招标代理服务招标公告(中国光大银行股份有限公司南京分行2025)
中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目竞争性磋商公告
. 项目编号: XZP2025021000164
. 项目名称: 中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目
. 建设单位:中国光大银行股份有限公司南京分行
招标条件
项目概况和招标范围
规模
1.项目编号:SSZB2025-GDCS001 2.项目名称: 中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目 3.合同履行期限:3年,合同一年一签。 4.本项目不接受联合体投标
范围
中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-02-10 09:00:00 至 2025-02-17 17:00:00
获取方式
(1)时间:2025年02月10日至2025年02月17日,上午09:00-11:30,下午14:00-17:00(双休日及法定节假日除外) (2)方式:网上获取:请将单位介绍信或法定代表人授权委托书加盖公章,授权委托代理人本人身份证复印件和联系电话加盖公章,营业执照(副本)复印件加盖公章,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中“股东及出资信息”查询的打印页面或企查查等网页相关截图打印件加盖公章,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重为违法失信行为记录名单内等网页相关截图打印件加盖公章,以上材料压缩打包发送至邮箱sszb163zb@163.com,报名流程为发送报名资料-招标代理审核并回复报名费支付方式-支付报名费-获得招标文件。 (4)报名费:每套500元,售后不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-02-21 14:30:00
递交方式
线下递交纸质文件
开标时间及地点
开标时间
2025-02-21 14:30:00
开标地点
南京市上海路15号银城大厦20楼会议室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
中国光大银行股份有限公司南京分行
地址:
南京市汉中路120号
联系人:
/
电话:
/
电子邮件:
/
招标代理:
苏世建设管理集团有限公司
地址:
江苏省南京市江宁区麒麟街道启迪华业园5号楼
联系人:
潘工
电话:
15952329795
电子邮件:
sszb163zb@163.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目竞争性磋商公告(招标编号:SSZB2025-GDCS001)项目所在地区:江苏省南京市一、招标条件本中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为中国光大银行股份有限公司南京分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:1.项目编号:SSZB2025-GDCS0012.项目名称:中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目3.合同履行期限:3年,合同一年一签。4.本项目不接受联合体投标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目三、投标人资格要求中国光大银行股份有限公司南京分行2025年招标代理服务项目:(1)提供有效期内的营业执照,营业执照中的经营范围涵盖招标代理服务且注册资金为200万元(含)以上(提供营业执照);(2)财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况,提供投标人2023年或2024年年度财务报表,至少包含资产负债表和利润表;(3)近3年内未因违约或违法行为被光大银行取消投标资格,且未被招标人纳入中国光大银行黑名单的、没有被清理退出光大银行合作单位信息库记录(包括且不限于招标人前置审查系统中出现黑名单及重大风险提示等;在以往中国光大银行采购项目中没有欺诈、欺骗行为的)(提供书面承诺函);(4)负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目的采购(提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中“股东及出资信息”查询的打印页面或企查查等网页相关截图);(5)股东中无光大银行职工或其直系亲属且与招标人和招标代理机构无不当经济往来及利益关系(提供书面承诺函);(6)本项目要求申请人具有增值税一般纳税人资质。(一般纳税人须提供“全国企业一般纳税人查询”截图打印件(http://www.yibannashuiren.com),或税务登记证副本复印件(盖有“增值税一般纳税人”章),或税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件复印件);(7)未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重为违法失信行为记录名单内(需提供网页截图);(8)投标供应商未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供书面承诺函);(9)投标供应商不将本项目招标内容以任何方式进行转包(提供书面承诺函);(10)投标供应商2024年2月-2025年1月期间,连续12个月每月社保缴纳人数不少于10人(提供社保缴纳证明材料,起止时间及人数需清晰可见);(11)项目负责人:同时具有高级及以上职称、注册造价工程师等证书(提供有效期内的证书复印件);(12)不接受国家法律法规所禁止的投标行为;注:以上资格要求中所需的相关资料均须加盖公章。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-02-1009:00到2025-02-1717:00获取方式:(1)时间:2025年02月10日至2025年02月17日,上午09:00-11:30,下午14:00-17:00(双休日及法定节假日除外)(2)方式:网上获取:请将单位介绍信或法定代表人授权委托书加盖公章,授权委托代理人本人身份证复印件和联系电话加盖公章,营业执照(副本)复印件加盖公章,国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中“股东及出资信息”查询的打印页面或企查查等网页相关截图打印件加盖公章,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重为违法失信行为记录名单内等网页相关截图打印件加盖公章,以上材料压缩打包发送至邮箱sszb163zb@163.com,报名流程为发送报名资料-招标代理审核并回复报名费支付方式-支付报名费-获得招标文件。(4)报名费:每套500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-2114:30递交方式:线下递交纸质文件六、开标时间及地点开标时间:2025-02-2114:30开标地点:南京市上海路15号银城大厦20楼会议室七、其他公示日期:2025年2月10日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:中国光大银行股份有限公司南京分行地址:南京市汉中路120号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司地址:江苏省南京市江宁区麒麟街道启迪华业园5号楼联系人:潘工电话:15952329795电子邮件:sszb163zb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)