绿化种植工程epc总承包招标公告(鄂州市鄂城区长港河城乡发展投资有限公司2025)
鄂州市长港河节点绿化种植工程epc总承包[ZBCG]
信息来源:鄂州建设工程交易平台
建设单位(招标人)
鄂州市鄂城区长港河城乡发展投资有限公司
经办人
李威
联系电话
13235405712
招标代理机构
方升阳光湖北项目管理有限责任公司
经办人
王燕朋
联系电话
13476488446
项目名称
鄂州市长港河节点绿化种植工程epc总承包
报建编号
42070420250120001
招标项目名称
鄂州市长港河节点绿化种植工程epc总承包
招标编码
42070420250120001001001
标段号
1
建设规模
本项目建设内容:(1)重点打造:对长港河流域沿线重点打造十二个景观带,总面积约为 148995㎡。 (2)零星增补,原状保留:对长港河流域沿线现状裸露沙土处,增加草本类植物(草坪), 提升整体绿化品质,总面积约为 90000 ㎡,对沿岸郊野段绿化现状风 貌较好的原状保留。项目总投资额:2238.53万元。本次招标发包估价:1823.33万元,其中,工程费用:1797.73万元,设计费25.6万元。
招标方式
公开招标
开标时间
2025-02-10 09:30
开标地点
湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼
评标时间
2025-02-10 09:30
评标地点
湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼
招标概述
鄂州市长港河节点绿化种植工程epc总承包于2025-01-20 23:30在 鄂州市公共资源交易平台 https://www.ezggzy.cn/发布招标公告/发出邀请书,2025-02-10 09:30在湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼开标,并于2025-02-10 16:30完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鄂州市鄂城区长港河城乡发展投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
备注
第一中标候选人
企业编码
中标价(万元)
质量标准
中标工期(日历天)
建筑师/总监/负责人
证书编号
证书名称,专业,级别
第二中标候选人
企业编码
中标价(万元)
质量标准
中标工期(日历天)
建筑师/总监/负责人
证书编号
证书名称,专业,级别
第三中标候选人
企业编码
中标价(万元)
质量标准
中标工期(日历天)
建筑师/总监/负责人
证书编号
证书名称,专业,级别
中标公示时段
2025-02-11 00:00至2025-02-14 00:00