山东消防车及巡检车春季保养维修招标公告(山东华星石油化工集团有限公司2025)
【询比采购】 华星石化5台消防车及巡检车春季保养维修/7297-PS2025020877028采购公告
发布时间:2025-02-10 07:50
山东华星石油化工集团有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。一、项目概况
1.1项目名称:华星石化5台消防车及巡检车春季保养维修
1.2项目编号:7297-PS2025020877028
1.3资金来源:企业自筹。
1.4报价方式:固定总价
1.5服务地点:山东华星石油化工集团有限公司厂区。
1.6税票要求:开具3%增值税专用发票。二、采购文件获取2.1 请于2025年02月11日17时00分之前登录中化电子采购平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。三、响应文件递交3.1 截止时间:2025年02月14日08时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2递交方式:报价人需登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com)进行网上提交报价及电子标书。
3.3 线上递交的电子文件逾期或不符合规定的报价文件恕不接受。四、评审安排4.1 评审时间:2025年02月14日08时00分(如有变化另行通知)。4.2 评审地点:山东华星石油化工集团有限公司生产办公楼一层东侧会议室(山东省东营市广饶县大王镇潍高路1号)(如有变化另行通知)。五、供应商资格要求
5.1 资质要求
(1)在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供营业执照复印件或事业单位法人证书复印件);
5.2 信誉要求
(1)至投标截止时间,投标人不得被列入失信被执行人名单(处罚期限届满的除外,以招标代理机构开标当日在中国执行信息公开网“http://zxgk.court.gov.cn/shixin/”查询结果为准 )。
以上5.1- 5.2为“否决项”,达不到要求其响应文件将被否决。
注:采购人保留审查原件的权利,如发现以上资质证书、业绩及相关资料造假的,作否决响应处理。
响应异常处理:若递交响应文件的供应商或符合资格审查要求的供应商不足3家时,且采购人也没有自行选择终止询比采购的,采购人可继续采购活动,并按谈判采购或直接采购规定的评审程序,完成询比采购后续程序。
六、联系方式联系人及联系方式:刘伟,18554606667/0546-6873007
监督举报联系方式:0546-6872666/hxshxfjb@sinochem.com