地面贴瓷砖及墙面修复 房屋修缮招标公告(阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)2025)
一、项目信息
项目名称:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目
项目编号:62025021124538373项目联系人及联系方式:加尔肯古丽13565170811
报价起止时间:2025-02-11 12:51 -2025-02-14 20:00
采购单位:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
房屋修缮
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; /:详见附件;采购需求:1.详见附件; 2.需到现场勘查并出具现场勘察单,双方盖章; 3.报价时上传双方盖章的现场勘察单; 4.需保质保量,质量符合我单位要求; 5.在本地有售后服务点。;次要参数要求:
1项
26000.00
-
买家留言:1.详见附件;2.需到现场勘查并出具现场勘察单,双方盖章;3.报价时上传双方盖章的现场勘察单;4.需保质保量,质量符合我单位要求;5.在本地有售后服务点。
附件:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目.docx阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目.docx
响应附件要求:1.营业执照2.身份证正反面照片3.双方盖章的现场勘察单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿勒泰地区 阿勒泰市 恰秀路街道 阿勒泰市迎宾路40号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
质量
需保质保量的完成
备注
参与本次报价的供应商必须严格遵守商务条款,如有恶意报价或虚假应标,我院将上报上级监管部门处理。
阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目工程招标控制价招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年 月 日 封— 2 阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目工程招标控制价招标控制价(小写):(大写):招 标 人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人 或其授权人:法定代理人 或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:年 月 日复 核 时 间:年 月 日 扉— 2 建设项目招标控制价汇总表工程名称:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰 地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及 墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号单项工程名称金额(元)其中: (元)暂估价安全文明施工费规费1单项工程合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。 表-02单项工程招标控制价汇总表工程名称:单项工程第 1 页 共 1 页序号单位工程名称金额(元)其中: (元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。 表— 03 单位工程招标控制价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地 区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及 墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费-3.1暂列金额-3.2暂估价3.3计日工-3.4总承包服务费-四规费-五税前工程造价六税金-招标控制价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总 表— 04 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地 区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及 墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1011608001001铲除油漆面1.铲除部位名称:乳胶漆 拆除m292.292011606001001楼地面龙骨及饰 面拆除1.拆除的基层类型:木地 板拆除m255.63011606003001天棚面龙骨及饰 面拆除1.拆除的基层类型:吊顶 拆除m255.64011612002001卫生洁具拆除1.卫生洁具种类:洗脸盆套15011610002001金属门窗拆除1.室内高度:金属门拆除 2.门窗洞口尺寸:m1521 1 500*2100樘16010103002001余方弃置1.废弃料品种:拆除垃圾 弃置2.运距:施工单位自行考 虑m37.127010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:M15 21 1500*2100m23.158010807005001金属格栅窗1.窗代号及洞口尺寸:c35 60*2750m29.799011102003001块料楼地面1.面层材料品种、规格、 颜色:800*800地砖m255.610011105003001块料踢脚线1.面层材料品种、规格、 颜色:块料踢脚线m25.5611011406001001抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数: 室内乳胶漆2遍m292.29分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表— 08其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医 院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合 计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医 院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额± (元)备注1消防、水电改造消防水管拆除封闭 消防系统检测,给 排水系统管线拆除 给排水系统检车, 电气系统管线拆除 恢复电气系统检测合 计注:此表“ 暂估金额 ” 由招标人填写,投标人应将“ 暂估金额 ”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表— 12— 3规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医 院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险 费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费1.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费1.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费1.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费1.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费2税金税前工程造价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目工程招标控制价招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年 月 日 封— 2 阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目工程招标控制价招标控制价(小写):(大写):招 标 人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人 或其授权人:法定代理人 或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:年 月 日复 核 时 间:年 月 日 扉— 2 建设项目招标控制价汇总表工程名称:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰 地区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及 墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号单项工程名称金额(元)其中: (元)暂估价安全文明施工费规费1单项工程合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。 表-02单项工程招标控制价汇总表工程名称:单项工程第 1 页 共 1 页序号单位工程名称金额(元)其中: (元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。 表— 03 单位工程招标控制价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地 区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及 墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费-3.1暂列金额-3.2暂估价3.3计日工-3.4总承包服务费-四规费-五税前工程造价六税金-招标控制价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总 表— 04 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地 区哈萨克医医院)档案室地面贴瓷砖及 墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1011608001001铲除油漆面1.铲除部位名称:乳胶漆 拆除m292.292011606001001楼地面龙骨及饰 面拆除1.拆除的基层类型:木地 板拆除m255.63011606003001天棚面龙骨及饰 面拆除1.拆除的基层类型:吊顶 拆除m255.64011612002001卫生洁具拆除1.卫生洁具种类:洗脸盆套15011610002001金属门窗拆除1.室内高度:金属门拆除 2.门窗洞口尺寸:m1521 1 500*2100樘16010103002001余方弃置1.废弃料品种:拆除垃圾 弃置2.运距:施工单位自行考 虑m37.127010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:M15 21 1500*2100m23.158010807005001金属格栅窗1.窗代号及洞口尺寸:c35 60*2750m29.799011102003001块料楼地面1.面层材料品种、规格、 颜色:800*800地砖m255.610011105003001块料踢脚线1.面层材料品种、规格、 颜色:块料踢脚线m25.5611011406001001抹灰面油漆1.油漆品种、刷漆遍数: 室内乳胶漆2遍m292.29分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表— 08其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医 院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合 计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医 院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额± (元)备注1消防、水电改造消防水管拆除封闭 消防系统检测,给 排水系统管线拆除 给排水系统检车, 电气系统管线拆除 恢复电气系统检测合 计注:此表“ 暂估金额 ” 由招标人填写,投标人应将“ 暂估金额 ”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表— 12— 3规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:阿勒泰地区中医医院(阿勒泰地区哈萨克医医 院)档案室地面贴瓷砖及墙面修复项目第 1 页 共 1 页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险 费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费1.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费1.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费1.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费1.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+ 单价措施项目人工费+单价措施项目 机械费2税金税前工程造价合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13