广州市医疗设备 高温灭菌器 设备维保招标公告(广州市红十字会医院2025)



广州市红十字会医院医疗设备采购调研信息公告(2025-02)

广州市红十字会医院医疗设备采购调研信息公告(2025-02)
根据我院业务发展需要,近期需采购如下医疗设备及服务,现正进行市场调研论证,欢迎符合条件的供应商报名推荐产品及服务。

序号
采购名称
采购数量
采购需求概况
预算金额(元)
备注

1
V-160H史帝瑞高温灭菌器
5
设备维保项目
40000/年
全保

2
史帝瑞单腔清洗消毒器AMSCO 3052
3
设备维保项目
35000/年
全保

3
史帝瑞多腔清洗消毒器 Reliance Vision
1
设备维保项目
60000/年
全保

4
FB-075-L富尔顿蒸汽发生器
5
设备维保项目
10000/年
全保

5
Cleans 120新华蒸汽发生器
1
设备维保项目
10000/年
全保

一、项目内容

二、公示相关事项
1.公示时间:2025年2月10日~2025年2月14日
2.报名截止时间:2025年2月14日17:00
3.报名资料递交地点:后勤设备管理科医疗设备办公室
(广州市红十字会医院地址:广州市海珠区同福中路396号)
三、报名资料清单及要求:
请按顺序放置(须盖公司章):
1、服务内容及正式报价
2、售后服务承诺书
3、用户名单
4、同类项目在其他医院的发票复印件(或合同、中标通知书等证明产品价格的资料)
5、相关人员的特种作业操作证、安全管理和作业人员证
6、职业健康安全管理体系认证证书
7、环境管理体系认证证书ISO14001
8、质量管理体系认证证书ISO9001
9、其他用户要求提供的资料10、注意:(1)请在报名截止时间前按严格按照以上目录准备两份材料送医疗设备办公室审核;若材料不全可先报名后补材料。(2)材料中的任何重要的插字、涂改和增删,必须由法定代表人或经其正式授权的代表在旁边加盖公章或签字才有效。(3)每个项目须准备一份完整的资料,并注明项目编号(如2025-02号)。

四、咨询方式
1.联系人:伍工
2.联系电话:020-61883915
3.工作时间:上午8:00-12:00;下午14:30-17:30。
广州市红十字会医院
2025年2月10日