物资服务 压力钢板 钢板 闸门 闸门及金属结构设备招标公告(国家电网有限公司2025)
【国网采购】国家电网有限公司2025年第三批、第四批电源项目物资服务采购招标公告
国家电网有限公司2025年
第三批采购电源项目
第一次物资招标采购招标公告
招标编号:0711-25OTL00531002
1.招标条件
项目建设单位为国家电网有限公司或其所属单位(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金和银行贷款,出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为国家电网有限公司,并委托国网物资有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。为保障电网和设备本质安全,维护良好电工装备质量生态环境,确保投标人提供优质产品。招标人有权对违反“投标函”承诺的投标人加大不良行为处理力度。
2.项目概况与招标范围
3.投标人资格要求
本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本招标项目相应的供货能力。本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
招标文件(电子文件)免费获取。
凡有意参加投标者,请于招标公告发布当日至2025年2月21日17时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn,简称电子商务平台)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。
5.投标文件的提交
投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月3日上午9:00(北京时间)。
投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。
投标文件提交地点:电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统。
国家电网有限公司2025年
第四批采购电源项目
第一次服务招标采购招标公告
招标编号:0711-25OTL00631003
1.招标条件
项目建设单位为国家电网有限公司或其所属单位(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金和银行贷款,出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为国家电网有限公司,并委托国网物资有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。
2.项目概况与招标范围
3.招标文件的获取
招标文件(电子文件)免费获取。
凡有意参加投标者,请于招标公告发布当日至2025年2月14日17时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn,简称电子商务平台)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。
4.投标文件的提交
投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月3日9:00。
投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。
投标文件提交地点:电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统。
江西锐力电力科技有限公司JiangxiRuiliElectricPowerTechnologyCo.,Ltd专业制造商防鸟设备PROFESSIONALMANUFACTUREROFBIRDPREVENTIONEQUIPMENT期待与您携手共进诚邀全国代理合作国网、南网及各大电力集团中标企业联系电话:徐先生1390706531(微信同号)公众号东电云河北久金电力器材制造有限公司国网南网中标企业国家电网有限公司2023年配网快彩件物议库存招标联合资格预格预审结果通知书电力铁附件人名称起人业电力市南网投标代理苏国厨联系方式:15530035000/15631054999地址:河北省邯郸市永年区铁西钛白路公众号·东电云国家电网有限公司电子商务平台(ECP)STATEGRID全文检索请输入关键字登录注册E-CommercialPlatform版本:v1.0COOATIONCHIN全面计划招标采购物资供应质量监督供应商管理采购标准及新技术推广保证金服务宣传培训首页>招标采购>招标公告及投标邀请书国家电网有限公司2025年第三批采购(电源项目第一次物资招标采购招标公告[国家电网有限公司]2025-02-08采购项目状态正在招标采购项目编号0711-25OTL00531002国家电网有限公司2025年第三批采购(电源采购项目名称采购类型物资项目第一次物资招标采购)招标文件获取截止时间2025-02-2117:00:00开标(截标)时间2025-03-0309:00:00开标地点详见招标公告招标人国家电网有限公司项目介绍公告文件下载公告文件获取招标文件联系我们法律声明网站地图国家电网公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/版权所有Copyright@2003-2025StateGridCorporationofChina(SGCC)Allrightsreserved诚招全国代理瑞天线缆有限公司徐总13671159666(微信)庭投标产品:10KV电力电缆控制电缆瑞天低压电力电缆高低压架空绝缘导线布电线国网省公司入围单位家三分标包号及包名称采购范围资质要求业绩要求压力钢板包1蛟河牛首山500MPa钢板500MPa钢板1.接受原制造商、代理商投标。2.若投标人为代理商,具有原制造商出具的有效授权委托书,同一标包中个原制造商对同一品牌的货物只能委托一个代理商投标,原制造商和其委托的代理商不允许同时参与同一标包的投标。原制造商应具有水电工程或火电工程或核电工程Q345R钢板或600MPa级钢板或800MPa级钢板的面向最终用户的供货业绩。原制造商应具有水电工程或火电工程或核电工程600MPa级钢板或800MPa级钢板的面向最终用户的供货业绩。原制造商应具有水电工程或火电工程或核电工程800MPa级钢板的面向最终用户的供货业绩。包2蛟河牛首山600MPa钢板600MPa钢板包3蛟河800MPa钢板800MPa钢板包4牛首山800MPa钢板800MPa钢板闸门包1奉新潍坊闸门闸门及金属结构设备购置不接受代理商投标。具有设计水头80米及以上潜孔闸门的业绩。包2紫云山闸门启闭机包1紫云山潍坊卷扬式启闭机卷扬式启闭机不接受代理商投标。具有制造过设计容量3200kN及以上且扬程40m及以上的固定卷扬式启闭机的业绩。包2紫云山庄河液压式启闭机液压式启闭机不接受代理商投标。具有制造过4500KN/1000KN/5.5m(持住力/启门力/行程)及以上液压式启闭机的业绩。购鑫森诺XINSENNUO中德森诺电缆有限公司诚招两网代理人国网南网入库企业35千伏电力电缆投标产品1千伏架空绝缘导线低压电力电缆10千伏电力电缆10千伏架空绝缘导线控制电缆/布电线15033180000孙先生微信同步众号东电购中德森诺电缆有限公司鑫森诺XINSENNUO诚招两网代理人国网南网入库企业投标产品35千伏电力电缆1千伏架空绝缘导线低压电力电缆10千伏电力电缆10千伏架空绝缘导线控制电缆/布电线15033180000孙先生微信同步众号东电国家电网有限公司电子商务平台(ECP)STATEGRID全文检索请输入关键字登录注册E-CommercialPlatform版本:v1.0CIINA全面计划招标采购物资供应质量监督供应商管理采购标准及新技术推广保证金服务宣传培训首页>招标采购>招标公告及投标邀请书国家电网有限公司2025年第四批采购(电源项目第一次服务招标采购)招标公告[国家电网有限公司2025-02-08采购项目状态正在招标采购项目编号0711-25OTL00631003采购项目名称国家电网有限公司2025年第四批采购(电源项目第一次服务招标采购)采购类型服务招标文件获取截止时间2025-02-1417:00:00开标(截标)时间22025-03-0309:00:00开标地点详见招标公告招标人国家电网有限公司项目介绍公告文件下载公告文件获取招标文件采购项目状态正在招标采购项目编号0711-25OTL00631003国家电网有限公司2025年第四批采购(电源采购项目名称采购类型服务项目第一次服务招标采购)招标文件获取截止时间2025-02-1417:00:00开标(截标)时间22025-03-0309:00:00开标地点详见招标公告招标人国家电网有限公司项目介绍公告文件下载公告文件获取招标文件联系我们法律声明网站地图国家电网公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/版权所有Copyright@2003-2025StateGridCorporationofChina(SGCC)Allrightsreserved分标水电施工包号及包名称包1汨罗水库施工、包2桐庐水库施工、包3安化上水库施工、包4安化下水库施工采购范围上下水库施工、上下库进出水口施工等投标人及人员投标人资质要求1.接受联合体投标,联合体最多由两家单位组成项目经理、技术负责人、安全管理负责人应由牵头人派出,牵头人和成员方均应派出专职安全生产管理人员,安全主体责任由牵头人承担。2.具有住房城乡建设主管部门颁发的水利水电工程施工总承包一级及以上资质3.具有住房城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证4.联合体投标的,牵头人及成员方,均应满足上述第2、3项要求。业绩要求2000年1月1日至2024年12月31日期间(以合同签订日期为准):1.实施过或正在实施坝高30米及以上的面板堆石坝工程。2.联合体投标的,牵头方应满足上述第1项要求。项目经理1具有一级建造师注册证书(专业类别为:水利水电工程),且聘用企业为投标人2.具有安全生产考核合格证书(B证)。截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任坝高30米及以上的面板堆石坝工程的项目经理,或项目副经理。项目副经理至少有1人具有注册建造师注册证书(专业类别为:水利水电工程),且聘用企业为投标人截至2024年12月31日(以合同签订日期为准):至少有1人担任过或正在担任坝高30米及以上的面板堆石坝工程的项目经理,或项目副经理,或技术负责人技术负责人/截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任坝高30米及以上的面板堆石坝工程的项目经理,或项目副经理,或技术负责人,或技术部门负责人。安全管理负责人具有注册安全工程师执业资格证书,且聘用企业为投标人。专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证)1包5汨罗输水发电系统施工,包6大雅河输水发电系统施工、包7桐庐输水发电系统施工包括输水系统工程、地下厂房系统工程和场内永久及临时道路及相关施工辅助工程的施工,投标人1.接受联合体投标。联合体最多由两家单位组成。项目经理、技术负责人、安全管理负责人应由牵头人派出,牵头人和成员方均应派出专职安全生产管理人员,安全主体责任由牵头人承担。2.具有住房城乡建设主管部门颁发的水利水电工程施工总承包一级及以上资质3.具有住房城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证。4.联合体投标的,牵头人及成员方,均应满足上述第2、3项要求。2000年1月1日至2024年12月31日期间(以合同签订日期为准):1.实施过或正在实施长度150米及以上的斜井/竖井开挖工程。2.实施过或正在实施跨度20米及以上的暗挖洞室工程。3.联合体投标的,牵头方应同时满足上述第1、2项要求,项目经理1具有一级建造师注册证书(专业类别为:水利水电工程),且聘用企业为投标人2.具有安全生产考核合格证书(B证)。截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任长度150米及以上的斜井/竖井开挖工程和跨度20米及以上的暗挖洞室施工的项目经理,或项目副经理项目副经理至少有2人具有注册建造师注册证书(专业类别为:水利水电工程),具聘用企业为投标人1.负责输水系统施工的项目副经理:至少有1人担任过或正在担任长度150米及以上的斜井/竖井开挖工程施工的项目经理,或项目副经理,或技术负责人;2.负责厂房系统施工的项目副经理:至少有1人担任过或正在担任跨度20米及以上的暗挖洞室施工的项目经理,或项目副经理,或技术负责人。技术负责人截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任长度150米及以上的斜井/竖井开挖工程和跨度20米及以上的暗挖洞室施工的项目经理,或项目副经理,或技术负责人,或技术部门负责人。安全管理负责人具有注册安全工程师执业资格证书,且聘用企业为投标人。/专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证)。/包8宁国机电安装施工、包9尚志机电安装施工、包10蛟河机电安装施工包括机电设备安装工程和厂房、开关站等土建工程施工及相关施工辅助工程的施工。投标人1.接受联合体投标,联合体最多由三家单位组成,牵头人应负责机电安装工作,项目经理、技术负责人、安全管理负责人应由牵头人派出,牵头人和成员方均应派出专职安全生产管理人员,安全主体责任由牵头人承担。2具有住房城乡建设主管部门颁发的水利水电工程施工总承包一级及以上资质。3.具有一级承装电力设施许可及一级承试电力设施许可4.具有住房城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证5.联合体投标的,牵头人应满足上述第2项要求:负责电力设施(升压站)安装调试工作的成员方应满足上述第3项要求:负责机电安装、电力设施(升压站)安装调试工作的均应满足上述第4项要求2000年1月1日至2024年12月31日期间(以合同签订日期为准):1.实施过或正在实施单机容量200MW及以上的可逆式机组机电安装工程2.联合体投标的,牵头人应满足上述第1项要求。项目经理程或水利水电工程),且聘用企业为投标人。2.具有安全生产考核合格证书(B证)。截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任单机容量200MW及以上的可逆式机组机电安装的项目经理,或项目副经理土建项目副经理/截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任大(2)型及以上工程规模的水利水电工程项目施工的项目经理,或项目副经理,或技术负责人,或技术部门负责人技术负责人截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任单机容量200MW及以上的可逆式机组机电安装的项目经理,或项目副经理,或技术负责人,或技术部门负责人。安全管理负责人具有注册安全工程师执业资格证书,且聘用企业为投标人。V专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证)1包11玉门房屋建筑施工、包12双牌天子山房屋建筑施工、包13大雅河房屋建筑施工、包14兴城房屋建筑施工、包15庄河房屋建筑施工、包16牛首山房屋建筑施工、包17镇安房屋建筑施工主要包括业主营地办公生活房屋建筑及室内外相关配套主题装饰施工等。投标人1具有住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包(原房屋建筑工程施工总承包)二级及以上2020年1月1日至2024年12月31日期间(以合同签订日期为准),实施过或正在实施单项合同建筑面积1.5万平方米及以上项目经理1具有建造师注册证书(专业类别为:建筑工程),且聘用企业为投标人截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任单项合同建筑面积1.5万平方米及以上的房建工程的项目技术负责人1截至2024年12月31日(以合同签订日期为准),担任过或正在担任单项合同建筑面积1.5万平方米及以上的房建工程的项目经理,或项目副经理,或技术负责人,或技术部门负责人具有安全生产考核合格证书(C证)。/工程质量检测包1玉门金属试验检测、包2奉新金属试验检测、包3汨罗金属试验检测负责金属试验室建设工作,日常管理工作和所承担的检测试验工作,及时提供试验检测结果及分析报告,为建设单位对工程质量提供支持和咨询服务。投标人具有计量认证证书(CMA)或检验检测机构资质认证证书(CMA)2015年1月1日至2024年12月31日(以合同签订日期为准),具有金属试验检测业绩。小索东电云平台DONGDIANCLOUDPLATFORM电云A运大、标城招标信息哪里找?项目资源哪里多?找项目找资源查中标南扫码关注了解详情公众号·东电云