河北文物、气候、地震、水资源、节能和水土保持区域评估招标公告(河北张家口空港经济开发区管理委员会2025)
V2020
公告代码:
0113070220250210002
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
河北张家口空港经济开发区管理委员会空港经济开发区文物、气候、地震、水资源、节能和水土保持区域评估项目
项目联系人:
程伟娜
联系方式:
0313-4163593
代理机构:
张家口鸿涛招标代理有限公司
评标方法和标准:
null
河北张家口空港经济开发区管理委员会空港经济开发区文物、气候、地震、水资源、节能和水土保持区域评估项目B包、C包、D包、F包(二次)公开招标公告
发布时间: 2025-02-10
采购项目编号:HTZB(2024)-01-026 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北张家口空港经济开发区管理委员会本级 采购人地址 :河北省张家口市站前东大街28号 采购人联系方式:罗鹏 0313-2229349 采购代理机构地址 :河北省张家口市高新区盛华西大街17-1号楼平安商务会馆1108 采购代理机构联系方式 :程伟娜 0313-4163593 采购预算金额:3400000.00 采购用途 : 本项目分为6个包,每包选择一家供应商,为采购人提供区域评估服务。本次对B包:水土保持区域评估;C包:对区域进行气候可行性论证;D包:区域水资源论证;F包:考古调查勘探区域评估,进行二次采购。本次采购预算金额为340万元。(其中B包:60万元;C包:110万元;D包:70万元;F包:100万元)#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :根据《财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目B包、C包为专门面向小微企业采购;D包、F包为非专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业); 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统,自行下载 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :免费获取 获取文件开始时间:2025-02-11 获取文件结束时间:2025-02-17 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2025-03-04 09:00 开标时间:2025-03-04 09:00 开标地点:投标人无需到达现场,网上开标,投标人及时登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统在线参与开标 供货时间:签订合同后,180天完成相关工作,提交报告书最终成果及审查意见 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:(一)本项目不收取投标保证金; (二)招标代理服务费经双方按照合同约定由中标供应商支付; (三)中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)和《国家统计局关于印发
本公告发布媒体:
null
项目概况
河北张家口空港经济开发区管理委员会空港经济开发区文物、气候、地震、水资源、节能和水土保持区域评估项目B包、C包、D包、F包(二次)招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统,自行下载获取招标文件,并于 2025年03月04日09点00分2025年03月04日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
河北张家口空港经济开发区管理委员会空港经济开发区文物、气候、地震、水资源、节能和水土保持区域评估项目B包、C包、D包、F包(二次)公开招标公告
发布时间: 2025-02-10
一、项目基本情况 项目编号: HTZB(2024)-01-026 项目名称: 河北张家口空港经济开发区管理委员会空港经济开发区文物、气候、地震、水资源、节能和水土保持区域评估项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 3400000.00 最高限价: / 采购需求: 本项目分为6个包,每包选择一家供应商,为采购人提供区域评估服务。本次对B包:水土保持区域评估;C包:对区域进行气候可行性论证;D包:区域水资源论证;F包:考古调查勘探区域评估,进行二次采购。本次采购预算金额为340万元。(其中B包:60万元;C包:110万元;D包:70万元;F包:100万元)#detail#null 合同履行期限: 签订合同后,180天完成相关工作,提交报告书最终成果及审查意见 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 根据《财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目B包、C包为专门面向小微企业采购;D包、F包为非专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业); null 3.本项目的特定资格要求: F包:供应商须是在文物行政主管部门登记的具有考古勘探工作能力的单位;其他包不做要求 三、获取招标文件 时间: 2025年02月11日至 2025年02月17日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统,自行下载 方式: 其它 售价: 免费获取 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年03月04日09点00分(北京时间) 地点: 投标人无需到达现场,网上开标,投标人及时登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统在线参与开标 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年03月04日09点00分 地点: 投标人无需到达现场,网上开标,投标人及时登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统在线参与开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (一)本项目不收取投标保证金; (二)招标代理服务费经双方按照合同约定由中标供应商支付; (三)中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)和《国家统计局关于印发 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北张家口空港经济开发区管理委员会本级 地址: 河北省张家口市站前东大街28号 联系方式: 罗鹏 0313-2229349 2.采购代理机构信息 名 称: 张家口鸿涛招标代理有限公司 地 址: 河北省张家口市高新区盛华西大街17-1号楼平安商务会馆1108 联系方式: 程伟娜 0313-4163593 3.项目联系方式 项目联系人: 程伟娜 电 话: 0313-4163593