重庆密封制品 骨架油封 O型圈 氟橡胶+聚四氟乙烯 机械密封 O型密封圈 Y型密封圈 防尘圈招标公告(重庆旗能电铝有限公司2025)



重庆旗能电铝有限公司密封制品-2月采购项目公告

采购公告
公告编号:NTXYGG202502100025
一、采购项目基本情况
采购人:重庆旗能电铝有限公司
采购项目编号:NTCGXY202502100024
采购项目名称:密封制品-2月采购项目
采购内容和范围:1、采购金属缠绕垫、密封圈等物资,具体详见采购文件。2、货期要求:2025年3月15日前
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-02-17 17:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:田甜
电话:18996030220
邮箱:451278549@qq.com
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
骨架油封\35*62*10\材质:丁腈橡胶

8


2
骨架油封\110*85*12\

10


3
O型圈/φ52mm*3.1mm 材质:氟橡胶

100


4
斯特封/φ40*6.3 材质:氟橡胶+聚四氟乙烯

500


5
O型圈\外径φ48×2.5mm\材质氟橡胶

200


6
机械密封\UMS-65-BOVFF(氟)\配置M106K-SiC机封组合件304

2


7
机械密封\UMS-80-BOVFF(氟)\材质M106K-SiC机封组合件304

2


8
O型密封圈\外径35mm内径32mm线径2mm\材质氟橡胶

500


9
O型密封圈\外径30mm内径27mm线径2mm\材质氟橡胶

500


10
Y型密封圈\30×22×5mm\材质氟橡胶

1000


11
O型圈\外径φ12×2mm\材质氟橡胶

200


12
防尘圈\φ50*60*8\材质PEEK

100


13
O型密封圈\Φ630*7(内径*线径)\材质:丁腈橡胶

4


14
金属缠绕垫\Φ480XΦ430\

40


15
金属缠绕垫片\DN200 PN1.6

20


16
金属缠绕垫\Φ390×Φ440,δ4mm

2


17
O型密封圈\Φ475*7(内径*线径)\材质:丁腈橡胶

4


18
聚四氟乙烯垫\DN125 PN2.5介质:氨水

32


19
金属石墨垫片\DN300 PN2.5\

4


20
金属石墨缠绕垫\DN200 PN4.0

4


21
金属石墨缠绕垫\DN250 PN4.0

4


22
金属石墨缠绕垫\DN175 PN4.0

4


23
金属石墨缠绕垫\220*170*5mm\304不锈钢带\石墨填充

2


24
金属石墨缠绕垫\210*150*4mm\304不锈钢带\石墨填充

2


25
金属石墨缠绕垫\φ275*φ205*3.5mm\材质304不锈钢

30


26
不锈钢金属石墨缠绕垫\Φ64*53*4.5 mm

2


27
金属缠绕垫\65×52×4\石墨填充,304不锈钢带,基本型

4


28
金属缠绕垫片\φ59*46*4.5

2


29
金属石墨缠绕垫\255*228*4mm\304不锈钢带\石墨填充

2


30
金属缠绕垫\Φ34×Φ18×3.2\不锈钢带,石墨填充,基本型

5


31
骨架油封\80*120*10

10


七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。

2025年02月10日