声屏障 声屏障及配件 声屏障配件 声屏障预埋件 声屏障屏体材料招标公告(中国公路车辆机械有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

声屏障
路基声屏障型号见图纸
3620.0


声屏障
桥梁声屏障型号见图纸
555.0


声屏障配件
路基声屏障预埋件型号见图纸
1498.0


附件下载

招标公告

中国公路车辆机械有限公司
声屏障采购招标公告

1. 
招标条件

本招标项目中国公路车辆机械有限公司声屏障采购项目招标人为中国公路车辆机械有限公司,项目已具备招标条件,现对声屏障采购进行公开招标。

2. 
项目概况与
招标范围

2.1 项目概况
中国公路车辆机械有限公司声屏障采购项目:本项目为江西省赣州市兴国县路基、桥梁段声屏障采购项目。
项目地址:江西省赣州市兴国县
2.2招标内容
2.2.1本次声屏障采购招标不分包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。

3.投标人资格要求

3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产商或代理商(销售商)。
3.2投标人要求:具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件。
3.3本次招标不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。

4
.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月10日至2025年02月14日15:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价200元,售后不退。投标人应于2025年02月14日15:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中国公路车辆机械有限公司声屏障包件*标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证于2025年02月14日15:00时前发至邮箱dusongjing@ccccltd.cn售标截止日前每日的上午11:00、下午16:00前为投标人开通售标权限,如超过24小时未获得下载标书权限请致电招标联系人确认开通标书下载权限,购买标书前请在中交集团供应链管理信息系统中报名。标书费售后不退。(邮件标题栏填写“(投标人名称)+声屏障+包件**标书费用”)方能下载招标文件。
购买招标文件及投标保证金的费用请汇入以下账户:
账户名:中国公路车辆机械有限公司
账 号:0200004219200208542
开户行:中国工商银行股份有限公司北京和平里支行
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5
.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月21日16:00时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6.联系方式

招标人:中国公路车辆机械有限公司 地址:北京市东城区和平里东街航星科技园8号楼9层西侧
邮编:100013 联系人:杜松旌
联系电话:13466323428邮箱:dusongjing@ccccltd.cn
开户行:中国工商银行股份有限公司北京和平里支行
账 号:0200004219200208542
项目联系人及电话:

项目名称
联系人
联系电话

兴国县声屏障项目
杜松旌
13466323428

 
                                   中国公路车辆机械有限公司                                        2025年2月10日

6. 联系方式
 

招 标 人:  中国公路车辆机械有限公司                   
地    址: 北京市东城区和平里东街航星科技园8号楼9层西侧   
邮    编:                                            
联 系 人:  杜松旌    
电    话:  13466323428    
传    真:                                            
电子邮件: dusongjing@ccccltd.cn   
开户银行: 中国工商银行股份有限公司北京和平里支行
账    号: 0200004219200208542
 
  
  
 2025 年 2 月 10 日

招标公告
中国公路车辆机械有限公司
声屏障采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目中国公路车辆机械有限公司声屏障采购项目招标人为中国公路车辆机械有限公司,项目已具备招标条件,现对声屏障采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
中国公路车辆机械有限公司声屏障采购项目:本项目为江西省赣州市兴国县路基、桥梁段声屏障采购项目。
项目地址:江西省赣州市兴国县
2.2招标内容
2.2.1本次声屏障采购招标不分包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产商或代理商(销售商)。
3.2投标人要求:具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等证件。
3.3本次招标不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月10日至2025年02月14日15:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价200元,售后不退。投标人应于2025年02月14日15:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中国公路车辆机械有限公司声屏障包件*标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证于2025年02月14日15:00时前发至邮箱dusongjing@ccccltd.cn售标截止日前每日的上午11:00、下午16:00前为投标人开通售标权限,如超过24小时未获得下载标书权限请致电招标联系人确认开通标书下载权限,购买标书前请在中交集团供应链管理信息系统中报名。标书费售后不退。(邮件标题栏填写“(投标人名称)+声屏障+包件**标书费用”)方能下载招标文件。
购买招标文件及投标保证金的费用请汇入以下账户:
账户名:中国公路车辆机械有限公司
账 号:0200004219200208542
开户行:中国工商银行股份有限公司北京和平里支行
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月21日16:00时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6.联系方式
招标人:中国公路车辆机械有限公司
地址:北京市东城区和平里东街航星科技园8号楼9层西侧
邮编:100013
联系人:杜松旌
联系电话:13466323428邮箱:dusongjing@ccccltd.cn
开户行:中国工商银行股份有限公司北京和平里支行
账 号:0200004219200208542
项目联系人及电话:
项目名称
联系人
联系电话

兴国县声屏障项目
杜松旌
13466323428

中国公路车辆机械有限公司 2025年2月10日
32

附件:物资需求一览表
序号
项目名称
包件号
物资名称
规格型号
单位
预计数量
交货地点
备注

1
兴国县声屏障项目
/
路基段声屏障屏体材料
3000*1000mm

3620
项目指定地点
含立柱、屏体材料等辅材

桥梁段声屏障屏体材料
2000*1000mm

555
项目指定地点
含立柱、屏体材料等辅材

路基段声屏障基础预埋件
/

1498
项目指定地点
构建热镀锌,螺栓外露部分喷塑

小计

注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。