贵州突发事件应急预案修编招标公告(贵州盘江新光发电有限公司2025)



贵州盘江新光发电有限公司-2025.02.09-贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编-询比采购采购公告

招标项目编号:

新光发电-2025-FW2142

项目概况:

1.风险评估报告编制 通过分析公司应急管理组织机构,公司安全生产实际情况,各类事故发生的可能性、危害后果和影响范围以及环境风险等,选择合适的风险评价方法确定事故风险的类别和风险等级,然后编制安全风险和环境风险评估报告。 2.应急资源调查报告编制 通过搜集分析公司内部应急资源(含人力资源、物资装备、通信、资金等)及外部可用应急资源的基本现状,并依据风险评估结果提出应急资源需求,内外部应急资源补充建议,编制安全事故和环境事件应急资源调查报告。 3.应急预案修编 依据风险评估报告、应急资源调查报告,并分析公司应急管理组织机构、应急工作组等的组成及职责,明确预警、信息报送、应急响应、先期处置、现场处置、事后恢复创建等工作流程,修编和编制完善公司应急预案。 4.应急预案评审 综合应急预案、专项应急预案、现场处置方案修编完成后汇总形成应急预案初稿,根据《电力企业应急预案评审和备案细则》(国能安全〔2014〕953号)要求,组织具有资质的专家对应急预案进行评审。 5.应急预案备案 对专家评审完成的应急预案上报至贵州省能监办备案。 6.项目成果 6.1《生产安全事故风险评估报告》 6.2《生产安全事故应急资源调查报告》 6.3《生产安全事故突发事件应急预案》 6.4《环境风险评估报告》 6.5《环境应急资源调查报告》 6.6《突发环境事件应急预案》 7.报价方应提供风险评估报告、应急资源调查报告及应急预案电子版各1份、风险评估报告与应急资源调查报告纸质版各6套、应急预案纸质版30套。(其余详见技术规范书)

招标人:

贵州盘江新光发电有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州盘江新光发电有限公司-2025.02.09-贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编-询比采购

标段包/编号:

新光发电-2025-FW2142-001

报名开始时间:

2025-02-10 09:25:58

报名截止时间:

2025-02-14 09:28:00

截标/开标时间:

2025-02-14 09:30:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-02-10 09:25:58

文件获取截止时间:

2025-02-14 09:28:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

行办楼3楼评标室

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州盘江新光发电有限公司

联系人:

王佳连

联系电话:

18096161270

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
采购公告.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州盘江新光发电有限公司-2025.02.09-贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州盘江新光发电有限公司-2025.02.09-贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编-询比采购采购人为贵州盘江新光发电有限公司,采购项目资金来自自筹,现对贵州盘江新光发电有限公司-2025.02.09-贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州盘江新光发电有限公司-2025.02.09-贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编-询比采购。2.2项目地点:贵州盘江新光发电有限公司。2.3开标时间:2025-02-1409:30。2.4采购范围:贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编。2.5主要货物或服务简介:1.风险评估报告编制通过分析公司应急管理组织机构,公司安全生产实际情况,各类事故发生的可能性、危害后果和影响范围以及环境风险等,选择合适的风险评价方法确定事故风险的类别和风险等级,然后编制安全风险和环境风险评估报告。2.应急资源调查报告编制通过搜集分析公司内部应急资源(含人力资源、物资装备、通信、资金等)及外部可用应急资源的基本现状,并依据风险评估结果提出应急资源需求,内外部应急资源补充建议,编制安全事故和环境事件应急资源调查报告。3.应急预案修编依据风险评估报告、应急资源调查报告,并分析公司应急管理组织机构、应急工作组等的组成及职责,明确预警、信息报送、应急响应、先期处置、现场处置、事后恢复创建等工作流程,修编和编制完善公司应急预案。4.应急预案评审综合应急预案、专项应急预案、现场处置方案修编完成后汇总形成应急预案初稿,根据《电力企业应急预案评审和备案细则》(国能安全〔2014〕953号)要求,组织具有资质的专家对应急预案进行评审。5.应急预案备案对专家评审完成的应急预案上报至贵州省能监办备案。6.项目成果6.1《生产安全事故风险评估报告》6.2《生产安全事故应急资源调查报告》6.3《生产安全事故突发事件应急预案》6.4《环境风险评估报告》6.5《环境应急资源调查报告》6.6《突发环境事件应急预案》7.报价方应提供风险评估报告、应急资源调查报告及应急预案电子版各1份、风险评估报告与应急资源调查报告纸质版各6套、应急预案纸质版30套。(其余详见技术规范书)标包/标段001:贵州盘江新光发电有限公司-2025.02.09-贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编-询比采购序号名称规格(型号)单位数量备注1贵州盘江新光发电有限公司突发事件应急预案修编232.6服务周期及交货地点:服务周期:合同签订之日起120天完成应急预案修编全部工作。交货地点为:贵州省六盘水市盘州市大山镇新光村。3.报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2具有省级应急管理厅颁发的安全评价机构资质证书。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年2月10日至2025年2月14日9时30分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月14日9时30分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月14日9时30分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州盘江新光发电有限公司地址:贵州省六盘水市盘州市大山镇新光村邮编:553536联系人:王佳连/牛斗(技术)电话:18096161270/18212902888传真:电子邮件: