广东省建设加固工程 房屋加固工程施工图文件审查服务招标公告(广东省阳江监狱2025)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【阳江监狱监管区五号建设加固工程、阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程施工图文件审查服务采购项目】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2025-02-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省阳江监狱 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广东省阳江监狱

采购项目名称

阳江监狱监管区五号建设加固工程、阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程施工图文件审查服务采购项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4400004570558532502101257

项目规模

投资额(¥24,912.44元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

1、中选中介服务机构按国家相关规范对该项目进行施工图设计文件进行审查,并出具书面审图报告。 2、后期若发生设计变更,中选中介服务机构需配合采购人完成变更后的图纸审批。 3、对阳江监狱监管区五号监舍加固工程、阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程施工图文件进行审查并出具审图报告(盖章的审图 报告纸质版6份、电子版1份)。

中介机构要求

备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

执业(职业)人员总数

1

执业(职业)人员要求说明

项目负责人需具备二级注册建筑师或二级注册结构工程师或勘察设计注册工程师资格。

备案要求说明

在广东省网上中介服务超市备案。

其他要求说明:



服务时限说明

1、中选中介服务机构在《中选通知书》发出之日起5个工作日内委派具有相关服务资质的项目 负责人(带营业执照复印件、中介服务机构资质证书复印件、项目负责人执业资格证书复印件、人员本人身份证原件、法人授权书及该项目报价之日起前3个月社保证明复印件)与采购人签订合同。签订合同后3个工作日内采购人向中选中介服务 机构提供施工图设计文件,中选中介服务机构在收到施工图设计文件后20个日历天内完成审图。 2、因中选中介服务机构方面问题造成的工期延误,每 延期或逾期一个日历天,中选中介服务机构应向采购方支付1% 合同价的违约金,违约金的上限为合同价的30%。逾期超过30个日历天仍未提交审核报告的,采购方有权单方面终止合同,同时中选中介服务机构还应据实赔付采购方的实际损失。 3、其他详见用户需求书。

服务金额

高于或等于5.00%下浮率

金额说明

1、本次审图服务收费按照《工程勘察设计收费导则(第二版)》2021年版的收费标准计算,采用发包价总价包干的方式。阳江监狱监管区五号监舍加固工程(该项目为监狱 行政资金):该项目直接工程费概算为3148798.41元,本次审图服务费最高限价为:3148798.41×0.5%×0.85×0.85=11375.03元。阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程(该 项目为企业资金):该项目直接工程费概算为3747380.23元,本次审图服务费最高限价为:3747380.23×0.5%×0.85×0.85=13537.41元。 2、以上两项合计限价为24912.44元 。 3、其他详见需求书。

选取中介服务机构方式

一次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2025-02-13 17:30

业主单位咨询电话

广东省阳江监狱 (登录后查看)

采购需求书下载

1、项目需求书(工程施工图文件审查服务采购项目).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2025-02-11

需求部门基建办制作人国相需求部门审核领导2万监狱分管领导审核审核时间阳江监狱监管区五号监舍加固工程、阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程施工图文件审查服务采购需求书一、采购项目预算金额(元):总计24912.44元。其中阳江监狱监管区五号监舍加固工程审图预算金额为11375.03元,阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程审图预算金额为13537.41元。二、采购内容:对阳江监狱监管区五号监舍加固工程、阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程施工图文件进行审查并出具审图报告。三、采购方式:一次报价竞价选取有效最低报价原则四、采购项目内容及需求:1.项目主要内容简介:(一)阳江监狱监管区五号监舍加固工程:根据安全鉴定报告,有针对性地对五号监舍结构进行补强加固,主要采取外包型粘钢、增大截面及粘贴碳纤维等方式对柱梁进行加固,另外包括加固前后表层的拆除及修复。同时更换外墙及天面防水隔热层。(二)阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程:根据安全鉴定报告,有针对性地对二号加工楼结构进行补强加固,主要采取外包型粘钢、增大截面及粘贴碳纤维等方式对柱梁进行加固,另外包括加固前后表层的拆除及修复。2.简要技术要求或招标项目的性质:按国家相关规范对该项目进行施工图设计文件进行审查,并出具书面审图报告。建办3.后期若发生设计变更,需配合完成变更后的图纸审批。五、签订合同及完成时限:中选中介服务机构在《中选通知书》发出之日起5个工作日内委派具有相关服务资质的项目负责人(带营业执照复印件、中介服务机构资质证书复印件、项目负责人执业资格证书复印件、人员本人身份证原件、法人授权书及该项目报价之日起前3个月社保证明复印件)与采购人签订合同。签订合同后3个工作日内采购人向中选中介服务机构提供施工图设计文件,中选中介服务机构在收到施工图设计文件后20个日历天内完成审图。六、质量与工期要求(一)中选中介服务机构应在严格按照国家规范的基础上,从行业专业的角度出发,对采购人施工图文件进行审查。(二)因中选中介服务机构方面问题造成的工期延误,每延期或逾期一个日历天,中选中介服务机构应向采购方支付1%合同价的违约金,违约金的上限为合同价的30%。逾期超过30个日历天仍未提交审核报告的,采购方有权单方面终止合同,同时中选中介服务机构还应据实赔付采购方的实际损失。七、支付方式:1.本次审图服务收费按照《工程勘察设计收费导则(第二版)》2021年版的收费标准计算,采用发包价总价包干的方式。(一)阳江监狱监管区五号监舍加固工程(该项目为监狱行政资金):该项目直接工程费概算为3148798.41元,本次审图服务费最高限价为:3148798.41×0.5%×0.85×0.85=11375.03元。(二)阳江温泉实业有限公司二号加工楼房屋加固工程(该项目为企业资金):该项目直接工程费概算为3747380.23元,本次审图服务费最高限价为:3747380.23×0.5%×0.85×0.85=13537.41元。以上两项合计限价为24912.44元。2.采购人在中选中介服务机构在提交审图报告(盖章的审图报告纸质版6份、电子版1份),且经采购人基建部门审核并验收合格后15个工作日内一次性支付服务费,其中行政资金与企业资金按照结算金额分别支付。八、中介服务机构资格条件:(1)中介服务机构资质要求:广东省房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查机构名录二类以上资质。(2)中介服务机构须是中华人民共和国境内合法注册、具有从事本项目的经营范围和能力的法人或其他组织,须通过广东省网上中介服务超市平台备案。(3)项目负责人需具备二级注册建筑师或二级注册结构工程师或勘察设计注册工程师资格。广东省阳江监狱基建办公室2025年2月6日