青岛市生产用电计量改造 电流互感器 数显电流表 电缆 布线 电表 通讯线 网线 辅料 穿线管 扎带招标公告(青岛市海润自来水集团有限公司2025)
招标项目名称:崂山水厂生产用电计量改造
招标项目编号:JJ(SWZY)20250211000004
所属行业分类: --
项目地址:青岛市城阳区夏庄街道崂山水库管理处
邀请函发送时间:2025-02-11
答复截止时间:2025-02-17
标段/包信息
标段/包名称:崂山水厂生产用电计量改造
标段/包编号:JJ(SWZY)20250211000004-0001
竞价开始时间:2025-02-17
竞价时长(分钟):120
竞价范围:崂山水厂滤池、机室、投剂室及深度处理工艺没有安装单独用电计量,为更加准确体现生产设备用电考核,需在崂山水厂低压配电室及深度处理工艺增加远传计量设备,详见采购文件。采购人统一组织踏勘现场(2025年2月13日周四上午9:30),报价供应商务必提前联系采购人按规定时间踏勘现场,否则报名审核不通过,报价无效。最终报价以供应商在青岛阳光采购平台报价为准。竞价开始时间:2025-2-17(13:00),竞价时长2小时。
资格要求:无
采购单位信息
采购单位名称:青岛市海润自来水集团有限公司
采购单位地址:--
联系人:吴斌
联系电话:15705424959邀请供应商邀请供应商名称: 青岛市崂山区电力安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212264820408T邀请供应商名称: 青岛瀚海环境能源工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702125836984111邀请供应商名称: 奕博视讯(山东)技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202794033217M邀请供应商名称: 青岛北科电气有限公司 邀请供应商主体代码: 913702140773905615邀请供应商名称: 青岛国源中创电气自动化工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212061054432H邀请供应商名称: 青岛研博数据信息技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212790835511X邀请供应商名称: 青岛益青鑫检测设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3C6E338Y邀请供应商名称: 深圳虹汇科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91440300MA5G7HL33Q邀请供应商名称: 山东思迪普电气有限公司 邀请供应商主体代码: 91371581591387250F邀请供应商名称: 祥顺建工集团有限公司 邀请供应商主体代码: 91371300312711637W邀请供应商名称: 崂山区宏创达电气仪表厂 邀请供应商主体代码: 92370212MA3E30UA49邀请供应商名称: 青岛科远电气工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3C9KM74R邀请供应商名称: 青岛鸿瑞桥信息技术有限公司 邀请供应商主体代码: 913702035720856608邀请供应商名称: 青岛海和信通网络科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202564715482W邀请供应商名称: 山东宇卓环境技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91370100MA3RALTW5X邀请供应商名称: 青岛深龙系统工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202671766883F邀请供应商名称: 青岛普瑞杰科技工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3MR97845邀请供应商名称: 青岛卓岩信息技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203579786216K邀请供应商名称: 山东益通安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370983166602749W邀请供应商名称: 南方智水科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91330110MA2B01N93B邀请供应商名称: 广州市怡文环境科技股份有限公司 邀请供应商主体代码: 914401016186377752邀请供应商名称: 山东华德市政工程集团有限公司 邀请供应商主体代码: 913702032646189399邀请供应商名称: 上海威派格智慧水务股份有限公司 邀请供应商主体代码: 913100005791928139邀请供应商名称: 浙江中拓合控科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91330106MA2HXGAJ9N邀请供应商名称: 青岛微智慧信息有限公司 邀请供应商主体代码: 9137020207327474XT邀请供应商名称: 青岛海益德电气有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3EWUH42A邀请供应商名称: 青岛鑫科瑞智能科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3MCKRH36邀请供应商名称: 青岛英腾机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203093429948A邀请供应商名称: 鼎腾(天津)科技发展有限公司 邀请供应商主体代码: 911201035783001574邀请供应商名称: 青岛艾柯特自动化仪表有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203756911285J邀请供应商名称: 山东广来顺建设工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370104MA3W9EKY4K邀请供应商名称: 青岛赛锐德自动化电气工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702035797509697邀请供应商名称: 济宁金水科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370800747836527C邀请供应商名称: 青岛盈润实业有限公司 邀请供应商主体代码: 913702127278142328邀请供应商名称: 青岛多威尔机电工程有限公司 邀请供应商主体代码: 9137021369375885X2邀请供应商名称: 山东海科信息技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91370200675298220J邀请供应商名称: 青岛金诚达电子工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203583695755U相关附件
采购文件-崂山水厂生产用电计量改造.docx
青岛水务集团有限公司询价采购文件根据工作需要,青岛市海润自来水集团有限公司拟对崂山水厂生产用电计量改造项目采用询价方式实施采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。一、供应商资格条件(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(二)未被列入青岛水务集团有限公司询价采购供方黑名单。(三)本项目不接受联合体。二、预算控制价:本项目预算控制价为19350元三、采购需求(一)项目内容崂山水厂滤池、机室、投剂室及深度处理工艺没有安装单独用电计量,为更加准确体现生产设备用电考核,需在崂山水厂低压配电室及深度处理工艺增加远传计量设备,目前机室PLC柜用的西门子1500PLC中安装的modbus模块,已经采集了大量现场仪表数据,临近模块的上限性能。所以此次数据采集需增加一个与原PLC系统及模块配套的SR200PLC,通过新敷设的485线缆与4个多功能电表通信。主、从站共5个通信端口采用手拉手连接方式(485通信标准方式)。更改低压抽屉开关电流互感器及数显仪表,程序调试,生产计量数据上传至中控室上位机。主要施工内容如下(详见下表):1.购置、安装SR200PLC一台,电流互感器6只,数显仪表2只;2.屏蔽双绞线规格RVSP2*0.5mm2100米;二次电缆BVR-1.5/2.5mm2各50米,网络通讯线100米;3.敷设电源线、网络通信线,做电缆标签,并布线接线;4.机室PLC柜测试通信程序和数据,并将数据发送至中控电脑。名称规格单位数量备注1电流互感器BH-0.66-100/5A台32电流互感器BH-0.66-200/5A台33数显电流表AMC72-E4/KCH只2含互感器、数显表安装接线4二次电缆BVR-1.5mm2米505二次电缆BVR-2.5mm2米506布线项1电表至自控柜的线缆布线施工,柜内设备安装、接线7通讯线RVSP2*0.5 米2008网线米2009PLCSMART200台110辅料批1穿线管、线号管、线鼻子、扎带等11编程调试项14块电表的PLC编程、调试12SCADA接入项1上位对接联调,添加对应数据(二)商务要求1.服务期限:合同签订且收到采购人进场通知后,中标人15个工作日内完成该项目。2.服务地点:青岛市城阳区夏庄街道崂山水库管理处。3.付款方式:项目完成且验收合格后,5个工作日内供应商开具合同金额增值税普通发票,采购人办理付款手续后20个工作日内银行转账付款支付至发票金额的97%,剩余3%作为质量保证金,待质保期满且无质量问题后付清,本项目质保期贰年,自验收合格之日开始计算。4.验收:施工完毕后,采购人将联合使用部门和管理部门,按国家有关标准、采购文件及有关附件要求进行验收。如发现与国家有关标准、采购文件及有关附件不符,采购人有权限根据验收结果要求成交供应商立即整改或者提出索赔要求。5.售后服务5.1成交供应商应提供及时周到的售后服务,应保证每年度至少一次上门回访、检修。5.2成交供应商提供终身维护和技术支持,24小时电话响应。因质量原因造成的损失和相关事故责任,由成交供应商负责,并由成交供应商作出相应赔偿。(三)其他要求1.采购人统一组织踏勘现场(2025年2月13日周四上午9:30),报价供应商务必提前联系采购人按规定时间踏勘现场,否则报名审核不通过,报价无效。最终报价以供应商在青岛阳光采购平台报价为准。竞价开始时间:2025-2-17(13:00),竞价时长2小时。2.施工期间严格按照集团公司制度要求进行作业手续审批,严禁违规作业。3.成交供应商位应按照采购文件、合同要求、施工规范、技术标准严格施工管理,遵守国家规定的基本建设程序及集团公司采购管细则,确保施工质量和进度。四、报价要求(一)本项目采用密封报价,询比价截止时间前任何单位和个人不得以任何方式获取供应商报价情况。(二)本项目报价为含税全包价,包括所列项目的设备租赁、安装、调试,采购人在合同价款之外不再额外支付任何费用。供应商应一次性报出不得更改的价格,采购人不接受任何有选择性的报价,且总报价不得高于项目预算控制价。(三)本次采购要求线上报价,采购人统一组织踏勘现场(2025年2月13日周四上午9:30),报价供应商务必提前联系采购人按规定时间踏勘现场,否则报名审核不通过,报价无效。最终报价以供应商在青岛阳光采购平台报价为准。同时请各供应商在报价前认真阅读本文件内容,并按照要求在询比价系统平台上填报价格并上传下列响应文件。1.报价单(详见附件);2.企业营业执照;资质证书;3.符合技术、商务要求的证明材料(如有);4.供应商认为有必要提供的其他材料。(四)供应商须在报价截止时间前报价,并上传响应文件,否则采购人不予受理。供应商应在规定时间内完成报价,如无法报价,应在本公告发布之日起24小时内向采购人电话反馈,采购人需另行邀请相应数量供应商。供应商未按规定及时反馈的,如出现1次,3个月内不得再次邀请;出现2次,6个月内不得再次邀请;出现3次,取消供方资格。(五)凡对询比价文件提出询问的,须在报价截止日前书面提出,采用邮件、传真或者直接送达的形式递交,并电话通知采购人。未在规定时间内提出的询问,采购人将不予受理答复。(六)采购人在报价截止时间前可对询比价采购文件进行必要的澄清或修改,并通过询价系统平台公告,各供应商应时刻关注澄清或修改公告,澄清或修改公告一经发布,即视为供应商已收到。澄清或修改、补充通知的内容构成询比价采购文件的组成部分。(七)青岛水务集团有限公司实行询价采购供方“黑名单”制度,列入“黑名单”的供应商,限制其参与青岛水务集团有限公司范围内询价采购活动,直至取消询价采购供方资格:1.合同履约期内,发生供货或服务质量不合格1次,按合同约定整改到位的,自整改完成之日起,半年内不得参加青岛水务集团有限公司采购活动;按合同约定整改到位但超出整改期限的,自整改完成之日起,九个月内不得参加青岛水务集团有限公司采购活动;拒不整改的,取消供方资格。2.供方违约1次的,半年内不得参加青岛水务集团有限公司采购活动;累计违约2次的,取消供方资格。3.供方发生重大事项(如资质、注册资本金、安全生产许可、股权、不良记录等方面发生变化)未及时告知的,半年内不得参加青岛水务集团有限公司采购活动。4.经评价不能满足集团公司采购需求的;经查有弄虚作假获得供方资格的;解决处理问题不及时不到位,不能充分协商解决问题,造成热点热线事件的;其他行为给青岛水务集团有限公司及所属企业造成不良社会影响、财产经济损失的,取消供方资格。(八)供应商不得借用他人资质响应或出借资质给他人响应,不得与其他供应商串通报价,不得使用非法手段获取成交。如询价过程中发现下列行为,采购人有权取消其响应资格;若成交的,取消其成交资格,并列入青岛水务集团有限公司询价采购供方“黑名单”。1.供应商之间协商报价等响应文件实质性内容。2.供应商之间约定成交人。3.供应商之间约定部分供应商放弃响应或者成交。4.属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同响应。5.供应商之间为谋取成交或者排斥特定比选申请人而采取的其他联合行动。6.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制。7.不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜。8.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人为同一人。9.不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。10.法律法规规定的其他情形。五、评审方法采购人组建评审小组,评审小组由三人及以上组成。评审方法采用最低价评审法,即根据质量和服务均能满足采购项目实质性要求且(含税)报价最低者成交。(若质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者有2家及以上,由采购人从中确定成交供应商。六、联系方式采购人名称:青岛市海润自来水集团有限公司联系人:吴工联系电话:15705424959(工作日)联系地址:青岛市城阳区夏庄街道崂山水库管理处附件:报价单一、经我公司认真研究,决定完全响应该项目询价文件要求并报价。二、报价表序号服务名称税率含税报价(元)备注(取费依据、收费标准等)1崂山水厂生产用电计量改造总计大写:小写:三、报价有效期:自报价截止时间起60天。供应商名称(公章):日期:企业营业执照、资质证书符合技术、商务要求的证明材料(如有)包含但不限于拟投入本项目负责人及相关人员执业资格证书、资格证明文件;同类项目业绩证明材料;采购文件其它规定或者供应商认为应介绍或者提交的资料、文件和说明。