖区人民医院。九、联系方式招标人:盐城市亭湖区人民医院地址:盐城市中亭中路66号联系人:王先生电话:13605108992电子邮件:361207649@qq.com招标代理机构:江苏盐渎工程咨询有限公司地址:盐城市城南新区青年中路59号2幢2101、2102、2108、2109、2110室联系人:熊伟电话:18905109016电子邮件:361207649@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)