总仓干线业务物流运输招标公告(宁波得力物流有限公司2025)



得力集团2025年总仓干线业务物流运输招标公告

必德物流招标网
【1】我们专注物流招投标项目的全流程服务;
【2】如果您是货主企业,欢迎您发布物流招标需求;
【3】如果您是物流企业,欢迎您前来参与投标竞价;
【4】每年整合国内物流招投标项目10000+!

得力集团2025年总仓干线业务物流运输招标公告

宁波得力物流有限公司为得力集团有限公司全资子公司,为提高运输服务质量,建立长期稳定的物流业务合作关系,宁波得力物流有限公司拟对得力集团2025年总仓至全国各地运输业务进行招标,现将有关招标事项公告如下,欢迎符合要求的运输单位报名参加。

一、业务标的:
1、始发:浙江宁波或宁海
2、目的地:安徽、北京、福建、甘肃、广东、广西、贵州、河北、河南、黑龙江、湖北、湖南、吉林、江苏、江西、辽宁、内蒙古、宁夏、青海、山东、山西、陕西、上海、四川、天津、西藏、新疆、云南、浙江、重庆、海南我司在上述各省-市-县区域的直营省仓或指定经销商仓库;
3、运输模式及运量:
1)汽运整车;110万方
2)汽运零担:10万方
3)铁路零担:1.5万方
4)海运:2万方
4、合同期限:2025年7月1日-2026年6月30日

二、报名须知
1、报名资格
1)具有独立合法的法人资格;
2)具有独立合法的公司营业执照与道路运输许可证;
3)注册资本在3000万元以上且资信良好,具备3A级以上资质优先;
4)拥有年度完税证明、纳税等级为A或B级;
5)从事本行业三年以上;
6)具备承担运输损失及运输风险的能力;
7)具有良好的商业信誉,无失信记录;
8)提供24小时服务,具有流畅的信息沟通及反馈能力;
9)具备信息化货物在途跟踪与定位能力优先;
10)本次业务不接受两家及以上运输商联合参加竞争;
11)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
2、报名资料
2025年得力集团《承运商资质调查表》(见附件);
其他需提供资料:合作单位信息(合作单位合同首页、盖章页扫描件及合作单位最近3个月以上的银行汇款电子回单)、营业执照、运营许可证复印件、上一年度完税证明及纳税信用等级证明等(具体详见资质调查表);

三、资料投递
《承运商资质调查表》填写完毕后可将表格与相关资料发送至我司邮箱louze@nbdeli.com;
地点:浙江省宁波市宁海县建民路268号得力智慧物流中心
联系人:娄泽
电话:18258761209
报名截止日期:2025年4月30日(以邮件报名资料接收日期为准)

四、邀标工作说明
1、投标邀请
我司对意向合作方进行资质审核与筛选,对符合我司运作要求的发放《物流业务竞争性谈判邀请书》。
2、邀标书发放
只有收到《物流业务竞争性谈判邀请书》的单位,才能参与后续竞标,参与竞标的单位须在提交竞争性谈判投标文件前一次性向我司缴纳足额的投标保证金。
3、运输合同签订
我司将根据竞标情况,最终确认合作承运商。中标单位投标保证金将转为履约保证金,不足部分5个工作日内补齐,并在2025年7月1日前完成《货物运输合同》签订。
4、保证金退回
未中标的,在中标单位合同签订后15个工作日内无息退还投标保证金。
备注:如投标人有以下情况,投标保证金不予退还:
1)投标人在投标截止期后撤回其投标文件的;
2)中标人在中标后无正当理由不与招标人在规定期限内签订合同的;
3)保证金私对公汇款;
4)拒绝履行合同义务的。

宁波得力物流有限公司
2025年2月8日

点击阅读原文,查看项目详情!!!

点击上方蓝色文文字一一键关注K