挖机附件 进气门导管 液压泵后泵胆招标公告(宝武集团新钢公司2025)
询价单号
XJ0615440A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-16
报价截至时间
2025-02-19
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6220833
进气门导管
公路运输设备附件;型号规格:4HK1;材质:原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6242889
分配阀修理包
公路运输设备附件;型号规格:小松PC200-7;材质: 原厂配件
2.0
set
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220821
液压泵后泵胆
公路运输设备附件;型号规格:日立200-3;材质:原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221193
分油中油封
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
20.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221145
拉杆
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221141
斗臂油缸缓冲套
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6528174
刹车盘
公路运输设备附件;型号规格:3.01.004.050013
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6242653
轴向柱塞泵(右旋)
工程机械设备附件;型号规格:KD-A4VLO250LR2/32R-PZB13K35;材质: 原厂配件
1.0
set
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6215417
液压锤专用油管
工程机械设备附件;型号规格:斗山DH60
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221011
油缸
公路运输设备附件;型号规格:CCJ12A
1.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221286
动臂油缸下销
公路运输设备附件;型号规格:小松PC200;材质: 原厂配件
4.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221130
引导轮
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
4.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6260926
引擎盖
公路运输设备附件;型号规格:神钢200-8;材质: 原厂配件
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6260940
汽缸床
公路运输设备附件,型号规格:柳工920E
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221597
SB81小夹板
公路运输设备附件;型号规格:PK140;材质: 原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220809
主溢流阀
公路运输设备附件;型号规格:日立200-3;材质:原厂配件
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221316
自减压阀
公路运输设备附件;型号规格:小松PC200-7;材质: 原厂配件
20.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6219968
软连接
公路运输设备附件;型号规格:DN50;材质:原厂配件
4.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220870
飞轮齿圈
公路运输设备附件;型号规格:日立200-3
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6215693
钢钎
工程机械设备附件;型号规格:VOLVO55B;材质:原厂配件
3.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221108
液压泵进油管
公路运输设备附件;型号规格:三一重工;材质: 原厂配件
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221183
引导轮支架
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220756
马达
公路运输设备附件;型号规格:三一重工210C;材质:原厂配件
5.0
set
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220845
曲轴齿轮
公路运输设备附件;型号规格:日立200-3 4HK1;材质:原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221200
油门拉线
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
4.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221115
空气滤芯
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221543
链板
公路运输设备附件;型号规格:VOLVO;材质: 原厂配件
20.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220731
履带板
公路运输设备附件;型号规格:三一重工210C;材质:原厂配件
800.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220818
过载溢流阀
公路运输设备附件;型号规格:日立200-3;材质:原厂配件
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6217164
液压管
工程机械设备附件;型号规格:2S15*15000两头M18*1.5
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221194
大臂油管
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221301
液压泵后泵胆
公路运输设备附件;型号规格:小松PC200;材质: 原厂配件
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220961
缸套组件
公路运输设备附件;型号规格:神钢200-8
16.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6216884
主动锥齿轮
工程机械设备附件;型号规格:8.242.126
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221195
增压器进气管
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6217040
矩形螺栓
工程机械设备附件;型号规格:20014S.01.07.01-005
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221135
柴油滤芯
公路运输设备附件;型号规格:40C7018;材质: 原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221112
柴油精滤芯
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221097
大瓦
公路运输设备附件;型号规格:康明斯(挖机);材质: 原厂配件
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221253
高压油泵
工程机械设备附件;型号规格:小松PC200
2.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6260918
下水管
公路运输设备附件;型号规格:4HK1;材质: 原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6215694
前挡玻璃
工程机械设备附件;型号规格:VOLVO55B
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221302
液压泵前泵胆
公路运输设备附件;型号规格:小松PC200;材质: 原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221091
发电机
公路运输设备附件;型号规格:4HK1;材质: 原厂配件
4.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221540
链轨总成
公路运输设备附件;型号规格:VOLVO;材质: 原厂配件
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6220866
回转减速箱
公路运输设备附件;型号规格:日立200-3;材质:原厂配件
5.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221203
雨刮电机和传动机构
公路运输设备附件;型号规格:柳工920E;材质: 原厂配件
20.0
set
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6221306
行走马达减速箱总成
公路运输设备附件;型号规格:小松PC200;材质: 原厂配件
10.0
set
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6218168
耐油胶管
公路运输设备附件;型号规格:DN75
200.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
C6216817
轮辋螺栓
工程机械设备附件;型号规格:61193800
10.0
piece
2026-02-25T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:新钢公司物流中心指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:宝武集团新钢公司物流中心挖机附件2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,投标方如投升级或替代型号及品牌的须在“报价替代型规”栏中明确注明,且经买方同意,需上传买方书面确认单,否则报价无效。 6)必须所有物资分项报价,不得缺项,否则将视为投标单位对该车型物资无能力供货,报价视为无效。 7)报价单位所供应货物必须是主机原厂件或原主机厂的配套厂件。 3、合同执行周期:20250210至202602104、交货期要求:按现场要求交货5、验收要求:1、数量验收: 需方在收到货物15个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收设备质量保证期为设备负荷试车后12个月,但最长不超过设备交付后18个月。设备防锈保证期不少于自交货日起36个月。 3、在质量保证期内,设备因质量问题需要更换和修理的,乙方应在甲方要求的合理时间之内解决,更换和/或修理的部分质量保证期从更换和/或修理完成后重新开始计算。6、结算付款:结算付款:货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:1)报价产品性能参数等与低于我方要求或不符的,可废标。 2)报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 3)我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 4)不符合“报价要求”的,可废标。 5)该标段为年标,所有物资数量均为预估量,中标单位必须按使用单位实际需求计划数量供货。 9、标的物其他要求:所供应货物必须是主机原厂件或原主机厂的配套厂件。10、其他交付要求:无11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:A、满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境,产品需要有营业执照(有效期内)认证的(汽车零部件或工程机械零部件)业务范围内。 B、提供同类型近三年大型钢厂车队供货业绩(报名时上传合同或发票)。 C、车辆配件供应偶然性高,报名单位应有及时供货能力,确保能及时响应用户单位突发事故供货需求,原则上小件(2000元以下)24小时到货,大件(2000元以上)72小时到货,报名单位在本市应有驻点及提供24小时服务人员,并提供驻点地址。
七、资质要求: 质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。
附件下载