微机联锁室内外施工设备 设备资材招标公告(鞍钢股份有限公司2025)
特南站铁路信号微机联锁室内外施工设备采购公告
特南站铁路信号微机联锁室内外施工设备采购公告
1.
采购
条件
本采购项目特南站铁路信号微机联锁室内外施工设备(AGGFGSHGXHD250208189189)采购人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心工程设备采购部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:特南站铁路信号微机联锁室内外施工设备
采购失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
供应商2022年-2024年具有国内钢铁、冶金、电力、石化等企业同类产品至少1份供货业绩,提供合同及对应发票扫描件或照片,发票时间应在2025年1月1日之前。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人注册资金不低于300万元。
能力要求:通过覆盖本标件的ISO9000质量体系认证并提供证书的扫描件或照片。
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月10日08时00分至2025年02月17日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币200.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年02月17日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心工程设备采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路56甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
王恩家
联系人:
郑伟
电话:
18904128046
电话:
6736663
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年02月10日
公章Epoint
附件:
10032638DRTL01TL011-3-A.pdf
鞍山钢铁集团有限公司采购“黑名单”处理情形.docx
特南站铁路信号微机联锁室内外施工设备公开询比要求.doc
10032638DRTL01TL010-3-A.pdf
10032638DRTL01TL011-3-A.pdf
物料清单附件.pdf
10032638DRTL01TL010-3-A.pdf
1111111112222222222222序次更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容修改人修改人日期日期审核人审核人审核人日期日期A序号序号设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格单位单位数量数量备注备注备注备注A11电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm台台99动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A22安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件套套141433LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显架架2了2了44LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显架架2255LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显架架11会签66LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显架架2277信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34台台121288信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用架架11B99信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用架架221010信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米根根111111信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米根根221212轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA台台221313轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA台台3了3了T4T4防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A台台3了3了额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9VR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1515变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W台台6666R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1616分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7台台2222R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1717分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4台台1010R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1818终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24台台2121CR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1919终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12台台1616R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号2020终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO台台了了R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号2121变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2台台1717含箱内配线含箱内配线含箱内配线含箱内配线R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号2222变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1台台2727含箱内配线含箱内配线含箱内配线含箱内配线R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号比例比例比例材质鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号质量kg)质量kg)质量kg)鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号室主任室主任室主任殷业鹏服业鹏服业鹏服业鹏2024.12.302024.12.30鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号室审审室审审室审审殷业鹏版业购版业购版业购2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表DR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号组审组审组审王楠南南南2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表DR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号审核审核审核田颖田颗田颗田颗2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表DR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号设计设计设计王慧3慧3慧3慧2024.12.302024.12.30图号10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了AA1/1R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号制图制图制图王慧慧慧慧2024.12.302024.12.30图号10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了AA1/11111111112鞍山钢铁集团有限公司采购“黑名单”处理情形一、实施1年禁止参与采购业务(1)资质、业绩、财务状况、信用状况等弄虚作假的;(2)非正当理由弃标及不签合同的;(3)签订合同后单方面不履约的;(4)非正当理由不按合同执行严重影响公司生产经营的;(5)提供假冒伪劣产品的;(6)年度内,两次被纳入安全“黑名单”的;(7)因供应商所提供货物、工程或服务质量原因,造成年度内1起六级生产、质量、设备(工程)、能源事故;1起四级环保事故的。二、实施2年禁止参与采购业务(1)因供应商所提供货物、工程或服务质量原因,造成年度内2起六级生产、质量、设备(工程)事故、能源;1起七级生产、质量、设备(工程)、能源事故;1起五级及以上环保事故的;(2)泄漏公司商业秘密、保密信息等,给公司造成不良影响的;(3)污蔑损害鞍山钢铁形象及相关工作人员名誉的。三、实施10年及以上禁止参与采购业务(1)严重损害鞍山钢铁利益的;(2)经纪委认定存在采取贿赂等违法行为的供应商。特南站铁路信号微机联锁室内外施工设备公开询比要求一、商务要求1.投标人以招标公告发布之日为限,须工商注册成立一年以上。2.评审说明:本项目采用资格后审方式,以最低价评标法评审,推荐1名中标候选人;如报名供应商仅有2家,则转谈判采购。对需要现场考察的供方由鞍钢股份设备资材采购中心组织考察,对不需现场考察的直接形成评标报告转委托方定标。3.不接受联合体投标。4.只接受生产型企业投标。生产型企业提供的产品必须是本企业自产的、满足招标要求的合格产品。如国家法律法规规定该产品需要办理生产许可证的,投标方需提供生产许可证。5.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为,不能为失信被执行人。(在资讯平台《启信宝》或《钉钉企典》中企业风险状态不能被列入“失信名单”)。6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.供货方须在合同签订后限期45天内交货,投标单位应结合招标标的,投标时务必注明确保实现的交货期,按买受人需求送货,运输方式由出卖人自行选择,运费由出卖人承担,货物送货至鞍钢使用现场;逾期交货按合同约定承担违约责任。二、技术要求招标技术要求详见图纸与规格书。本次采购明细为目前实际使用的产品名称、型号及参数等,存在非标的可能,各投标方投标产品必须满足招标产品的性能、尺寸等要求,且技术参数、性能不能低于招标产品,以保证实际应用。如投标产品型号与招标产品型号不同,投标方必须在“报价替代型规”一栏中注明对应的投标型号及参数。各投标方要与使用单位就现场工况或技术要求等事宜进行充分沟通与明确,对中标后因技术原因而无法履行合同等问题负全责,并接受委托方处罚。(联系人:陈东;联系电话:18842274674)三、资质及业绩要求1.企业资质要求(1)营业执照(或副本)扫描件。(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。(4)提供投标代理人授权委托书原件(加盖公章)、身份证复印件。(5)通过覆盖本标件的ISO9000质量体系认证并提供证书的扫描件或照片。2.业绩要求2022年-2024年具有国内钢铁、冶金、电力、石化等企业同类产品至少1份供货业绩,提供合同及对应发票扫描件或照片,发票时间应在2025年1月1日之前。如合同内容与本标件名称不同,需提供合同对应的技术协议扫描件或照片证明。发票信息内容中无关数据允许删除或遮盖,但开票日期、发票代码、增值税发票号、发票不含税合计金额(元)必须显示,否则影响在国家税务总局全国增值税发票查验平台验证真伪。发票信息内容需与查验平台查询到的“发票查验明细”一致,如不一致或无法查询则报名无效,且视为提供虚假证明资料,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚。四、财务要求投标人注册资金不低于300万元。五、付款方式货到验收合格取得合法发票后,挂帐付款,具体按鞍钢最新付款政策执行。中标方合同总额大于50万元(不含税)的,收取合同价款的5%作为质量保证金,设备正常运行十二个月无质量问题或到货满十八个月时付清。无预付款,不同意该付款条件的投标报价无效。六、履约要求1.投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行,接到通知后24小时内赶到鞍钢使用现场及时服务、维修。2.投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行分包的需在投标文件中载明。3.根据规定,对于提供虚假证明资料、中标后不签订合同、签订合同不供货或供货不及时的供应商,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚,请各投标方谨慎报名或报价。4.如市场原材料价格变动较大,买受人保留再议价的权力。5.本要求解释权归鞍钢股份设备资材采购中心。窗体底端鞍钢股份设备资材采购中心工程设备采购部2025年1月23日111112222222222222序次更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容修改人修改人日期日期审核人审核人审核人日期日期A序号序号设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格单位单位数量数量备注备注备注备注A11数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容个个1122数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容个个11了了有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容个个2244前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容个个2255道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容个个1166条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容个个11会签77道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容个个5588信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容个个44二三显二三显二三显二三显99轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容个个了了B1010道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容个个221111特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改套套11根据平面图编制根据平面图编制根据平面图编制根据平面图编制含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等1212调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)套套11根据平面图编制根据平面图编制根据平面图编制根据平面图编制0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号C0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号比例比例比例材质鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号质量kg质量kg质量kg鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号室主任室主任室主任殷业鹏殷业鹏服业鹏服业鹏服业鹏2024.12.302024.12.30鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号室审审室审审室审审殷业鹏殷业鹏版业购版业购版业购2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表D0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号组审组审组审王楠王楠南南南2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表D0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号审核审核审核田颖田颖国颗国颗国颗2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表D0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号设计设计设计王慧王慧3慧3慧3慧2024.12.302024.12.30图号10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了AA1/10Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号制图制图制图王慧王慧慧慧慧2024.12.302024.12.30图号10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了AA1/1111112Plo1111111112222222222222序次更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容修改人修改人日期日期审核人审核人审核人日期日期A序号序号设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格单位单位数量数量备注备注备注备注A11电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm电动转辙机额定电压DC160V,动作杆行程165+2mm台台99动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A动作时间≤5.5s,动作电流≤2A22安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件安装装置单开60Kg/m钢轨用附杆件套套141433LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显LED铝塑信号机矮二显架架2了2了44LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显LED铝塑信号机矮三显架架2255LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显LED铝塑信号机高二显架架11会签66LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显LED铝塑信号机高五显架架2277信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34信号变压器BX1-34台台121288信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用信号机梯子高8.5米机柱用架架11B99信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用信号机梯子高11米机柱用架架221010信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米信号机柱高8.5米根根111111信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米信号机柱高11米根根221212轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA轨道变压器额定容量300VA台台221313轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA轨道变压器额定容量50VA台台3了3了T4T4防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A防雷中继变压器额定容量1VA,额定电流一次2.5A台台3了3了额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9V额定电压一次侧0.5V,二次侧>9VR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1515变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W变阻器阻值2.20,功率220W台台6666R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1616分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7分向电缆盒HF7台台2222R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1717分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4分向电缆盒HF4台台1010R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1818终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24终端电缆盒HZ24台台2121CR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号1919终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12终端电缆盒HZ12台台1616R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号2020终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO终端电缆盒HZO台台了了R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号2121变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2变压器箱XB2台台1717含箱内配线含箱内配线含箱内配线含箱内配线R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号2222变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1变压器箱XB1台台2727含箱内配线含箱内配线含箱内配线含箱内配线R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号比例比例比例材质鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号质量kg)质量kg)质量kg)鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号室主任室主任室主任殷业鹏服业鹏服业鹏服业鹏2024.12.302024.12.30鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号室审审室审审室审审殷业鹏版业购版业购版业购2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表DR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号组审组审组审王楠南南南2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表DR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号审核审核审核田颖田颗田颗田颗2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表DR同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号设计设计设计王慧3慧3慧3慧2024.12.302024.12.30图号10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了AA1/1R同旨S共948同B0卡&≥米8.米10品T8国84招40城8和喜同。5寻5ZHi8茶城980郴P营福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号制图制图制图王慧慧慧慧2024.12.302024.12.30图号10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了10032638DRTLO1TL011-了AA1/11111111112物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2617916鞍钢股份本部鞍钢股份本部东区钢渣处理配套项目特南站铁路信号微机联锁室内外施工设备叶类:铁路电气设备及备件;规格型号:详见图纸详见图纸1.0套无:鞍钢厂内2025-02-17鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼钢总厂原物料描述:111112222222222222序次更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容更改原因及内容修改人修改人日期日期审核人审核人审核人日期日期A序号序号设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格设备名称与规格单位单位数量数量备注备注备注备注A11数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容数字量输入模块32位与现有联锁系统兼容个个1122数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容数字量输出模块32位与现有联锁系统兼容个个11了了有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容有源冗余总线模块数字量模块用与现有联锁系统兼容个个2244前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容前连接器数字量模块用与现有联锁系统兼容个个2255道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容道口报警信号控制分机箱体与现有联锁系统兼容个个1166条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容条件控制单元与现有联锁系统兼容个个11会签77道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容道囗报警信号控制单元与现有联锁系统兼容个个5588信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容信号控制单元与现有联锁系统兼容个个44二三显二三显二三显二三显99轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容轨道控制单元与现有联锁系统兼容个个了了B1010道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容道岔控制单元与现有联锁系统兼容个个221111特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改特南站微机联锁系统及画面软件修改套套11根据平面图编制根据平面图编制根据平面图编制根据平面图编制含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等含道口及站间联系等1212调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)调度集中系统软件修改(冶运)套套11根据平面图编制根据平面图编制根据平面图编制根据平面图编制0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号C0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号比例比例比例材质鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号质量kg质量kg质量kg鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号室主任室主任室主任殷业鹏殷业鹏服业鹏服业鹏服业鹏2024.12.302024.12.30鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司鞍钢集团工程技术有限公司0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号室审审室审审室审审殷业鹏殷业鹏版业购版业购版业购2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表D0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号组审组审组审王楠王楠南南南2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表D0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号审核审核审核田颖田颖国颗国颗国颗2024.12.302024.12.30设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表设备表D0Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号设计设计设计王慧王慧3慧3慧3慧2024.12.302024.12.30图号10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了AA1/10Z/费E豆8同4量言04同一P言喜卡豆米意6.g.米F:国4招40城出8和喜同。5寻ZHi8茶城980郴福地电嘉E*聘卡些昌高室彩号制图制图制图王慧王慧慧慧慧2024.12.302024.12.30图号10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了10032638DRTLO1TL010-了AA1/1111112Plo