江苏税务代理服务招标公告(江苏丰之源有限公司2025)



江苏丰之源有限公司税务代理服务(中宁、金源)采购竞争谈判公告

. 项目编号: XZP2025021100140
. 项目名称: 江苏丰之源有限公司税务代理服务(中宁、金源)采购
. 建设单位:江苏丰之源有限公司

招标条件

项目概况和招标范围

规模
6万元

范围
江苏丰之源有限公司税务代理服务(中宁、金源)采购;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-02-11 08:30:00 至 2025-02-14 16:30:00

获取方式
获取竞争谈判文件时应提供以下资料(发至邮箱24681153@qq.com,邮件主题为“项目名称+报名单位名称+联系人+联系电话”): (1)营业执照复印件; (2)税务师事务所行政登记证书复印件; (3)单位介绍信或授权代理书原件; (4)经办人二代身份证复印件。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-02-19 14:00:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-02-19 14:00:00

开标地点
南京市江宁区高湖路78号8242室 (二楼小会议室)

其他

监督部门

联系方式

招标人:

江苏丰之源有限公司

地址:

秣陵街道高湖路78号

联系人:

何工

电话:

025-86109035

电子邮件:

24681153@qq.com

招标代理:

地址:

联系人:

电话:

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

江苏丰之源有限公司税务代理服务(中宁、金源)采购竞争谈判公告(招标编号:FZY2025-02)项目所在地区:江苏省南京市江宁区一、招标条件本江苏丰之源有限公司税务代理服务(中宁、金源)采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:6万元,招标人为江苏丰之源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:6万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:江苏丰之源有限公司税务代理服务(中宁、金源)采购三、投标人资格要求江苏丰之源有限公司税务代理服务(中宁、金源)采购:(一)供应商参加本项采购活动应当具备下列条件,并提供相关材料:1.在中华人民共和国境内注册的、具有独立承担民事责任能力的法人或非法人组织(提供营业执照等复印件加盖公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的财务报表复印件并加盖公章,成立不满一年不需提供);3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年2月以来至少一个月的依法缴纳税收、社会保障资金的凭据复印件并加盖公章;供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的,提供证明材料);4.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);5.具备2A级及以上税务师事务所从业资质(提供从业资质证明文件复印件);6.具有省级以上税务部门颁发的税务师事务所《税务师事务所行政登记证书》(提供证书复印件加盖公章);7.项目负责人要求:具备税务师执业资格,且近3年(2022年2月1日以来,以合同签订时间为准)须具有企业所得税汇算清缴及涉税咨询项目业绩,并在项目中担任项目负责人(提供相关证明材料复印件);8.业绩要求:近三年(2022年2月1日以来,以合同签订时间为准),具有企业所得税汇算清缴及涉税咨询项目业绩。(二)拒绝下述供应商参加本次采购活动1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商;2.供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”;或被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“严重违法失信企业名单”。(采购人以响应文件开启当日网站查询结果为准)本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-02-1108:30到2025-02-1416:30获取方式:获取竞争谈判文件时应提供以下资料(发至邮箱24681153@qq.com,邮件主题为“项目名称+报名单位名称+联系人+联系电话”):(1)营业执照复印件;(2)税务师事务所行政登记证书复印件;(3)单位介绍信或授权代理书原件;(4)经办人二代身份证复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-1914:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-02-1914:00开标地点:南京市江宁区高湖路78号8242室(二楼小会议室)七、其他江苏丰之源有限公司受中宁建筑设计研究院和江苏金源置业有限公司委托,决定就其所需的税务代理服务实施竞争谈判采购,该项目的实际采购人为中宁建筑设计研究院和江苏金源置业有限公司,合同签订主体和履约主体为中宁建筑设计研究院和江苏金源置业有限公司,江苏丰之源有限公司仅作为采购活动的组织管理方。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏丰之源有限公司地址:秣陵街道高湖路78号联系人:何工电话:025-86109035电子邮件:24681153@qq.com招标代理机构:/地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)