盆底肌修复仪等设备 医疗设备招标公告(延川县第二人民医院(延川县永坪镇卫生院、延川县永坪镇妇幼保健计划生育服务站)2025)
项目概况
延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备采购项目的潜在供应商应在延安市枣园路名恩首府 3 号楼 1 单元 1404 室获取采购文件,并于 2025年02月24日 15时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCSP-2025-00013
项目名称:延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,898,300.00元
采购需求:
合同包1(延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备):
合同包预算金额:1,898,300.00元
合同包最高限价:1,898,300.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他医疗设备
延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备
1(项)
详见采购文件
1,898,300.00
1,898,300.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1财政部财库〔2020〕46号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知;2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.4《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);2.5陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.6《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);2.7《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);2.8《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.9《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.10《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);2.11关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);2.12《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);2.13《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);2.14其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备)特定资格要求如下:
3.1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(含年度报告);3.2.介绍信及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证);3.3.税收缴纳证明:提供2022年至今缴纳的至少3个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;3.4.社会保障资金缴纳证明:提供已缴存的本年度任一月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;3.5.供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》供应商为制造厂家须提供《医疗器械生产许可证》;3.6.供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.7.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章),非企业单位提供书面声明,加盖公章;3.8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件
时间: 2025年02月12日 至 2025年02月18日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:延安市枣园路名恩首府 3 号楼 1 单元 1404 室
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年02月24日 15时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市枣园路名恩首府 3 号楼 1 单元 1404 室
五、开启
时间: 2025年02月24日 15时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市枣园路名恩首府 3 号楼 1 单元 1404 室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.领取磋商文件时请于发售时间内(上午9:00-12:00,下午14:00-17:00)携带单位介绍信及本人有效身份证原件加盖公章(鲜章)复印件一份(谢绝邮寄)。
2.【请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。】
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延川县第二人民医院(延川县永坪镇卫生院、延川县永坪镇妇幼保健计划生育服务站)
地址:延安市延川县永坪镇中心街
联系方式:13038442444
2.采购代理机构信息
名称:陕西恒瑞项目管理有限公司
地址:西安市雁塔区科技二路68号西安软件园东区秦风阁D座一层
联系方式:15191163121
3.项目联系方式
项目联系人:**
电话:15191163121
陕西恒瑞项目管理有限公司
2025年02月11日
相关附件:
介绍信.docx
延川县公告.doc
附件:介绍信致:我单位现介绍同志,身份证号为我单位合法代理人,授权其代表我单位前去贵单位办理(项目名称)事宜。该代理人一切行为均代表本单位,于本单位行为具有同等法律效力。本单位将承担由此引发的一切经济责任纠纷。望给予办理。特此委托(后附介绍人身份证复印件)供应商:(供应商名称)(盖单位公章)日期:年月日1.延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备2.竞争性磋商公告2.1.1.1.1.1.项目概况关于申请延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备采购项目的潜在供应商应在延安市枣园路名恩首府3号楼1单元1404室获取采购文件,并于2025年02月24日15时30分(北京时间)前提交响应文件。2.1.1.1.一、项目基本情况项目编号:ZCSP-2025-00013项目名称:延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备采购方式:竞争性磋商预算金额:1898300.00元采购需求:合同包1(延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备):合同包预算金额:1898300.00元合同包最高限价:1898300.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他医疗设备延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备1项详见采购文件1898300.001898300.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:30日历日2.1.1.1.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.1财政部财库〔2020〕46号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知;2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.4《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);2.5陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.6《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);2.7《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);2.8《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.9《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.10《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);2.11关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);2.12《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);2.13《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);2.14其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(延川县永坪镇卫生院关于购置盆底肌修复仪等设备)特定资格要求如下:3.1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(含年度报告);3.2.介绍信及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证);3.3.税收缴纳证明:提供2022年至今缴纳的至少3个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;3.4.社会保障资金缴纳证明:提供已缴存的本年度任一月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;3.5.供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》供应商为制造厂家须提供《医疗器械生产许可证》;3.6.供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.7.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章),非企业单位提供书面声明,加盖公章;3.8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;2.1.1.2.三、获取采购文件时间:2025年2月12日至2025年2月18日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:延安市枣园路名恩首府3号楼1单元1404室方式:现场获取售价:500元2.1.1.3.四、响应文件提交截止时间:2025年02月24日15时30分00秒(北京时间)地点:延安市枣园路名恩首府3号楼1单元1404室2.1.1.4.五、开启时间:2025年02月24日15时30分00秒(北京时间)地点:延安市枣园路名恩首府3号楼1单元1404室2.1.1.5.六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。2.1.1.6.七、其他补充事宜1.领取磋商文件时请于发售时间内(上午9:00-12:00,下午14:00-17:00)携带单位介绍信及本人有效身份证原件加盖公章(鲜章)复印件一份(谢绝邮寄)。2.【请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。】2.1.1.7.八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。2.1.1.7.0.1.1.采购人信息名称:延川县第二人民医院(延川县永坪镇卫生院、延川县永坪镇妇幼保健计划生育服务站)地址:延安市延川县永坪镇中心街联系方式:130384424442.1.1.7.0.2.2.采购代理机构信息名称:陕西恒瑞项目管理有限公司地址:西安市雁塔区科技二路68号西安软件园东区秦风阁D座一层联系方式:151911631212.1.1.7.0.3.3.项目联系方式项目联系人:**电话:15191163121陕西恒瑞项目管理有限公司2025年02月12日