深圳市内桩基及软基钻芯劳务协作服务招标公告(深圳市交通工程试验检测中心有限公司2025)
招标公告及报名资料要求.docx
原公告地址:
项目信息
项目名称:
2025年深汕合作区内桩基及软基钻芯劳务协作服务
项目编号:
2511A0206334
项目地址:
深圳市
项目类型:
货物
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
2025年深汕合作区内桩基及软基钻芯劳务协作服务公开招标采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台
公告开始时间:
2025-02-10 15:30:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
2025年深汕合作区内桩基及软基钻芯劳务协作服务
标段/包编号:
2511A0206334/01
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
2000000.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
730
交货期说明:
本项目合同期2年,从合同签订之日开始计算。
招标/采购范围:
承担深汕合作区内市政道路工程、房建工程的桩基及软基钻芯劳务。
资格条件:
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册、有合法经营资格的独立法人单位,且能独立承担民事责任能力和履行合同能力; 2、本项目不接受联合体投标,不允许转包和违法分包; 3、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明); 4 参与项目投标的供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单记录名单(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明)。
文件获取开始时间:
2025-02-10 15:30:00
文件获取截止时间:
2025-02-17 17:30:00
质疑截止时间:
2025-02-19 15:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-02-21 17:00:00
递交文件截止时间:
2025-02-25 09:30:00
开标时间:
2025-02-25 09:30:00
文件获取地点:
深圳市福田区梅坳六路2号交通工程监督检测大楼4楼402室
开标地点:
深圳市福田区梅坳六路2号交通工程监督检测大楼四楼会议室
招标人信息
采购单位名称:
深圳市交通工程试验检测中心有限公司
采购单位地址:
联系人:
杨工
联系电话:
0755-82563193
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情:
第一章招标公告一、招标项目概况1、采购编号:2511A02063342、项目名称:2025年深汕合作区内桩基及软基钻芯劳务协作服务3、采购内容:承担深汕合作区内市政道路工程、房建工程的桩基及软基钻芯劳务。4、采购方式:公开招标5、合同方式:本项目采用固定单价合同,服务供应商与采购单位签订固定单价服务合同。6、投标报价(单价)上限:序号钻芯类别综合单价上限(元/米)包含服务备注1桩基100芯样钻取综合单价不含芯样加工费用(切割及打磨)。2软基70芯样钻取综合单价不含芯样加工费用(切割及打磨)。注:考虑到单个工程项目监督抽检桩基钻芯量相对较少,且进出场次数较多特点,对每次钻芯工作量较少的情况进出场费用额外确认,①当单次进出场钻芯工作量>50m时,综合单价含进出场费;②当单次进出场钻芯工作量≤50m,此综合单价不含进出场费,进出场费根据钻机运输的实际情况,拟统一按照400元一次额外确认。以上单价均包含增值税税率。7、招标人:深圳市交通工程试验检测中心有限公司8、评标方法:定性评审法9、定标方法:自定法(直接票决法)10、预选供应商:1家11、服务期:本项目合同期2年,从合同签订之日开始计算。依据检测中心项目管理相关规定及中标供应商的考核情况续签合同,但整个合同的履行期限不超过24个月,合同一年一签,平均每年预算金额不超过100万元(2年累计金额不超过200万元),协议期内所有合同实质性条款不得改变。二、投标人资格要求1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册、有合法经营资格的独立法人单位,且能独立承担民事责任能力和履行合同能力;2、本项目不接受联合体投标,不允许转包和违法分包;3、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明);4参与项目投标的供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单记录名单(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。三、获取招标文件的时间、地点、方式1、获取招标文件时间:2025年2月10日15:30至2024年2月17日17:30分。2、获取招标文件地点:深圳市福田区梅坳六路2号交通工程监督检测大楼4楼402室。3、招标文件售价:每套人民币500元。售后不退。要求采用公对公转账的方式,招标人指定的开户银行及账号如下:账户名称:深圳市交通工程试验检测中心有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司深圳梅林支行账号:44201609900050000178转账需备注:深汕分中心桩基及软基钻芯劳务协作招标文件费。四、获取招标文件时须提交以下资料1、投标申请人报名表。(见附表)2、招标文件费付款凭证。3、企业营业执照副本或事业单位法人证或其他法人证明复印件。4、法定代表人证明书及法定代表人授权委托书原件。五、投标截止时间、开标时间及地点1、递交投标文件截止时间:2025年02月25日09:30分。2、开标时间:2025年02月25日09:30分。3、递交投标文件地点:深圳市福田区梅坳六路2号交通工程监督检测大楼四楼会议室六、采购信息查询网址深圳阳光采购平台https://www.szygcgpt.com/七、招标人:深圳市交通工程试验检测中心有限公司联系人及联系电话:杨工13537664943地址:深圳市福田区梅坳六路2号交通工程监督检测大楼Email:659730658@qq.com附件投标报名申请表拟投项目名称※投标申请人名称※注册地址 统一社会信用代码※ 注册资金 企业资质证书编号(如有要求) 资质等级(与本项目对应的资质、等级)法定代表人姓名 联系电话授权委托人姓名联系电话※联系人邮箱地址※纳税人识别号※(请认真填写,只开普票)报名资料1、2、3、4、5、6、 投标申请人(公章): 法人或授权委托人签字: 年 月 日说明:1、※为必填项,投标申请人按招标公告要求递交有关证件及资料的原件及复印件;2、投标申请人应认真填写本表,对字迹模糊、未按规定填写的或未按规定提供相关证件及资料的,招标人有权拒绝其投标报名申请。