云南钢材 不锈圆钢 转耙 不锈钢板 碳素槽钢 碳素无缝钢管招标公告(云南三环中化化肥有限公司2025)
采购公司:云南三环中化化肥有限公司
采购单名称:2025年2月钢材采购
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2025-02-10 16:20:39
报价结束时间:2025-02-13 16:20:39
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
不锈圆钢\Φ30mm\316L
0.3
吨
不锈圆钢\Φ30mm\316L
无
转耙拉杆维修
2
不锈钢板\δ=5mm\310S
7.0
吨
不锈钢板\δ=5mm\310S
材质符合要求
一期HRS塔加固专用材料
3
不锈钢板\δ=2mm\316L
0.46
吨
不锈钢板\δ=2mm\316L
材质厚度符合要求
4
碳素等边角钢\∠40×40×4mm\20#
0.4
吨
碳素等边角钢\∠40×40×4mm\20#
材质厚度符合要求
5
碳素等边角钢\∠30×30×3mm\Q235B
0.6
吨
碳素等边角钢\∠30×30×3mm\Q235B
材质符合要求
6
碳素槽钢\[120×52×4.8mm\Q235A
0.5
吨
碳素槽钢\[120×52×4.8mm\Q235A
满足物料描述参数要求。
生产制造中心硫酸装置管架上污水总阀及送二氢铵蒸汽阀处平台制作材料。
7
碳素无缝钢管\Φ32×3mm\20#
0.2
吨
碳素无缝钢管\Φ32×3mm\20#
满足物料描述参数要求。
生产制造中心硫酸装置管架上污水总阀及送二氢铵蒸汽阀处平台制作材料。
8
碳素等边角钢\∠70×70×7mm\Q235B
0.4
吨
碳素等边角钢\∠70×70×7mm\Q235B
满足物料描述参数要求。
生产制造中心硫酸装置管架上污水总阀及送二氢铵蒸汽阀处平台制作材料。
9
碳素等边角钢\∠50×50×5mm\Q235A
0.23
吨
碳素等边角钢\∠50×50×5mm\Q235A
满足物料描述的参数要求
生产制造中心硫酸装置管架上污水总阀及送二氢铵蒸汽阀处平台制作材料。
10
不锈无缝钢管\Φ32×8mm\904L
0.1
吨
不锈无缝钢管\Φ32×8mm\904L
材质厚度满足要求
11
不锈等边角钢\∠50×50×5mm\316L
1.0
吨
不锈等边角钢\∠50×50×5mm\316L
按标准执行
12
普通碳素等边角钢\∠63×63×6mm\Q235A
0.7
吨
普通碳素等边角钢\∠63×63×6mm\Q235A
无
13
碳素槽钢\[100×48×5.3mm\Q235A
1.2
吨
碳素槽钢\[100×48×5.3mm\Q235A
无
14
碳素槽钢\[63×40×4.8mm\Q235A
1.2
吨
碳素槽钢\[63×40×4.8mm\Q235A
无
15
合金无缝钢管\Φ820×20mm\16Mn\L=1000
0.4
吨
合金无缝钢管\Φ820×20mm\16Mn\L=1000
无
大检修物资
16
合金无缝钢管\Φ478×20mm\16Mn
0.5
吨
合金无缝钢管\Φ478×20mm\16Mn
无
大检修物资
17
不锈无缝钢管\Φ32×8mm\904
0.5
吨
不锈无缝钢管\Φ32×8mm\904
无
过滤蒸汽承插管
18
合金无缝钢管\Φ219×10mm\16Mn
1.25
吨
合金无缝钢管\Φ219×10mm\16Mn
/
送货时,附带材料检验报告
19
碳素等边角钢\∠50×50×5mm\20#
1.15
吨
碳素等边角钢\∠50×50×5mm\20#
按6米每根
20
碳素等边角钢\∠30×30×3mm\Q235B
0.45
吨
碳素等边角钢\∠30×30×3mm\Q235B
长度6米每根