装修工程检测服务 工程检测服务招标公告(人民法院新闻传媒总社2025)


新办公楼装修工程检测服务项目磋商公告

公告

新办公楼装修工程检测服务项目磋商公告

(招标编号:
TC250R051)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

本新办公楼装修工程检测服务项目(招标项目编号:TC250R051),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为人民法院新闻传媒总社。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

项目规模:检测费用:暂估总价58万元,本项目在《北京建设工程质量检测收费指导价(2011修订版)》基础上按折扣率报价,折扣率应≤100%,最后报价不满足折扣率要求的响应将被拒绝。 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 工程检测服务

三、投标人资格要求

001 工程检测服务:

详见其他公告内容

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年02月10日09时00分00秒---2025年02月17日17时00分00秒
获取方法:详见其他公告内容

五、投标文件的递交

递交截止时间:2025年02月21日09时30分00秒
递交方法:纸质版现场递交,详见其他公告内容

六、开标时间及地点

开标时间:2025年02月21日09时30分00秒
开标地点及方式:详见其他公告内容

七、其他公告内容

1. 磋商条件本磋商项目已获上级批准,资金自筹,资金来源已落实,出资比例为100%,采购人为人民法院新闻传媒总社。项目已具备磋商条件,现欢迎符合资格要求的供应商参加新办公楼装修工程检测服务项目的磋商。2. 磋商范围2.1 服务地点:北京市。2.2 服务范围:工程质量检测技术服务,包括但不限于工程材料见证取样检测、室内环境检测等检测内容,具体检测内容需根据项目实际需求确定。2.3 服务期:自合同签订之日起至项目竣工验收结束。2.4 检测费用:暂估总价58万元,本项目在《北京建设工程质量检测收费指导价(2011修订版)》基础上按折扣率报价,折扣率应≤100%,最后报价不满足折扣率要求的响应将被拒绝。3. 供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)供应商不得为列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(7)为本项目提供整体设计、规范编制或参与本项目服务的供应商,如项目管理、监理、检测等不得参与本项目磋商;(8)供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(9)特定资格要求:供应商须具有省级(含省级)以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,资质证书可通过北京市住房城乡建设委官方网站上的“北京市建筑市场信息公开平台”查询验证,电子证书与纸质证书内容需保持一致。(9)按本磋商邀请的规定获取磋商文件;(10)本项目不接受联合体响应,成交后不允许转包。4.资格审查方式本次磋商采用资格后审方式,由磋商小组对参与磋商供应商进行资格审查,所有通过资格审查的有效供应商均可以参加磋商。5. 报名及购买磋商文件的时间和地址时间:2025年2月10日至2025年2月17日(节假日除外),上午9:00至11:30;下午13:30至17:00(北京时间)。地点:中招联合招标采购平台购买方式:本项目采用电子化与线下流程结合采购方式(线上获取竞争性磋商文件,线下递交纸质版响应文件),相关操作如下:请满足条件的供应商登录中招联合招标采购平台()进行免费注册,并上传营业执照、法定代表人授权书及经办人身份证复印件(以上文件均需加盖单位公章),审核通过后支付标书款和平台费并下载竞争性磋商文件,竞争性磋商文件售后不退。磋商文件售价:500元。6. 磋商文件的递交截止时间:2025年2月21日上午9:30(北京时间),逾期送达或未按磋商文件要求密封的文件恕不接收。递交地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦会议室。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为人民法院新闻传媒总社。

九、联系方式

招标人:人民法院新闻传媒总社
地址:北京市东城区东花市北里西区22号
联系人:傅永刚
电话:010-67550812
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:卢飒、李喆、艾克拜尔·亚生、王可欣
电话:62108177/61954147
电子邮件:lusa@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)