水系综合整治工程招标公告(龙门县水务工程建设管理中心2025)



工程设计

关于为【惠州市龙门县环南昆山-罗浮山最美旅游公路周边水系综合整治工程采购可行性研究服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-02-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为龙门县水务工程建设管理中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

龙门县水务工程建设管理中心

采购项目名称

惠州市龙门县环南昆山-罗浮山最美旅游公路周边水系综合整治工程采购可行性研究服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413240567509432502101349

项目规模

投资额(¥150,000,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

按相关法律法规及有关强制性条文对惠州市龙门县环南昆山-罗浮山最美旅游公路周边水系综合整治工程进行可行性研究服务,并出具可行性研究报告。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

水利水电类乙级或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

经测算可行性研究阶段社会稳定风险评估服务费基准价为96.98万元,最终合同价为:96.98万元*(1-报价下浮率),合同包干价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

华设设计集团股份有限公司,长江勘测规划设计研究有限责任公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

选取理由

报价最低或下浮率最大。

截止报名时间

2025-02-13 17:30

业主单位咨询电话

龙门县水务工程建设管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
龙门县政务服务中心 2025-02-11